Частные инвестиции (poliglot) - нет сайта - Страница 225

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
shanghairec. Не обольщайтесь особо,это банальная отписка.
А вообще -удачи!
 

dlakeev

Интересующийся
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
72
Реакции
195
Поинты
0.000
А вообще -удачи!
это точно! ну дадут ему до 3хлет и он вам по закону ничего не должен.

сперва то надо было гражданский иск в суд писать, а потом уже УД заводить, а так без его опроса они не смогут возбудить и им проще будет написать что дело не возбуждено, ловить им такого не интересно :rolleyes:
 

ZhAmAn

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
158
Реакции
8
Поинты
0.000
А на основании чего дело то завели?какие документы?А вообще правы..дадут ему 3шку и на этом все,денег вообще ни каких не будет.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
В рамках возбужденного УД предъявите гражданский иск -делов то? Если Борзенкова признают виновным в рамках УД, то автоматом удовлетворят и гражданский иск....
 

ZhAmAn

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
158
Реакции
8
Поинты
0.000
В рамках возбужденного УД предъявите гражданский иск -делов то? Если Борзенкова признают виновным в рамках УД, то автоматом удовлетворят и гражданский иск....
А если у него нет дохода?то толку и от иска мало будет.Главное чтобы откупаться не начал.
 

dlakeev

Интересующийся
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
72
Реакции
195
Поинты
0.000
VVT5, нет ни фига не так. в рамках УД он за кидок и ответит сроком. и после удовлетворения УД он за это деяние не может ответить по ГИ. тут дело в чем когда ты требуешь по ГК взыскать долг, то ты его не обвиняешь в том что он заранее спланировал кидок и не называешь его мошенником, и дело не рассматривается со стороны уголовщины. а вот когда он по ГИ не выплачивает, то Вы как раз вправе уже обратиться по уголовке, чтоб его 1- нашли, 2- к ГИ назначили наказание за такое распи****йство по отношению к тому кто давал денег. - поэтому сперва гражданский иск, он будет висеть всегда, даже после срока.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А на основании чего дело то завели?какие документы?А вообще правы..дадут ему 3шку и на этом все,денег вообще ни каких не будет.

А если у него нет дохода?то толку и от иска мало будет.Главное чтобы откупаться не начал.

Тоесь Вы за то, чтобы он и денег не возвращал и сесть не сел ?

У него был выбор ...
 

ZhAmAn

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
158
Реакции
8
Поинты
0.000
Тоесь Вы за то, чтобы он и денег не возвращал и сесть не сел ?

У него был выбор ...

Я за то,чтобы с ним хоть как то надо было переговорить,коллекторы и прочие прелести..а уже потом Гр.иск,а потом уже УД заводить!Я на форуме уже год не был,так что всех перелестей истории с данным товарищем не знаю.
 

dlakeev

Интересующийся
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
72
Реакции
195
Поинты
0.000
какие нах коллекторы, вы знаете как умные люди их имеют во все дыры. во первых пойдет напишет заяву на вас в ментовку - угроза жизни, и на них за вымогалово, прокураторе коллекторы интереснее, чем такие крупные мошенники как на нашем форуме.

подал в суд - не пришел скрывается - подали коллективное заявление, если скрывается значит деятельность нечистая и тем самым себя подписывает что он кидала - все просто как 2 пальца. надо просто правильно все в органы преподносить и доносить.
 

shanghairec

Любитель
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
277
Реакции
255
Поинты
0.000
ZhAmAn,

Ну вот почитайте страниц 100, почуствуйте всю лапшу от максимки, почуствуйте ВСЕ предложения от инвесторов, и поймёте, что кроме как обращатся в полицию, других вариантов нет! максимка уже больше месяца игнорирует всех. как он с нами, так и мы с ним.
Даже если я свои деньги не верну (а я и не стремлюсь), но при этом борзенков получит срок - я буду очень рад! Другим инвесторам, которые планируют кидок, будет в назидание!
 

