• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чего Вам не хватает для успешной торговли? - Страница 18

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Систем, которым все равно куда пойдет цена, не существует. Хотя нет, пожалуй одна есть - это голова трейдера.
Вот самая примитивная система на которой можно работать. Открываем позицию наобум. Тут же локируем на малом стопе, лишь бы не сбило в обе стороны за один период. Ждём движения. Стопы подвигаем за ценой. На хорошем движении получаем прибыль. Не на одной паре, так на другой. Не сегодня, так завтра. А если ещё покомбинировать с объёмами? А повыставлять дополнительные позиции по такому же принципу? По тренду будут жить, против, уйдут с малым убытком. Чем не система?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Чем не система?
Резким движением сбивается один стоп и сразу же назад, так что мы не успеваем подвинуть другой... В результате можем взять только прибыль, слегка недостающую, чтобы покрыть убыток.
Я пробовал подобную систему на тестере, выше описанные ситуации происходили часто. Хотя, конечно, слить депозит такой системой быстро не получится - можно долго играться то в плюс, то в минус.
А когда начинаешь варьировать с дополнительными локами/размерами лотов, то... резко получается "супер-система" с потенциалом мартингейла. В том смысле, что очень здорово рубит бабло до тех пор, пока не начинается ситуация, которую можно назвать "расширяющийся треугольник". Каждый раз, ложное движение заставляет тебя добавлять ордер то вверх, то вниз, наращивая громадину зависших локов. Конечно, если уметь хоть сколько-нибудь прогнозировать рынок... Дык, зачем тогда все эти локи и доливки, если уметь его прогнозировать?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Могу подсказать еще систему... Даже робота писал. Через равные промежутки открываем один ордер вверх, один вниз, один вверх, один вниз. Ордера ставим с определенным тейком и можно без стопа. Получается так, что при движении цены в одну сторону, мы косим тейки по пути, и засеваем поле против цены. При движении в обратную, происходит обратный процесс.
При хорошем флэте, данная система может очень нехило рубить бабло, надо только вовремя зависшие ордера обрубать - если поставить стопы, то прибыльность системы резко уменьшается: кривая баланса сразу дает крутой подъем, а потом в один момент "бабах"... вобщем напоминает мартингейл.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
среднее количество сделок в день 1000-1200. осн. прибыль с него, но попутно тестирую системы своих работников.
Честно говоря, не очень понятно, зачем "шибко умный" робот, написанный специально на заказ, надо полагать за огромные деньги и шуршащий на крутом железе... зачем бы он открывал столько сделок в день? Неужели банальный пипсовщик?
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
bvn, это у нас пипсы) робот ловит почти все движения, то, что для нас шумы - у него возможность взять 1-2 пп. и подобные организации на долгосроке не работают, прибыль несопоставима. вы пройдитесь по всяким конкурсам трейдеров, я лично натыкался на результаты их - они тоже поражают. торгуют советники, берут все движения, даже если сидеть и без остановки клацать открыть\закрыть сделку - такого количества сделок в день не добьёшься.

добавлено через 1 минуту
а железо потому и крутое, что масса сделок. если открывается одна сделка в неделю, то можно и нетбук использовать)
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
При хорошем флэте, данная система может очень нехило рубить бабло,
При хорошем флэте да. Я пробовал. Но при хорошем движении установленный профит ограничивает прибыль, в то же время как позиция без стопа может упасть гораздо глубже. Я пока профиты не ставлю. Выхожу по точкам выхода.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Человеку с роботом тягаться невозможно :) Робот быстрый и не парится, не путает ордера. Насчет компьютера да, для энергичного советника нужен мощный компьютер, грузит сильно.
 

Игорь Бессолицин

Интересующийся
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
126
Реакции
2
Поинты
0.000
Обычно не хватает достаточного стартового капитала, чтобы развернуться.

Тут все просто... значит не правильно рассчитан размер лота. Снижайте риски и будет вам счастье)))

добавлено через 2 минуты
Честно говоря, не очень понятно, зачем "шибко умный" робот, написанный специально на заказ, надо полагать за огромные деньги и шуршащий на крутом железе... зачем бы он открывал столько сделок в день? Неужели банальный пипсовщик?

Согласен! Что-то уж очень похоже на сказку. И кстати при хорошем движении даже оооооочень крутое железо не способно собирать по 2 пункта, т.к. просто не успеет
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Тут все просто... значит не правильно рассчитан размер лота. Снижайте риски и будет вам счастье)))

Я так понял, что он наверное имеет в виду приличной суммы в несколько десятков тысяч $
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Сейчас мне не хватает, стартового капитала...

Да что все пекуться за стартовый капитал? Научитесь торговать без сливов и капитал найдётся. Можно разогнать депозит. А можно убедить спонсоров своей стабильной системой. А без хорошей системы и капитал не поможет.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Ув. А почему Вы сразу рассуждает так будто я не умею работать на форекс??
Вы меня знаете?? Вы видели мои результаты??? Сейчас я занимаюсь именно разгоном капиталла...
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Да что все пекуться за стартовый капитал? Научитесь торговать без сливов и капитал найдётся. Можно разогнать депозит. А можно убедить спонсоров своей стабильной системой. А без хорошей системы и капитал не поможет.

Полностью согласен. Раньше тоже думал вот бы депозит хотябы в несколько тысяч $, можно и объемчик сделать и тд. А сейчас понимаю, что прежде всего надо выработать свою стратегию и достичь хотябы какой-то стабильности в взятии прибыли. Как коговориться иметь музыкальный инструмент это не значит, что можно просто так взять его и заиграть профессионально. Так и сдепозитом.
 

yaguar

Профессионал
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1,297
Реакции
249
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Ув. А почему Вы сразу рассуждает так будто я не умею работать на форекс??
Вы меня знаете?? Вы видели мои результаты??? Сейчас я занимаюсь именно разгоном капиталла...
Умеете работать? Зарабатывайте. И нечего плакаться на нехватку капитала.
Разгоняете депозит? Хороший ход. Лучше работать на своих, чем рисковать на чужих. Результаты? Лучший результат это стабильная прибыльная работа в течении продолжительного времени. Думаю не меньше года.
Единственный совет. Разгоняйте депозит аккуратненько. Сопоставляйте объёмы и риски. И будет Вам и капитал и прибыль.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Сверху Снизу