Частные инвестиции (Kinser) - нет сайта - Страница 362

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neogurd

Любитель
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
162
Реакции
445
Поинты
0.000

сергей а4

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
80
Реакции
90
Поинты
0.000
было позвонить лучше...
последовал Вашему совету. платёж отменил до выяснения, хотя не сомневался, что реквизиты были правильные. просто повторного подтверждения не дождался в личке, а время, как известно, не ждёт. спасибо за сопереживание.
 

lancer370

Специалист
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
514
Реакции
621
Поинты
0.000

Awful-Vi

Любитель
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
164
Реакции
131
Поинты
0.000
в теме обмена уже не одна предъява была, "мою асю знал только он!" а ася спалена в соседней теме....

Но людям звонили на мобильник, если не ошибаюсь. Т.е. у мошенников был доступ к учетной записи тса, де факто, т.к. номер, я думаю, никто не светил. Хм, хотел отправить заявку на днях, но теперь подожду до выяснения
 

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
последовал Вашему совету. платёж отменил до выяснения, хотя не сомневался, что реквизиты были правильные. просто повторного подтверждения не дождался в личке, а время, как известно, не ждёт. спасибо за сопереживание.

Лучше позже новый перевод сделаете, когда все будет понятно.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000

spartak23

Интересующийся
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
29
Реакции
131
Поинты
0.000
Но людям звонили на мобильник, если не ошибаюсь. Т.е. у мошенников был доступ к учетной записи тса, де факто, т.к. номер, я думаю, никто не светил. Хм, хотел отправить заявку на днях, но теперь подожду до выяснения

номер телефона указывается в заявке. Доступ они к переписке получили, а вот ответить от имени kinser не смогли. Странно. Может не успели
 

lancer370

Специалист
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
514
Реакции
621
Поинты
0.000
Будем надеяться, что народ не кинется в ужасе прочь из темы
ну если вы такими словами не будете разбрасываться

Реально больше похоже на подставу ТСа.
то не кинется
 

faroind

Специалист
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
501
Реакции
60
Поинты
0.000
номер телефона указывается в заявке. Доступ они к переписке получили, а вот ответить от имени kinser не смогли. Странно. Может не успели
Ничего странного...прочитали нужные таблицы из бд форума (это уже другой вопрос - как?), потому и звонили/смсили, а не в личке, т.к. доступа к акку Сергея не было.
Если бы подобрали пароль к его акку - все было бы гораздо хуже.
Если кто проигнорировал, то что Сергей пишет на каждой странице
ВСЁ ОБЩЕНИЕ СО МНОЙ, ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПОСРЕДСТВОМ ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ ИЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ТЕМЕ, СПАСИБО.
и повелся на смс/звонок - то кто им доктор?
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
Kentxxx, если интересно почитайте что такое, например, brute force (тут нужна защита от подбора, если пароль введен неправильно 2-3 раза, то аккаунт блокируется, а пользователю высылается уведомление на мыло или SMS на телефон).
такая защита на форуме установлена, но при некотором опыте ее не очень сложно обойти.
Вообщем, удаленно взломать можно практически все, что подключено к интернету.
вот именно, только вопрос затрат..

Например, на многих сайтах ведется простая статистика входа в аккаунт по времени и IP, т. е. если я вхожу и вижу что сегодня у XX.XX часов был вход в ак. с IP XXX.XXX.XXX, то значит мой ак. взломан.

а вот это можно добавить, просто даты последнего входа - маловато, раз уж форум о финансах.

Но людям звонили на мобильник, если не ошибаюсь. Т.е. у мошенников был доступ к учетной записи тса, де факто, т.к. номер, я думаю, никто не светил. Хм, хотел отправить заявку на днях, но теперь подожду до выяснения
вот и я не уверен, хотелось бы более подробной инфы, а не просто крика..

Реально больше похоже на подставу ТСа.

согласен, что-то здесь не так...

кста, из моей личной переписки с Сергеем, более чем годичной давности:

Kinser. (21:10:15 2/02/2011)
Можно надееться на личные сообщения на форуме? Я имею ввиду, что нет возможности обойти это.

emerald (21:16:46 2/02/2011)
можно, отправив сообщения от ника с рашен буквой Е например, или с точкой после ника.
и если лох не обратит внимание на кол-во постов.. то привет...
к томуже попытки взломов аков постоянно фиксируем, в том числе и удачные

поэтому не верится, что пароль был из словаря часто используемых, или из 4-х символов.
 

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
по поводу доступа к личной переписке. его нет даже у меня, за администраторов не знаю, наверно есть.

А проверить с каких ip заходили на аккаунт Кинсера могут модераторы? Тогда бы точно было известно: подобрали пароль или получили личную инфу другим способом. А то, что получили, уже итак понятно по звонкам на телефон вкладчикам.
 

DyrV

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
769
Реакции
1,450
Поинты
0.000
Из единственного сообщения лже-Kinsera я понял, что пароль действительно был подобран, была скопирована переписка из ЛС, но после этого Сергей заметил что-то не ладное и поменял пароль.
Злоумышленникам пришлось зарегистрировать поддельный аккаунт, в надежде что вкладчики не заметят подмены.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
А проверить с каких ip заходили на аккаунт Кинсера могут модераторы?
я нет, запросил техподдержку.
Из единственного сообщения лже-Kinsera я понял, что пароль действительно был подобран, была скопирована переписка из ЛС, но после этого Сергей заметил что-то не ладное и поменял пароль.
Злоумышленникам пришлось зарегистрировать поддельный аккаунт, в надежде что вкладчики не заметят подмены.
вариант, но сильно все за уши притянуто, Муравьёв Илья Владимирович - реальный человек, по крайней мере в банке должны быть его данные, а значит и в суд подать можно...
 

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
Из единственного сообщения лже-Kinsera я понял, что пароль действительно был подобран, была скопирована переписка из ЛС, но после этого Сергей заметил что-то не ладное и поменял пароль.
Злоумышленникам пришлось зарегистрировать поддельный аккаунт, в надежде что вкладчики не заметят подмены.

Необязательно, если здесь замешан кто-то из админов форума или кто имеет прямой доступ к серверу форума, то сообщение о подборе пароля должно просто отвести подозрение от этих людей..
 

DyrV

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
769
Реакции
1,450
Поинты
0.000
Необязательно, если здесь замешан кто-то из админов форума или кто имеет прямой доступ к серверу форума, то сообщение о подборе пароля должно просто отвести подозрение от этих людей..

Если можно было так легко получить доступ, то не понадобился бы другой аккаунт и сообщения отправлялись бы от имени Kinsera.
 

lancer370

Специалист
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
514
Реакции
621
Поинты
0.000

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
Если можно было так легко получить доступ, то не понадобился бы другой аккаунт и сообщения отправлялись бы от имени Kinsera.

Получить доступ к информации - это не значит получить пароль, обычно пароли в БД хранятся в зашифрованном виде.
 

Link3r

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
133
Реакции
196
Поинты
0.000
Получив доступ к БД можно прочитать переписку и зашифрованный пароль. Расшифровывать пароль можно уже вообще без доступа к форуму, а для ускорения процесса - арендовать облако или какой-нибудь суперкомпьютер.
При этом вы даже не увидите, что кто-то пытался войти в аккаунт с других IP и много раз.
После расшифровки купить банковкий счет дропа. Ну и останется только отправить нужным людям сообщения и для пущей уверенности сделать звонок. Я думаю, что жертва ну никак не будет подозревать, что звонящий - мошенник, потому что это нестандартно. Все мошенники стараются скрыть себя по максимуму. И это я думаю сработало. Те, кто повелись, еще наверное не заходили в тему и не подозревают ни о чем.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Не кидайтесь помидорами, если сморозю глупость - а не могли они эту инфу вытянуть из кэша поисковика? Вроде подобные конфузы уже были, когда Яша проиндексировал закрытые данные. Технари, к вам вопрос.

P.S. Интересно, а не может это быть связано с недавней историей с непотертыми данными и штрафом провинившегося?
 

Aleks00356

Интересующийся
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Я попался(( Можете говорить, что я сам виноват и т.д. и т.п. но думаю вы бы оказавшись на моем месте (не дай бог), так же все сделали( В Альфа банке сказали, обращайтесь в полицию. Жизненная ситуация на самом деле на много хуже. Но я тут не буду всего рассказывать. Видимо черная полоса в жизни. Я первый раз делал заявку на инвест. поэтому тут моя вина, не посмотрел, на ник, Kinsser. На все недочеты находилось мое объяснение. Он мне прислал мою же заявку. Написал свои реквизиты. Я посмотрел, естественно никакого Сергея там не было. Но на это тоже было объяснение. В общем, просто хотелось бы, чтобы вы с пониманием отнеслись. И возможно есть какие то советы, может еще есть возможность вернуть деньги... Весь мой заработок за 5 месяцов уйдет на возврат денег(((
Да кстати по поводу звонка. Я не знал вообще, что такого не может быть. Казалось естественно, что все очень серьезно, позвонил парень, номер не определился, представился с форума, Сергей, назвал ник.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу