• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано? - Страница 9

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Все же я считаю это лишь глупые отмазки. Уволили с работы - это судьба, проиграл деньги - значит так суждено было случиться. Глупость. Я верю в судьбу, но большинство людей находят в этом отмазку ,чтобы и дальше спокойно бездействовать.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Судьба есть, но ничего не будет без действий и поступков с нашей стороны. Это как камень указатель, у нас есть выбор и все зависит только от него.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Такие люди не заслуживают к себе сожаления, но не все, просто есть люди которым, ну действительно не повезло, у меня есть знакомый такой, не выплатили зарплату вовремя, выгнали из квартиры, из-за такого поворота из универа выгнали


Нет, ну конечно если вы понимаете, что этот человек не по своей вине стал так сказать жертвой провала...то такие люди не жалуются на судьбу, а всеми возможностями рвутся вверх
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Все же я считаю это лишь глупые отмазки. Уволили с работы - это судьба, проиграл деньги - значит так суждено было случиться. Глупость. Я верю в судьбу, но большинство людей находят в этом отмазку ,чтобы и дальше спокойно бездействовать.

Да, надо уметь отделять реальные "знаки судьбы" и свою лень и свои косяки, которые мешают жить. Потому как искать оправдания - проще всего.

Судьба есть, но ничего не будет без действий и поступков с нашей стороны. Это как камень указатель, у нас есть выбор и все зависит только от него.

Действительно) Даже у человека, который, казалось бы, создан для безбедной жизни, есть все шансы сделать неправильный выбор и всё потерять...
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да, надо уметь отделять реальные "знаки судьбы" и свою лень и свои косяки, которые мешают жить. Потому как искать оправдания - проще всего.

Сколько раз слышала от знакомых или просто людей: "если так случилось, то так должно быть". Но при этом никто не анализирует произошедшее, а простоговорят это судьба. Но ничего не происходит просто так, часто это последствия наших решений или поступков.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я всё - таки придерживаюсь позиции, что человек творец судьбы, всё зависит от поступков человека и выбора направления в жизни. Хотя есть моменты когда случаются несчастные случаи с хорошими людьми ведущими правильный образ жизни. Вот это уже можно назвать судьба.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Сколько раз слышала от знакомых или просто людей: "если так случилось, то так должно быть". Но при этом никто не анализирует произошедшее, а простоговорят это судьба. Но ничего не происходит просто так, часто это последствия наших решений или поступков.

Я, конечно, тот ещё любитель сказать, что "это судьба(карма)", но при этом я стараюсь анализировать, чтобы понять причины и следствия. Хотя иногда бывают ситуации, когда действительно кажется, что в дело вмешивается что-то свыше, и никакой анализ ситуации не работает.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Нет, ну конечно если вы понимаете, что этот человек не по своей вине стал так сказать жертвой провала...то такие люди не жалуются на судьбу, а всеми возможностями рвутся вверх

Ну, если они пытаются что-то исправит, то таким людям всегда хочется помочь, просто чувствуется действительно несправедливость и жалко становиться
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я, конечно, тот ещё любитель сказать, что "это судьба(карма)", но при этом я стараюсь анализировать, чтобы понять причины и следствия. Хотя иногда бывают ситуации, когда действительно кажется, что в дело вмешивается что-то свыше, и никакой анализ ситуации не работает.

Да, я тоже часто так говорю, иногда в шутку, иногда нет)
Все зависит от ситуации, согласна что бывают такие случаи, когда другого ответа как "это судьба" и не находится.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, надо уметь отделять реальные "знаки судьбы" и свою лень и свои косяки, которые мешают жить. Потому как искать оправдания - проще всего.



Действительно) Даже у человека, который, казалось бы, создан для безбедной жизни, есть все шансы сделать неправильный выбор и всё потерять...

Может именно это и есть судьба и где-то во вселенной все давно предначертано, но все же наш выбор в определенных ситуациях играет большую роль.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Все же я считаю это лишь глупые отмазки. Уволили с работы - это судьба, проиграл деньги - значит так суждено было случиться. Глупость. Я верю в судьбу, но большинство людей находят в этом отмазку ,чтобы и дальше спокойно бездействовать.

Вот именно, что многие не привыкли решать проблемы, то есть искать причину всего происходящие, а ищут любой повод, чтоб только не копаться в себе.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вот именно, что многие не привыкли решать проблемы, то есть искать причину всего происходящие, а ищут любой повод, чтоб только не копаться в себе.

Некоторые бывает и правда не любят копаться в себе и своих поступках, мало ли к чему это их приведет. Вот и решаю, что дело только в судьбе, а они жертвы и сделать ничего не могут.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Некоторые бывает и правда не любят копаться в себе и своих поступках, мало ли к чему это их приведет. Вот и решаю, что дело только в судьбе, а они жертвы и сделать ничего не могут.

Вот именно, что иногда не получается, потому что не везет, так сказать черная полоса. Тут нужно быть целеустремлённым и все же вложиться силами чтоб преодолеть препятствия..
 

Antoxa577

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Скорее всего творец
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
romator08, умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Зачастую препятствия возникают потому, что это не лучший путь для данного человека.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Он творец судьбы в заранее определенных рамках, с редкой возможностью выйти из них
 

Sneg3519

Интересующийся
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Все зависит от самого человека, например я работал дворником, с зарплатой в 10.000 рублей. И по вечерам учился работе на рынке форекс. С трудом, через 5 лет я добился того что бы брать профит в 20-2 пунктов по 4 знаку на евро/долларе. В итоге вложив 1.000 рублей развил их до 100.000 и стал получать доход в день в 5 % от суммы ( около 5.000 ). Теперь я уволился. Работаю дома на форексе. За год работы на форекс выплатил всю ипотеку и теперь понял, что внутренняя дисциплина и желание изменить свою жизнь помогло мне. Нужно всего лишь забыть о друзьях собутыльниках и начать работать каждый день. И все получиться.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Все зависит от самого человека, например я работал дворником, с зарплатой в 10.000 рублей. И по вечерам учился работе на рынке форекс. С трудом, через 5 лет я добился того что бы брать профит в 20-2 пунктов по 4 знаку на евро/долларе. В итоге вложив 1.000 рублей развил их до 100.000 и стал получать доход в день в 5 % от суммы ( около 5.000 ). Теперь я уволился. Работаю дома на форексе. За год работы на форекс выплатил всю ипотеку и теперь понял, что внутренняя дисциплина и желание изменить свою жизнь помогло мне. Нужно всего лишь забыть о друзьях собутыльниках и начать работать каждый день. И все получиться.

прям "воспоминание биржевого спекулянта"
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Нет, ну конечно если вы понимаете, что этот человек не по своей вине стал так сказать жертвой провала...то такие люди не жалуются на судьбу, а всеми возможностями рвутся вверх
Провал ето еще не конец, а может начало еще лучшего.
Главное настойчивость.
 
Сверху Снизу