ZhAmAn

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
158
Реакции
8
Поинты
0.000
ZhAmAn,

Ну вот почитайте страниц 100, почуствуйте всю лапшу от максимки, почуствуйте ВСЕ предложения от инвесторов, и поймёте, что кроме как обращатся в полицию, других вариантов нет! максимка уже больше месяца игнорирует всех. как он с нами, так и мы с ним.
Даже если я свои деньги не верну (а я и не стремлюсь), но при этом борзенков получит срок - я буду очень рад! Другим инвесторам, которые планируют кидок, будет в назидание!
Да подобных ситуаций я видел уже штук 5,2е из них решились как раз коллекторами,1ого посадили на 3 года,статью точно уже не помню.Ну судя по отзывам,мнение о нем в обществе сложилось уже очень печальное!
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Да подобных ситуаций я видел уже штук 5,2е из них решились как раз коллекторами,1ого посадили на 3 года,статью точно уже не помню.Ну судя по отзывам,мнение о нем в обществе сложилось уже очень печальное!
Я на практике насмотрелся на мошенников.Тема "проблемных" моя любимая,но не потому,что любитель постебаться,а потому,как сам инвестор.Немного из жизненной практики:мошенники-люди рисково-азартные,их не остановить.Тюрьма,зона,фигя всё,выходят и по новой:))))Там процесс уже не остановить,ибо разовая прибыль-вот она и была и будет,щас тока по ушам проеду.Возбудят уголовное дело только в том случае,если вы все,потерпешие,напишете по заяве.Никаких коллективных,каждый сам по заяве,чтоб каждый день нерешенная в наших глазах инвсторов проблема бухла от негодования.Одна заява(пусть даже и коллективная)-один отказ в возбуждении угол. дела(а здесь сто пудово дела не возбудят),а когда много заяв-прокуратура на месте заерзгает,не ей УД расследовать,но и общественный резонанс уже велик.
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Да подобных ситуаций я видел уже штук 5,2е из них решились как раз коллекторами,1ого посадили на 3 года,статью точно уже не помню.Ну судя по отзывам,мнение о нем в обществе сложилось уже очень печальное!
Коллекторщики-это "падальщики".Вся их работа на грани закона(а зачастую и преступают его).Ни один банк не продаст коллекторскому агнтству свой хоть на 1% перспективный долг.Так,когда уже законными методами выжать из должника нечего,и сливают коллекторам,от которых должники,мало-мальски знающие российское законодательство,отмахиваются как от назойливых мух
 

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000

dlakeev

Интересующийся
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
72
Реакции
195
Поинты
0.000
frazer, дык там и написано что продали то что сами вернуть не могут! хоть 10% но вернули в кассу то. а обратись такой коллектор к заемщику и не будь последний не глуп, долг вернут банку, а банку теперь придется тратить деньги на судебные издержки (поэтому и продают!) а по суду с заемщика возьмут только сумму займа без штрафов и процентов.
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
Краткое соделжание последних 500 страниц (!):
1. обещание выплатить в ближайшее время
1. запросы дополнительных реквизитов для перечислений.
2. продажи объёктов.
3 . получение резервного фонда
3. 2й виток продаж объектов
3 .составление договоров и уточнение данных договоров
3. высылание договоров
3. составление списков.
4. получение кредитов
5. уточнение списков.
6 . составление кругов.
7 . резкое прекращение выплат по 1му кругу и внезапный уход по английски.

сколько же мы вытерпели глумления над собой , тов. вкладчики.
А причина это му только одна- Максова глупость . И необоснованная жадность. Которая собственно и толкнула его на мошенничество.

Макс- ты всё равно читаешь эту ветку. Ну нельзя же быть таким безмозглым дураком! Сильно советую тебе- возьмись за ум , пока не поздно. Возьмись за ум! Если не образумишься- и жена и дружки отвернутся вот увидишь. Им нахрен не будет нужен мошенник-неудачник, с тобой даже здороваться перестанут. Пока ещё есть возможность вырулить ситуацию . Но время против тебя работает. Лучше образумиться сегодня, чемм потом кусать локти.
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Прокуратура не возбуждает УД, если что. Подавать заявления просто не обходимо, если не возбуждают УД, то вы имеете право как раз и подать жалобу в ту же Прокуратуру. Это всё в рамках действующего законодательства. Ни чего странного в этом нет.
Про коллекторов - вы им именно продаёте, передаёте, дарите, в конце то концов свой долг , а не требуете их помочь вам его вернуть - они с вами расплатятся (за продажу, передачу), в обговоренных % , точнее сумму - за сколько вы им его продали - передали, только после того , как "уговорят" должника - деньгами, имуществом, работой на галлерах и т.д. Коллекторские агенства , прознав о суммах , которые Максимка обещал, но не смог - с радостью возьмутся за столь выгодное предложение . Составляйте договор с агенством , кто не хочет ждать милости от правоохранительных органов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу