частный инвестор или ес фонд? что выбрать?

friendlyriga

Интересующийся
Реакции
0
Поинты
0.00
Вопрос не стандартный.

Есть идея, которую можно реализовать в Прибалтике (аналогов нет) с дальнейшим выходом на запад.. Однако вопрос упирается в финансирование. Стоит ли искать частных инвесторов или лучше искать на стороне EC?

Дело в том, что идея перспективная и вполне может "работать" на гос.уровне или как доп.услуга у моб.оператора.

omega92

Интересующийся
Реакции
22
Поинты
0.00

Вложения

• 700px-Startup_financing_cycle.svg.png
    700px-Startup_financing_cycle.svg.png
    38.7 KB · Просмотры: 346

Вовк Вадим Николаевич

Интересующийся
Реакции
26
Поинты
0.00
Добрый вечер
если уложитесь в 20 000 евро инвестиций то ищите частника у себя
а если вопрос шире то обратите внимание на Польшу - они на днях инициировали создание поддержки стартаперов и из соседних стран, по сути бизнес инкубаторы в польше получили зеленый свет.

turismo12

Интересующийся
Реакции
1
Поинты
0.00
а если вопрос шире то обратите внимание на Польшу - они на днях инициировали создание поддержки стартаперов и из соседних стран, по сути бизнес инкубаторы в польше получили зеленый свет.

А насколько у них шире может быть вопрос?и где об этом можно почитать?

Brazzers

Интересующийся
Реакции
0
Поинты
0.00
ТС, как я понял Вы из ЕС ?
если так то во многих странах (Франция, Бельгия точно уверен) дают кредиты на раскрутку частного бизнеса, без залоговые в том числе.
А если сами из СНГ, то сомневаюсь что в оффлайне можно получить поддержку людям в странах ЕС. Идею украдут и всё.

friendlyriga

Интересующийся
Реакции
0
Поинты
0.00

abba

Профессионал
Реакции
345
Поинты
0.00
Нужно искать инвестиционные фонды и предлагать свои идеи... Если идея стоящая, фонды обязательно зацепятся...
У фондов там таких желающих очередь. Фонды выделяют не за идею. Нужно сначала самому поработать годок

Граф

ТОП-МАСТЕР
Реакции
3,621
Поинты
0.00
У фондов там таких желающих очередь. Фонды выделяют не за идею. Нужно сначала самому поработать годок
Поделитесь информацией со всеми, мы тоже эту статистику посмотрим и условия.

McBurger

Специалист
Верифицирован
Реакции
170
Поинты
0.00

Tigrenish

МАСТЕР
Реакции
1,872
Поинты
0.00
Можно доли стартапа продавать даже на этом форуме, только распишите бизнес модель, маркетинг и как будет развиваться проект. Сейчас очень много людей ищет куда вложить свои кровные. Если проект будет действительно интересный, то ждите вклады уже в ближайшем будущем

friendlyriga

Интересующийся
Реакции
0
Поинты
0.00
Добрый день!

Совсем позабыл про этот форум.

идея, которую я хотел реализовать - не осуществилась. Я подал заявки в гос. учреждения и частные фирмы. Заинтересовать я заинтересовл, но требовалось больше деталей, изучения рынка и тд. А у меня на "носу" была свадьба, работа..

И , увы, я ничего не сделал. Но идея по прежнему "живёт" в моей голове и быть может я добью её.
Если кому-то интерессно, то могу рассказать в кратце.
"Браслеты/датчики для пожилых людей и детей"
Для пожилых людей:
Контроль давления, в случае если оно превышает указанную норму, то SMS приходит детям/внукам о том, что у бабушки поднялось давление.

Для детей:
Родитель указывает как далеко ребёнок может уйти от дома, например - 3км. Как только ребёнок уходит гулять дальше, чем 3км, сразу приходит - SMS.

Сверху Снизу