• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чего Вам не хватает для успешной торговли? - Страница 13

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
sovgan, вы описали уже профессиональный уровень, по-моему. Скажите, а вы уже подошли к "этому уровню сопротивления", если можно так сказать ;) ?
Лично я в этом вовсе не вижу профессионального подхода. Причём ни по одному пункту.
 

sovgan

Интересующийся
Регистрация
28.05.2007
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.200
Все-таки рынок разделен на сессии, где и проходит основная активность. Не надо постоянно находится рынке, Европейская и Американская сессия все равно задают основное движение, ну и в крайнем случае есть отложенные ордера.
К началу американской сессии у меня уже 23.00 по местному времени - спать пора. Кроме того, лучше в начале сессии не открываться - много риска и часто идет сообщение "Торговый поток занят"

добавлено через 8 минут
Просто из ваших слов это было не совсем понятно, теория это или все в практике...
"Теория без практики мертва, практика без теории слепа". На демо уже не торгую, только на реальном. Но сказать, что на торгую на реальном тоже не могу - скорее балуюсь (мини-форекс, прибыль в среднем 3-5%, деньги не снимаю), потому что не хватает того, что я уже перечислил ранее.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784

MoneyLover

Интересующийся
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
Что могу сказать на данный момент о себе:

Стараюсь мониторить рынок, быть так сказать "в теме". Не могу сказать что нехватает времени, т.к. комп везде со мной, по этому выйти в терминал могу отовсюду.

Пока что нехватает опыта. Нет определенной торговой стратегии. В основном работаю с графиками, уровнями, без использования каких либо индикаторов аля болинджер, аллигатор, стохастик, macd и т.п. Не знаю почему, но мне не очень комфортно. Надеюсь что в скором будущем положение вещей изменится.

Еще одна проблема - контроль над эмоциями, хотя я сдерживаю себя достаточно сильно. Действенный метод - работа на удобном депозите с удобным лотом, что бы движение в 50 пунктов на e/u против позиции не убивало "половину" депо)) В таком случае я работаю вообще без нервов.

Читаю тематическую литературу, хотя имею экономическое образование, потому как одних фундаментальных знаний мало.

Как-то так)
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
MoneyLover,
Сразу настраивайтесь что годик нужно попыхтеть. Почувствовать рынок. Определится с просадками, с величиной депозита, с количеством открытых позиций. С максимальным движением за период, за день, за месяц. Кроме графиков используйте историю котировок. Очень удобно.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080

MoneyLover

Интересующийся
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
phela,
К теме форекса я возвращаюсь не первый раз, как это ни странно. Конечно я готов к потерям и отдаю себе отчет в том что буду напрямую чувствовать это своим кошельком) Хотя уже чувствую)) На данный момент активно в рынке уже несколько месяцев.

используйте историю котировок
Для определения уровней, насколько я понимаю ?

но почему "молчёк" о потерях ?
Да все ж понятно то. Несмотря на то что я мало пишу на этом форуме(меня можно найти на другом немалоизвестном ресурсе смежной тематики), с инвестициями я знаком не по наслышке, поэтому иллюзий не строю. 2008-го мне хватило. :)
А вот конкретно опыта на форексе - у меня очень мало.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

MoneyLover

Интересующийся
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
Хаха))) А вот фондовики которых я знаю наоборот форекс трейдеров считают игроками, игроманами. Ну Вы сами все знаете.

У меня всегда к форексу было не очень позитивное отношение, но вот последние полгода я многое переосмыслил, и сейчас нахожусь где-то между фондой и форексом, поэтому впринципе не являюсь приверженцем чего-то одного.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ну Вы сами все знаете.
угу..знаем...:)... ну, что делать ?...так уж повелось...:)


сейчас нахожусь где-то между фондой и форексом

:) ... не сомневаюсь...коррекции на фонде ждёмс ?....а шортить боимся ? да ?.....ибо всё ещё в росте ?....угадал ?..... так, а чего вы от Forex хотите ?...
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Для определения уровней, насколько я понимаю ?
И не только. Здесь можно определять всё что угодно. И не хуже графиков, т.к. тут точная цифирь. Я сейчас правда редко пользуюсь котировками. Хватает своей собственной истории торговли. Да и индикаторы я настраиваю по своему, сразу в долларе. Так удобнее.
 

MoneyLover

Интересующийся
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
а чего вы от Forex хотите ?...

Да я пока что в лонгах на самом деле) К тому же среднесрок. Готов закрывать позиции, вот вот)

Forex для меня это краткосрок, что меня привлекает. Люблю маржиналку, люблю волатильность. Это интересно, хотя и очень сложно. На мой взгляд форекс намного сложнее чем фондовый рынок, в плане работы на нем.

И не только. Здесь можно определять всё что угодно. И не хуже графиков, т.к. тут точная цифирь
Ну я так понимаю что это дело привычки ?) Цифры визуально воспринимать сложно. Но для расчетов - конечно точнее чем определять на глаз.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
не сомневаюсь...коррекции на фонде ждёмс ?....а шортить боимся ? да ?.....ибо всё ещё в росте ?....угадал ?..... так, а чего вы от Forex хотите ?...
На самом деле коррекция на "фонде" никому не нужна. Ни политикам, ни экономистам, ни бизнесу. Все это понимают, отсюда подспудный страх шортить. И вообще, даже на Форексе шортить - дело неблагодарное, хотя удобнее, чем на "фонде". Проверял: по всем "рискованным" валютам стратегии на Buy дают куда лучший результат (прибыль больше, "просадки" - меньше), чем на Sell. И немудрено, ведь USD - основная мировая резервная валюта. Так-что шортить даже на Форексе надо чрезвычайно осмотрительно.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Во блин, объясните мне не грамотному, чем отличается buy от sell на форексе вообще?

bvn, там есть существенная оговорка о том, что речь идёт о "рискованных" валютах в паре с USD. Это важно, потому-что про поведение пары USD/JPY я что-либо утверждать не возьмусь. А что касается рискованных активов, то если бы всё было "зеркально", то с чего вдруг свопы по лонгам и шортам разные, а? :wink2: Просто поразмыслите над реальными денежными потоками: что куда вкладывается (покупается) и что потом продаётся. Если EUR/USD снижается, то это означает только то, что Евро продают. И совсем не означает, что кто-то скупает доллары за Евро, хотя в этом случае Евро тоже будет снижаться, но не сильно. USD в мире много, ОЧЕНЬ МНОГО. В отличие от Евро (фунтов, "Aussie" и т.д.). И так со всеми "рискованными" активами.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Tomcat, Я тоже проверял и на покупке и на продаже. Результат на круг одинаковый. Просто идёт волной. Один период на buy выгоднее, на следующем периоде sell впереди. Как Вы знаете я работаю почти со всеми валютами в терминале и результат у меня суммарный. Так вот, эти периоды длятся обычно от полутора до двух недель. Но дело не в этом. Я сейчас не придерживаюсь тактики на продажу или на покупку, а выставляю позиции по ситуации. И просто как наблюдение вижу в терминале то преобладает одно направление позиций, то другое. Кроме того я на дёмках отрабатывал несколько стратегий. А потом когда переносил их на реал, то в дёмках оставлял позиции как они есть без присмотра. А это около сотни разнонаправленных позиций без локов. Это у меня своего рода тест на живучесть системы. Конечно депозит плавает то вверх то вниз, но на круг теряю я только на свопах, и то мизер.
Поэтому на валюте, в отличии от фонды, я не вижу разницы работать на покупке или на продаже. Всё по ситуации.
 
Сверху Снизу