Частные займы (Астек) - нет сайта - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
А Вы не спросили почему человек не возьмет сумму за адекватный откат?

добавлено через 2 минуты
Не допуская просрочек, не могу выделить средства на расширение, обновление оборудования и инструмента.
Расширение производства. А зачем? Есть рынок сбыта?
Зачем обновлять? Оборудование на фото не сказать, что старое.


1. Впереди 2 месяца затишья (январь, февраль), необходима финансовая подстраховка. В эти месяцы (судя по прошлому году), продажи снижаются, а обязательные платежи никто не отменял.
2. Необходимо открыть второй салон и закупить дополнительное оборудование.
3. Нужно увеличить рекламный бюджет
4. Октябрь выдался неудачным, платежи по аренде закрыл ноябрьскими поступлениями.
Следовательно, в январе и феврале часть денег инвесторов пойдет на закрытие обязательных платежей.
На новую точку сбыта нужны средства, реклама, производственные мощности и, самое главное, время. Которого не так много для обязательных платежей.
Никакой подробной схемы не видно ТС.
Я представляю, что будет следующее: январь и февраль продажи низкие, часть денег пойдет на погашение кредитов, часть на расширение производства, зарплаты и создание новой точки сбыта. Ладно. Хорошо. Март. Нужно платить. Кредит закроете из основной точки продажи, а как же форумчане? Новая точка, в лучшем случае, только откроется. А проценты необходимо отдавать. Также те, которыми перекрывали основную точку в январе и феврале.
Никакого плана Вы не представили, как будете решать эти задачи.

добавлено через 25 минут
Рентабельность порядка 30-35%.
ТС, а вклады собираетесь брать под 36-78%. А возврат Вы чем тела вклада будете делать? У Вас все вложено в производство и точку продажи.

Мой совет: если не хотите создать себе приключения на одно место все продумайте и просчитайте.

добавлено через 33 минуты
Также Вы не учли, что оборота в 2 млн. у Вас не будет (деньги пойдут на расширение производства, рекламу и другое), а процент платить Вам будет необходимо платить с 2 млн.

добавлено через 35 минут
По расширению производства, мое мнение, будет легче добавить дополнительную смену. Пусть работают хоть круглосуточно. Это будет дешевле.

добавлено через 41 минуту
Также не ясно как у Вас с рентабильностью 30-35% не хватает средств на оплату обязательств в январе и феврале. Что у Вас ничего не остается?
Выходит, что собственных средств у Вас не имеется вовсе.
На какой срок у Вас обязательства?
 
Последнее редактирование:

GB-astek

МАСТЕР
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
2,598
Реакции
1,562
Поинты
0.000
А Вы не спросили почему человек не возьмет сумму за адекватный откат?
С удовольствием бы воспользовался данным предложением, но к сожалению, в моём окружении на данный момент нет такой возможности.


Расширение производства. А зачем? Есть рынок сбыта?
Зачем обновлять? Оборудование на фото не сказать, что старое.
Ну на самом деле, оборудование не новое, приобреталось уже как б/у, требует постоянных вложений.

В планах:
1) Приобрести прямолинейный кромочник с обработкой кромки (цена в пределах 500тыс за б/у 3 года). Высвобождается 70% времени работника, занятого данной операцией. Повышается качество изделия.
2) Форматники у нас хорошие, фелдер - Италия (он хоть и старенький, но живучий), филато - китаец (новый, ему всего 1,5 года). Так что их обновлять не будем.
3) Самостоятельное производство фасадов (пленка ПВХ), необходим пресс, вакуумник, фрезер ЧПУ (ориентировочно за все порядка 400-700 тыс). При переходе на этот этап происходит существенное уменьшение себестоимости изделия, сокращаются сроки выполнения заказа, повышается качество, привлекаются сторонние клиенты (ниша изготовления фасадов еще не переполнена).
3.1) Покупка пресса возможна только в доп.помещение, текущей квадратуры не хватит, по-этому это пока только в планах.
4) Корейский или китайский 3-х метровый тент, доставка. Сейчас пользуемся услугами транспортной компании, и есть рабочая ОДА (чебурашка), выручает в доделках.

Следовательно, в январе и феврале часть денег инвесторов пойдет на закрытие обязательных платежей.
да, здесь возражать не буду, опасные месяцы, нужна фин.подушка.

На новую точку сбыта нужны средства, реклама, производственные мощности и, самое главное, время. Которого не так много для обязательных платежей.
Новый салон будем открывать в марте-апреле, за февраль изготовим выставку под заранее арендованное помещение.

Самое больное место - отсутствие целевой рекламы, сейчас салон работает с холодными клиентами, которые случайно оказались в зоне досягаемости (торговый комплекс). Когда мы запускали рекламу в журналах и по тв (июнь-август), она принесла неплохие результаты, в сентябре выручка была выше среднего. Отсутствие рекламы, напрямую отразилось на результате работы в октябре.

В общем... работаем и учимся.. ) не могу сказать, что я супер гуру в управлении бизнесом, но стараюсь... спасибо за комментарии.
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Так что необходимо обязательно, что в планах, а что в перспективах?
По Вашему первому посту ясно, что Вы загоните себя в крупные долги, если честно.
 

GB-astek

МАСТЕР
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
2,598
Реакции
1,562
Поинты
0.000
вклады собираетесь брать под 36-78%
это годовой %. а рентабельность 35% месячная.

Так что необходимо обязательно, что в планах, а что в перспективах?
приоритет следующий:
1) Привлечение новых заказов. Продвижение сайта, реклама, новый салон. На данный момент, производство может реализовать заказы на сумму более 1 млн. (показала практика сентября), при средней выручке в 0,5млн, расширение "прямо сейчас не нужно".
2) Улучшение парка станков нужно для запуска линии стороннего распила. Качественно эту услугу у нас предлагают всего 2-3 фирмы, остальные мучаются своими силами. Это принесет дополнительную прибыль и постоянную занятость сотрудников, сейчас бывают дни, когда цех простаивает из-за отсутствия заказа.
3) Дополнительное помещение (или увеличение квадратуры) плюс покупка доп.оборудования для производства фасадов, это дальнейшая перспектива.

p.s. сейчас сторонний распил мы делаем, но его себестоимость слишком высока из-за большого % ручной обработки. То есть говоря по простому "оно того не стоит".
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
это годовой %. а рентабельность 35% месячная.
Ок. Тогда выходит, что годовой оборот 4,8-8,4.
Рентабельность, я так понял это у Вас прибыль.
Выходит она у Вас в год 1,68- 2,94. Вся идет на выплату обязательств.
При заеме 2 млн. и ,предположим, таком же обороте (хотя будет меньше) с обязательствами, в среднем, 58% в конце срока, пусть это будет год(хотя будут квартальные, месячные) выплаты по процентам составят 1,16 + возврат 2 млн. Конечно, инвесторы будут вклад продлевать, а может и не будут.
В целом, нужно считать.
 

GB-astek

МАСТЕР
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
2,598
Реакции
1,562
Поинты
0.000
В целом, нужно считать.
Очень много сопутствующих факторов влияет на прибыль. Так что тут практически не реально высчитать все с точностью до копейки. Я хочу чтобы Вы понимали, что форум это не единственное место, откуда пойдут деньги.
деятельность ведется, ищутся новые пути развития.

Я пришел сюда с надеждой найти людей, которые захотели бы разместить свои средства не в хайпе с красивой легендой и заоблачными процентами, а в реальном деле с реальными людьми.
 

GB-astek

МАСТЕР
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
2,598
Реакции
1,562
Поинты
0.000
У вас уже есть вложившиеся?
пока нет, мы ведь никуда не торопимся))) я всегда на связи, телефоны работают. Если вдруг кого-то заинтересует, с удовольствием готов сотрудничать.

p.s. да и ради эксперимента, буду здесь выкладывать различные изменения, улучшения в моём деле. А и отчет по сумме вложений также буду выкладывать.
 

Nata Kras

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
11,312
Реакции
18,470
Поинты
0.000
С GB-astek (ТСом) знакома давно, более года, знаю его как порядочного и честного человека, человек реальный, видела его фото, общались не раз по видеосвязи по скайпу. В свою фирму он вкладывает все свободное время, деньги и эмоции, очень целеустремленный и трудолюбивый парень.
Если появятся свободные средства, обязательно дам займ, скорее всего после НГ это будет.

Гриш, пройди проверку СБ форума, все-таки для многих потенциальных инвесторов это важно.
Удачи тебе, знаю, что у тебя все получится!
 

