Частные инвестиции (poliglot) - нет сайта - Страница 179

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Filosof_00, предлагайте свои варианты.

Предлагаю Вам съездить и поговорить - для начала. С ним и его родственниками, которые думают что все "тип-топ" в его жизни. Предложив родственникам заплатить за ТСа.

Я забирал несколько раз долги и понимаю, что это такое.

Включайте воображение и реализуйте его.

добавлено через 2 минуты
Все же - наказать как-то жулика. Разве нет?

Ну наказание должно быть соразмерным, а не смешить по вечерам ТСа.
 
Последнее редактирование:

shanghairec

Любитель
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
277
Реакции
255
Поинты
0.000
Filosof_00,
Ездить на данном этапе необязательно, может хватить и пары-тройки звонков от крупных инвесторов родителям этого чуда.
Если же родителям пофиг, то считаю что коллективный иск коллекторам в славном городе Орёл (я выше давал телефон судебного пристава который знаком с Максимкой) будет хорошим уроком для него.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Filosof_00,
Ездить на данном этапе необязательно, может хватить и пары-тройки звонков от крупных инвесторов родителям этого чуда.
Если же родителям пофиг, то считаю что коллективный иск коллекторам в славном городе Орёл (я выше давал телефон судебного пристава который знаком с Максимкой) будет хорошим уроком для него.

Да, да давали... помнится 50 $ задолженности... исполнительная занимается взысканием долгов, которые уже взысканы судом... Как видно не успешно, раз этот долг еще висит на нем, значит нет с чего взыскать. Я думаю это не даст результат. Это первое.

Второе. Коллективный иск - это вообще недопустимо. Т.к. это лишает лиц участвующих в рассмотрении дела индивидуального исхода рассмотрения дела. При этом увеличиватся срок рассмотрения дела. Да и вообще превращает судебные заседания в "балаган". Все начинают выкрикивать "что ТС мошенник" и т.д. и т.п. Суд это нервирует.

Иски должны быть заявлены индивидуально. Они будут объединены по усмотрению суда. Все равно все они будут рассматриваться в одном и том же суде. А что если ТС решит откупиться дав "на лапу" судье? При этом рассматривая коллективный иск ему придется дать лишь одному судье, что снизит его издержки, а так же ликвидирует возможность кредиторов защитить свои законные интересы.
 

shanghairec

Любитель
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
277
Реакции
255
Поинты
0.000
Filosof_00,
Когда я говорил об обращении коллективном к коллекторам, я имел ввиду выкуп ими долга за ~60%. И дальнейшие действия коллекторской организации это сугубо их заботы/методы. Методику их работы все прекрасно знают, и когда к Максимке придут 3-4 лба лысых, то у него и деньги для них найдутся, а не найдутся, так родственники найдут.
Всё надо решать коллективно, а не разрозненными группами, которые есть в данной ветке.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Filosof_00,
Когда я говорил об обращении коллективном к коллекторам, я имел ввиду выкуп ими долга за ~60%. И дальнейшие действия коллекторской организации это сугубо их заботы/методы. Методику их работы все прекрасно знают, и когда к Максимке придут 3-4 лба лысых, то у него и деньги для них найдутся, а не найдутся, так родственники найдут.
Всё надо решать коллективно, а не разрозненными группами, которые есть в данной ветке.

Да. Думаю для того кто сам забрать не может, 60 процентов от суммы - это хорошо. Хотя вряд ли кто-то заключит цессию под такой процент к настолько безнадежному должнику. Если кто найдет того кто выкупит за такой процент - я рад за него. Желаю удачи.
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Хотя вряд ли кто-то заключит цессию под такой процент к настолько безденежному должнику.

А в чём безнадёжность проявляется? Вы же не знаете как и где он живет, на чем передвигается, чем питается , что покупает ....
Не желание человека платить по долгам не определяет его безнадёжность в вопросе возврата тех самых долгов. Ну не хочет он ни объяснять ни платить - к безнадёжности эти факторы ни как не относятся.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
А в чём безнадёжность проявляется? Вы же не знаете как и где он живет, на чем передвигается, чем питается , что покупает ....
Не желание человека платить по долгам не определяет его безнадёжность в вопросе возврата тех самых долгов. Ну не хочет он ни объяснять ни платить - к безнадёжности эти факторы ни как не относятся.

Безденежность проявляется взятием кредитов у Вас, мои дорогие инвесторы ТСа, с целью взятия в аренду магазинов, авто-мастерских и т.д., что тоже является кредитной операцией. Из этого я делаю вывод, что ТСу было необходимо (это если предположить что магазины действительно были) отдавать около 20% из оборота в месяц. Разумеется, что магазины не дают такой доходности, что ТС и не таил.

Т.е. развивать бизнес ему было просто не на что.

Многие инвесторы не понимали, что магазины ему никогда не принадлежали. А ТСу приходилось платить процент от выручки как инвесторам, так и арендодателю.

Можете позаниматься судами, если Вы сочтете это нужным... В конце концов Вы защищаете свои деньги в тот способ, который считаете верным.
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
По мимо магазинов он перепродавал автомобили ( с его же слов) - прошло более десятка - копеечка должна быть, не всё же он в чуду-магазины вкладывал. Да и передвигался он по районам и весям не на маршрутном транспорте. Копнуть дальше - там глядишь ещё чего нибудь всплывёт ....не учтенное.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
По мимо магазинов он перепродавал автомобили ( с его же слов) - прошло более десятка - копеечка должна быть, не всё же он в чуду-магазины вкладывал. Да и передвигался он по районам и весям не на маршрутном транспорте. Копнуть дальше - там глядишь ещё чего нибудь всплывёт ....не учтенное.

И Вы сможете забрать это в судебном порядке?
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
всё зависит от желания и решимости людей в достижение своих интересов, тобишь - возврата своих средств.

Это я понимаю, но вопрос состоял не в том. А вопрос был в том, что можно ли взыскать недвижимость с должника, если она на нем не числится - в судебном порядке?
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Это я понимаю, но вопрос состоял не в том. А вопрос был в том, что можно ли взыскать недвижимость с должника, если она на нем не числится - в судебном порядке?

Вы когда нибудь присутствовали при изъятии , скажем , вещей: оргтехника, бытовая техника( комп, телевизор, музцентр и др.) судебными приставами по решению суда? :)

 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Соорентируйте и нас, пожалуйста, какие бумаги для начала собрать.

Блин писал уже в теме что делать. Адрес суда даже выложил. Реквизиты для госпошлины. Лень писать снова.
Если кратко взять оригинал выписки из банка и заверенную копию платежки. Написать претензию и отправить с уведомление по адресу. Получить кивиточек. Оплатить госпошлину и подать в суд исковик и туда приложить завершенные копия доказательств перевода денег. После решения получить испольнительные лист и к приставам пусть они работают. Запреты на все что можно. Арест счетов. Скоро вот права будут отбирать и сотовые тоже. Паспорта не будут давать. Много чего придумают еще)) кстати уже стали машины забирать на которых ездит должник даже если и не нашего оформлены. Надо тока доказать притворную сделку а это не так трудно)) и жилье уже можно отобрать даже если и единственное природное для проживание. Банки много чего будут лоббировать.

Если ничего нет. А у ТС ничего нет, то он получит запрет на выезд за границу. Визу ему не дадут ни в одну страну. Кредитная история будет испорчена. В инете останутся все следы про его долги. Я постараюсь написать про него везде и решения суда выложу на всех сайтах, что он уже не отмоется на всю жизнь. Везде он будет как должник и ни один человек с ним не будет болше иметь дел. Ни один работодатель его не возьмет на работу. И будет Максик бомжом)))

Ради этого я готов потерять денег и потратить время свое но все это.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вы когда нибудь присутствовали при изъятии , скажем , вещей: оргтехника, бытовая техника( комп, телевизор, музцентр и др.) судебными приставами по решению суда?

Это кстати презабавнейший процесс - приходит толпа мужиков по адресу должника и выносят нафиг всё что найдут сколь-нибудь стоящего, причём оценивается это в процессе в такие копейки что я сам бы купил всё это в неограниченном количестве :)

После приставов добра остаётся меньше чем после толпы грабителей.
 
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Вы когда нибудь присутствовали при изъятии , скажем , вещей: оргтехника, бытовая техника( комп, телевизор, музцентр и др.) судебными приставами по решению суда?
Если у должника нет имущества на которое может быть обращено взыскание, то никакого изъятия не происходит...

А то, что показано в ролике, просто спектакль - игра приставов на публику. Завтра эту машину спрячут. Кроме того, действиями приставов нанесен ущерб стоимости машины должника, так что при нормальном адвокате платить будут приставы.

Впрочем Вы должно быть верите, что все будет также как в этом ролике... Хм...
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Кроме того, действиями приставов нанесен ущерб стоимости машины должника, так что при нормальном адвокате платить будут приставы.

Вы о чём? Какой ущерб нанесен машине?
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Вы о чём? Какой ущерб нанесен машине?

К примеру машина с колесами стоит 50000 долларов, а на кирпичах 20000 у.е. Вот и ущерб.

Кроме того, она осталась без присмотра под открытым небом и погодные условия могли привести к ее коррозии т.д. и т.п. Юристы в этом разбираются. Но за того, который на видео - он так делать не станет. А другой может. Приставы ведь тоже не дураки - знают к кому идти.

П.С. Колеса - это "неотделимые улучшения" авто. Без колес машина - не машина.
 
Последнее редактирование:

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Я говори про судебный иск, к которому у меня все готово и надо тока госполошлину заплатить и доки отправить в суд.
Если у ТС нет имущества (официально)- то толку от это иска не будет никакого.
 

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
Звонил Максиму дважды. Первый раз в обед - обещал через полтора часа выйти на форум и написать новости + начать выплаты. Прошло 2 часа, начал набирать ему - трубку сначала не брал, но после моей настойчивости взял. Сказал, что у него планы изменились. Пообещал выйти на форум вечером и начать выплаты. Такие дела. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу