• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чего Вам не хватает для успешной торговли? - Страница 14

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Поэтому на валюте, в отличии от фонды, я не вижу разницы работать на покупке или на продаже.

phela, а я вижу разницу в работе по валюте на покупку и на продажу. :) И тоже проводил немало экспериментов с торговыми стратегиями, и убедился, что разница существенная. И по рискованным валютам она однозначно в пользу работы на Buy.
Я не знаю, за какой срок Вы анализировали валютные движения, но начиная с 1998 года и до весны 2008-го Евро неуклонно рос. И только мировой финансовый кризис несколько скорректировал этот рост. И то, далеко не до тех уровней, с которых он начался. Откройте графики и убедитесь в этом сами. :i-yes: Обратите также внимание на то, как быстро снижался курс Евро в 2008-м. И это именно продажи Евро, а не скупка доллара, хотя она тоже имела место. Так-что нельзя говорить о зеркальном отражении графиков вверх и вниз. Психология покупателя и психология продавца слишком сильно различаются, отсюда и различие в работе на повышение и на понижение. И различие в форме графиков при движении вверх и вниз.
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Tomcat,
Позвольте с Вами согласиться и тут же возразить. Да я внимательно просмотрел историю котировок за последние 10 лет. И тут есть лидеры по подъёмам как Япония, Швейцария и Австралия. Так что, на них постоянно ставить на покупку? Нет уж нет уж. Я буду работать в обе стороны руководствуясь скоростью изменения цены и вероятностью направления. А поставить на Японию и ждать годами профита, так это уже не Форекс. Это вложение депозита.
По мягким валютам Вы в чём то правы. Но по твёрдым зеркалка почти сохраняется. И её вполне достаточно чтобы быть в профите как на покупке так и на продаже. Тем более что говорить о направления на покупку и продажу по твёрдым валютам вообще не приходится, так как покупая одну валюту мы тут же продаём другую. Так о каких направлениях может идти речь. Я понимаю Форекс как заработок на движениях. А в какую сторону мне например безразлично.
Вот на золоте да. Я ставлю скорее на покупку, чем на продажу. Здесь есть гарантия что цена рано или поздно пойдёт вверх.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вот на золоте да. Я ставлю скорее на покупку, чем на продажу. Здесь есть гарантия что цена рано или поздно пойдёт вверх.
скорее поздно... это очень долгосрочная инвестиция.
Цена золота достигла пикового уровня в 800$ за унцию в конце 1980г.
Потом оставалась на уровне ниже 500$ до второго полугодия 2005г (то есть 26 лет).
И лишь затем выросла до 650 в первые 4 месяца 2006г.
Стремительный рост последних трех лет - не показатель надежности этого актива.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Стремительный рост последних трех лет - не показатель надежности этого актива.
Да, не показатель. Тут главное вовремя закрыться. Но в принципе и затяжные заплывы здесь не очень страшно за счёт небольшого свопа.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Tomcat,
Я понимаю Форекс как заработок на движениях. А в какую сторону мне например безразлично.
Вот на золоте да. Я ставлю скорее на покупку, чем на продажу. Здесь есть гарантия что цена рано или поздно пойдёт вверх.
гарантий нет ни в чем вы ето знаете, все вокруг кричат о росте золота и как показывают мои 6 - ние наблюдения (вывод позаимствован) - когда орут о росте ищи точку на падение, так говорят профисионалы (к ним я себя не отношу:biggrin2: )

добавлено через 2 минуты
скорее поздно... это очень долгосрочная инвестиция.
Цена золота достигла пикового уровня в 800$ за унцию в конце 1980г.
Потом оставалась на уровне ниже 500$ до второго полугодия 2005г (то есть 26 лет).
И лишь затем выросла до 650 в первые 4 месяца 2006г.
Стремительный рост последних трех лет - не показатель надежности этого актива.

не законченный, но очень здравый короткий анализ - респект:appl:
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
когда орут о росте ищи точку на падение
Ну здесь попал прямо в точку. Я заряжаю индикатор на разворот и как раз всегда и ожидаю эту точку. Правда в связи всё таки к тенденции в рост точка на разворот к низу у меня немного повыше чем точка на разворот к верху. Опять же выручают пирамиды. Вот я вошёл очередной раз в рынок при 1380 на покупке. И пока золото падало почти до 1300 открыл 14 дополнительных позиций каскадиком. Теперь перевалило за 1400 и у меня уже первая позиция в профите, не говоря уже об остальных. А теперь представьте профит на 14 позициях или на одной если б я дополнительно не открывался. Вот вам и пример работы против тренда. Теперь главное вовремя выйти.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Ну здесь попал прямо в точку. Я заряжаю индикатор на разворот и как раз всегда и ожидаю эту точку. Правда в связи всё таки к тенденции в рост точка на разворот к низу у меня немного повыше чем точка на разворот к верху. Опять же выручают пирамиды. Вот я вошёл очередной раз в рынок при 1380 на покупке. И пока золото падало почти до 1300 открыл 14 дополнительных позиций каскадиком. Теперь перевалило за 1400 и у меня уже первая позиция в профите, не говоря уже об остальных. А теперь представьте профит на 14 позициях или на одной если б я дополнительно не открывался. Вот вам и пример работы против тренда. Теперь главное вовремя выйти.
а теперь пощитаейте сколько вы потеряли стоя против тренда, а ведь он мог еще ниже просесть, а ето угроза депо
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
а теперь пощитаейте сколько вы потеряли стоя против тренда, а ведь он мог еще ниже просесть, а ето угроза депо
Вот тут я не понял, что я должен считать? Я увеличил депозит больше чем в два раза.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Вот я вошёл очередной раз в рынок при 1380 на покупке. И пока золото падало почти до 1300 открыл 14 дополнительных позиций каскадиком. Теперь перевалило за 1400 и у меня уже первая позиция в профите, не говоря уже об остальных. А теперь представьте профит на 14 позициях или на одной если б я дополнительно не открывался. Вот вам и пример работы против тренда.

phela, а теперь посмотрите на такой вариант: Вы входите в рынок при "почти 1300", а потом открываете еще 14 дополнительных позиций при росте до 1380. Прям на тех же уровнях, на которых Вы делали покупки при падении. И потом всё это переваливает за 1400. Что получаем в профите? Да то же самое! Только при этом мы НЕ накапливаем убыток, НЕ ставим под угрозу депозит, НЕ теряем деньги на лишних свопах (пока цена падает). Т.е. получив ту же самую прибыль, мы существенно снижаем риски. Ну и что на это скажете? :)
phela, я тоже не умею наращивать позиции по тренду, но уже неоднократно писал - именно в этом направлении надо работать. Займитесь этим. Вы въедливый, у Вас получится. И не занимайтесь накоплением убытков, пытаясь представить это потом чуть ли не как "грааль". Это скрытые и хорошо замаскированные "граабли", phela, на которые Вы пока не наступали. Пока же Вы просто пытаетесь замаскировать ошибки своего входа в рынок наращиванием дополнительных убыточных позиций. Причем, упорствуя в своих ошибках входа, отказываясь признать то, что Вы изначально сделали неправильный вход.
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Вот тут я не понял, что я должен считать? Я увеличил депозит больше чем в два раза.
погоня за депозитом не к чему хорошему не преведет, а золото оч стремный речсурс не смотря на то что все пророчат рост(как правило один из симптомов падения) можно слить
спасибо че за меня все разьяснили, ток можно было сиграть ешо на падении
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Tomcat, Вы может трижды правы. И по Вашей стратегии можно хорошо зарабатывать. Но пока я в плюсе меня вряд ли кто то сможет переубедить.

добавлено через 1 час 23 минуты
Tomcat,
И по поводу золота. Согласен. Выставив те же позиции по тренду я был бы в той же прибыли. Вот только вопрос, а выставили бы Вы планомерно эти позиции и определили бы нижнюю точку просадки? Наверняка действовали бы по другому. Наверно с прибылью, но гораздо меньшей. А если бы цена пошла по другому? А я в данной ситуации особо не рисковал. Ну падает цена, ну выставляю дополнительные позиции. Зато точно нащупываю нижнюю точку просадки. Ну пошла бы вверх раньше, я всё равно в прибыли. А по Вашей схеме любое отклонение от запланированного тренда ведёт к убытку.
 
Последнее редактирование:

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну пошла бы вверх раньше, я всё равно в прибыли. А по Вашей схеме любое отклонение от запланированного тренда ведёт к убытку.

phela, не морочьте голову. В какой Вы прибыли, если Вы в глубокой... просадке? :) Вы открыли первую позицию, но не угадали и цена пошла ниже. Значит первая позиция у Вас уже убыточная. Вы открываете вторую позицию и теперь, чтобы выйти просто "в ноль" (безубыток), цена должна пройти в вашем направлении 50% (условно спред в расчет не берём). Пока этого не случилось, Вы продолжаете сидеть в ... просадке. И так далее. Каждая последующая позиция увеличивает просадку. И только если цена действительно развернётся, только тогда Вы начнёте постепенно выходить сперва в безубыток, а потом - в прибыль.
По нормальной же схеме (т.е. той, за которую голосую я). Первая позиция открывается.... В общем, из каких-то соображений открывается. Далее, если она оказывается убыточной - либо закрываем, либо даём просесть до стоп-лосса. Или "переворачиваем", если есть признаки того, что противотенденция продолжится. Если же цена идёт в нашу пользу, то открываем еще одну позицию. Итого имеем одну позицию УЖЕ с прибылью, а вторую - с минимальным убытком (ибо спред). И теперь, чтобы суммарная позиция оказалась с убытком, цена должна просесть более чем на 50%. Если этого не происходит, то мы ВСЕГДА с прибылью. О каких убытках Вы тут говорите? Это у Вас убытки, которые Вы пересиживаете, а у нас их нет. :) (Шутка).
Что касается "нижней точки", то увольте. А с чего Вы взяли, что 1300 (в Вашем примере), была именно нижней точкой? Ну хорошо, в этот раз все Ваши позиции вырулили к начальному уровню и даже превзошли его. Удачно! А если бы цена отскочила от 1300, поднялась до 1350, а потом снова пошла вниз? Вы бы не стали закрывать ранее открытые позиции, ибо пока 1300 не пройдена - значит поддержка не сломлена. А когда 1300 будет пробита, то у Вас на руках уже 15 позиций с ... не возьмусь даже считать каким суммарным убытком. И что, дальше продолжите покупать, пытаясь нащупать нижнюю точку? :)
Такие дела.
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
phela, не морочьте голову. В какой Вы прибыли, если Вы в глубокой... просадке? :) Вы открыли первую позицию, но не угадали и цена пошла ниже. Значит первая позиция у Вас уже убыточная. Вы открываете вторую позицию и теперь, чтобы выйти просто "в ноль" (безубыток), цена должна пройти в вашем направлении 50% (условно спред в расчет не берём). Пока этого не случилось, Вы продолжаете сидеть в ... просадке. И так далее. Каждая последующая позиция увеличивает просадку. И только если цена действительно развернётся, только тогда Вы начнёте постепенно выходить сперва в безубыток, а потом - в прибыль.
По нормальной же схеме (т.е. той, за которую голосую я). Первая позиция открывается.... В общем, из каких-то соображений открывается. Далее, если она оказывается убыточной - либо закрываем, либо даём просесть до стоп-лосса. Или "переворачиваем", если есть признаки того, что противотенденция продолжится. Если же цена идёт в нашу пользу, то открываем еще одну позицию. Итого имеем одну позицию УЖЕ с прибылью, а вторую - с минимальным убытком (ибо спред). И теперь, чтобы суммарная позиция оказалась с убытком, цена должна просесть более чем на 50%. Если этого не происходит, то мы ВСЕГДА с прибылью. О каких убытках Вы тут говорите? Это у Вас убытки, которые Вы пересиживаете, а у нас их нет. :) (Шутка).
Что касается "нижней точки", то увольте. А с чего Вы взяли, что 1300 (в Вашем примере), была именно нижней точкой? Ну хорошо, в этот раз все Ваши позиции вырулили к начальному уровню и даже превзошли его. Удачно! А если бы цена отскочила от 1300, поднялась до 1350, а потом снова пошла вниз? Вы бы не стали закрывать ранее открытые позиции, ибо пока 1300 не пройдена - значит поддержка не сломлена. А когда 1300 будет пробита, то у Вас на руках уже 15 позиций с ... не возьмусь даже считать каким суммарным убытком. И что, дальше продолжите покупать, пытаясь нащупать нижнюю точку? :)
Такие дела.
стратегия phelaочень проста ибо рано или похздно он сольет депозит бо цена не захочет возвращатся, а депо не выдержет, а вот когда выбьет депо цена обязательно откатит в нужном направлении и неудачник будет корить себя и уверует что он был прав - тока одна проблема депо то нет. торговля без стопа ето руская рулетка с наганом все равно выстрелет
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
стратегия phelaочень проста ибо рано или похздно он сольет депозит бо цена не захочет возвращатся, а депо не выдержет, а вот когда выбьет депо цена обязательно откатит в нужном направлении и неудачник будет корить себя и уверует что он был прав - тока одна проблема депо то нет. торговля без стопа ето руская рулетка с наганом все равно выстрелет
На Форексе нельзя мыслить устоявшимися стереотипами. А я был уверен, что после просадки цена превзойдёт точку входа, поэтому и открывал новые позиции. Я просто не знал на какую глубину пойдёт просадка. Но я её чётко нащупал равномерно выставляя позиции. А депозита мне бы хватило ещё примерно на 10 позиций. Но в конце концов я в плюсе, причём осознанно и не надеясь на авось.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
На Форексе нельзя мыслить устоявшимися стереотипами. А я был уверен, что после просадки цена превзойдёт точку входа, поэтому и открывал новые позиции. Я просто не знал на какую глубину пойдёт просадка. Но я её чётко нащупал равномерно выставляя позиции. А депозита мне бы хватило ещё примерно на 10 позиций. Но в конце концов я в плюсе, причём осознанно и не надеясь на авось.

вы когда нибудь сливали депо? да ваша стратегия до поры до времени(но надеюсь что все время) будет давать результат, только он будет мал так как вы все время будете сражаться с просадкой, если вы так ради забавы ето делаете ет один вопрос но если вы хотите зарабатывать ето уже другой и здеся ваша стратегия не совсем, вам ето скажет любой адекватный трейдер

и вы мне вроде как грозились скрин свой сбросить, аль дальше слов у вас ничего не заходит)))
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
вы когда нибудь сливали депо?
Вот потому то что я сливал депо, и не одно, я и пришёл к более стабильным и прибыльным стратегиям. Опыт большое дело. Но Вы правы. Золото для меня это так, дополнительная разминка. Основная работа идёт по валюте. Тактика примерно та же, но более углублённая, так как здесь можно сравнивать движение валют относительно друг друга и анализ получается более качественный. А с просадкой я собственно не сражаюсь. Она мне необходима для для наращивания объёмов путём выставления дополнительных позиций. Больше объём-больше прибыль. Если цена пошла сразу вверх, то я закрываю с прибылью только одну позицию. Если сначала вниз, а потом вверх я уже закрываю до десяти позиций в зависимости от просадки. Вы сразу спросите а если очень глубокая просадка по одной паре? И такое бывает. Но на всех парах из нескольких десятков такого не бывает никогда. По моей статистике я пока закрываю пирамиды по парам 80% прибыльных и 20% убыточных. И почему я сильно рискую? Я ведь открываю позиции не в начале просадки, а где то в середине, когда состояние пары неустойчивое и она может пойти как вверх так и вниз. Но в обоих случаях я знаю что делать.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Вот потому то что я сливал депо, и не одно, я и пришёл к более стабильным и прибыльным стратегиям. Опыт большое дело. Но Вы правы. Золото для меня это так, дополнительная разминка. Основная работа идёт по валюте. Тактика примерно та же, но более углублённая, так как здесь можно сравнивать движение валют относительно друг друга и анализ получается более качественный. А с просадкой я собственно не сражаюсь. Она мне необходима для для наращивания объёмов путём выставления дополнительных позиций. Больше объём-больше прибыль. Если цена пошла сразу вверх, то я закрываю с прибылью только одну позицию. Если сначала вниз, а потом вверх я уже закрываю до десяти позиций в зависимости от просадки. Вы сразу спросите а если очень глубокая просадка по одной паре? И такое бывает. Но на всех парах из нескольких десятков такого не бывает никогда. По моей статистике я пока закрываю пирамиды по парам 80% прибыльных и 20% убыточных. И почему я сильно рискую? Я ведь открываю позиции не в начале просадки, а где то в середине, когда состояние пары неустойчивое и она может пойти как вверх так и вниз. Но в обоих случаях я знаю что делать.

так понимаю депо которые вы сливали было не большим, потому и не работаете сейчас с большим, а 80 к 20 оч хорошая статистика, вы 2.14 по паре евр/дол открали поз 1.3485 и закрыли 2.18 по 1.3684 - 200 пунктов не плохо, но на откатах можно было докупаться и сумарно взять еще столько же чего вы не сделали тоесть вы случайно с поймали тренд и не использовали его, или у вас очень заумная стратегия которую мне не понять или вы просто играете в рулетку так как слили уже не одно депо все куда проще чем игра в симфонию - просто необходимо знать че происходит и че делать при етом:biggrin2:
 

KMS

Любитель
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
128
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне не хватает для полного успеха супер компьютера за 3000.000$ для чего он мне?
Для оптимизации стратегий в реальном режиме.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Мне не хватает для полного успеха супер компьютера за 3000.000$ для чего он мне?
Для оптимизации стратегий в реальном режиме.

Сами поняли что написали?
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Мне не хватает для полного успеха супер компьютера за 3000.000$ для чего он мне?
Для оптимизации стратегий в реальном режиме.
Во дела. А у меня старенький компик и вполне хватает.
 
Сверху Снизу