GB-astek

МАСТЕР
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
2,598
Реакции
1,562
Поинты
0.000
Гриш, пройди проверку СБ форума, все-таки для многих потенциальных инвесторов это важно.
отправил заявку в первый же день, пока тишина :(


Удачи тебе, знаю, что у тебя все получится!
Наташ, спасибо за поддержку! :)
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
пока нет, мы ведь никуда не торопимся))) я всегда на связи, телефоны работают. Если вдруг кого-то заинтересует, с удовольствием готов сотрудничать.
После 27 декабря тоже присмотрюсь к вам. Хотя, ИМХО, все эти восторженные отзывы о вас от хайперов-преимумов настораживают и оказывают Тсу медвежью услугу.
 

GB-astek

МАСТЕР
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
2,598
Реакции
1,562
Поинты
0.000
После 27 декабря тоже присмотрюсь к вам
буду рад сотрудничеству.


Хотя, ИМХО, все эти восторженные отзывы о вас от хайперов-преимумов настораживают и оказывают Тсу медвежью услугу.
о, не стоит воспринимать это за пиар или что то еще. Когда я пришел на форум, то попал в хайп-среду, познакомился с хорошими ребятами, с которыми провел много часов в разговорах, вот так и сдружились. Играли в одних проектах, где-то выигрывали, где-то проигрывали.

а с месяц назад, я полностью покинул онлайн, из-за дел в оффе, вот сейчас вернулся, и очень рад теплому приему )) как то так, никакого криминала :)
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
я полностью покинул онлайн
и каков итог онлайн деятельности)))

добавлено через 1 минуту
Так что тут практически не реально высчитать все с точностью до копейки.
а деньги любят счет. пора учиться.
 
Последнее редактирование:

GB-astek

МАСТЕР
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
2,598
Реакции
1,562
Поинты
0.000
и каков итог онлайн деятельности)))
Да не очень радостный )) на первых порах слился сильно, оставшийся год восстанавливал потери)


а деньги любят счет. пора учиться.
я пожалуй оставлю это без комментариев, а хотя нет.. всю свою жизнь человек учится, кто-то на своих ошибках (ему достается больнее всего, но и опыт приходит быстрее), кто по умнее, на чужих (медленно, но верно). Есть еще категория теоретиков, которые всё про всё знают, могут задавить аргументами, раздать советы... но сами не пробовали. И есть ещё люди, прошедшие через тернии к звездам. Но они никогда не говорят "у тебя не получится", их главный принцип - "пробуй, если упал, встань и иди дальше, главное не останавливайся".

В общем, уважаемый andreigabrus, я учусь.., что-то получается, что-то не получается. 2 года назад я был технологом на заводе, затем год я работал в небольшом цехе, создавая мебель для своих знакомых своими руками (без документов), приезжая в цех после основной работы, затем, когда я стал не успевать ни там ни там, я уволился с завода, зарегистрировал фирму, открыл салон, нанял помощников, и стал учится бизнесу. Сейчас я знаю весь процесс изготовления, как говорится от "корки до корки".

Надеюсь моя исповедь не оттолкнет потенциальных инвесторов )))
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Управленческая отчетность годится только при наличие залога (движимое имущество). Соответственно, минимум до весны не могу рассчитывать на поддержку банков.
и

Обеспечение
Оборудование в цехе:
1) Форматно-раскроечный станок Felder
2) Форматно-раскроечный станок Filato
3) Присадочный станок Griggio
4) Проходной кромочный станок Sietro
5) Криволинейный кромочный станок Filato
6) Ручной инструмент исключительно Bosch (лягушка, лобзики, шуруповерты и т.д.)
Выставочные образцы в салоне (общая рыночная стоимость около 300 т.р.). Оборот салона 400-700 тыс. Рентабельность порядка 30-35%.
Т.е. оборудование вам не принадлежит?
В личку могу выслать копию регистрационных документов ну и естественно копию паспорта. Также могу скинуть фотографии цеха и салона (хотя салон можно на сайте увидеть).
Будьте любезны скинуть.

добавлено через 1 час 28 минут
Сайт довольно таки симпатичный.
 
Последнее редактирование:

GB-astek

МАСТЕР
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
2,598
Реакции
1,562
Поинты
0.000
Т.е. оборудование вам не принадлежит?
Лукавить не буду, оборудование куплено на заемные средства, о чем я и писал ранее. Гасить кредит раньше срока не планирую, так как условия очень хорошие.


Будьте любезны скинуть.
скинул копии регистрационных документов и паспорт.


Сайт довольно таки симпатичный.
спасибо :) пришлось научиться еще и общению с джумлой ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу