• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чат-флеймилка (немодерируемая тема) - Страница 99

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
Не д у р а к ли я? Заклинило?

Сегодня, определившись с входом на рынок, решил открыть сделку на продажу по паре EUR/USD с начала торгов в Лондоне.
При этом ещё и принял во внимание эту новость "Сальдо торгового баланса Германии"

Последний выпуск09.02.201
Факт. 18,4B Прогноз 21,4B Пред 21,8B.

Т.е. предположил, что евро будет падать относительно доллара.
Но всё произошло с точностью наоборот. С началом торгов евро устремился вверх и за короткое время вырос с 1.0669 до 1.0690, а далее и до 1.0710.
На момент написания этого поста евро падает.

Так вот я в недоумении. Что привело к такому? Почему евро вместо падения показал рост.

Индекс Торговый баланс измеряет разницу в сумме от экспортируемых и импортируемых товаров (экспорт минус импорт). Это самый крупный компонент баланса платежей страны.
Данные по экспорту могут дать проедставление о развитии Германии. Импорт служит показателем внутреннего спроса. В связи с тем, что иностранцы должны покупать национальную валюту для оплаты экспорта страны, это может иметь значительное влияние на EUR.
Показатели выше ожидаемых, рассматриваются как позитивное / бычье направление EUR, а показатели ниже ожидаемых указывают на негативный/медвежий рынок для EUR.

В данном случае показатели ниже, но евро вместо того, чтобы падать показал рост.

Так вот я и думаю:-"Не ошибаюсь ли я полагая, что при негативных новостях по евро надо продавать, а при положительных новостях для евро надо покупать? Может быть надо наоборот поступать?

При этом одновременно вырос фунт, хотя предпосылок тоже я не увидел
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
105
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Не д у р а к ли я? Заклинило?

Так вот я в недоумении. Что привело к такому? Почему евро вместо падения показал рост.

А вот как раз перед открытием Лондона резко подросла доходность германских Бондов. Видимо, это и вызвало кратковременный всплеск интереса к евро (за евро покупали Бонды). Сейчас доходность бондов вернулась к прежним уровням, вот и евро тоже откатил вниз...

 

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Не д у р а к ли я? Заклинило?

А вот как раз перед открытием Лондона резко подросла доходность германских Бондов.

Это может быть и так.
Но Трамп тоже своё слово сказал. Относительно того, что ти налоги будут снижены предпринимателям в США.
Это тоже было как раз в это время.
 
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
105
Реакции
46
Поинты
0.000
Нашёл в сети интересный сайт, на котором можно проверить свой трейдерский уровень:

https://psyquation.com/#!/auth/signup

Смысл в рекомендациях и предостережениях. Есть большое количество индикаторов; система все высчитает, отследит тренды, и выставит вам оценку. На выходе получите что-то типа такого:



К сожалению, система поддерживает счета не всех брокеров (пришлось открыть счёт не у своего брокера и открыть пару сделок чтобы протестировать)
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Не д у р а к ли я? Заклинило?

Трамп тоже своё слово сказал.
Трамп много чего успел наговорить, но что из этого сбудется и в какой форме – до сих пор неясно. Со всеми вытекающими последствиями для доллара (хотя фонда держится бодрячком – видимо верит, что ворон ворону глаз не выклюет).
 

AndreyN86

Интересующийся
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
55
Реакции
15
Поинты
0.020
Всем привет! Что думаете по поводу торговых советников?
 

AndreyN86

Интересующийся
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
55
Реакции
15
Поинты
0.020
Нашёл в сети интересный сайт, на котором можно проверить свой трейдерский уровень:

https://psyquation.com/#!/auth/signup

Смысл в рекомендациях и предостережениях. Есть большое количество индикаторов; система все высчитает, отследит тренды, и выставит вам оценку. На выходе получите что-то типа такого:



К сожалению, система поддерживает счета не всех брокеров (пришлось открыть счёт не у своего брокера и открыть пару сделок чтобы протестировать)
Не получается цель выбрать, просто картинка тупо.
 
Сверху Снизу