• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано? - Страница 7

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это верно, нужно по возможности стараться больше изучать, изучать мир, общество, деньги. Любые знания -всегда нужны человеку. Знающий человек, способен найти выход в любой жизненной ситуации. :)

Да, просто у многих стоит дилемма между изучением экономики или развивать свою деятельность в каком то проекте. То есть нет времени все делать параллельно. А кто то вообще и то и другое игнорирует.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Генетика не определяет поведение. Заболевания и склонность к алкоголизму может перейти вам от родственников, но поведение своё вы можете изменить. Можно изменить отношение, знания, да кучу всего. Да вы даже пол можете поменять! С таким широким спектром возможностей странно утверждать, что все предопределено.
Все что происходит в вашей жизни - ваш выбор.

А что такое поведение? от чего оно зависит, как не от генетики? Люди просто не получают удовольствия от обыденных вещей, им нужно что-то дополнительно, чтобы чувствовать себя значимым, умным. Алкоголь дает им это. Перестроить мозги очень сложно. Если бы это было просто не было такого бы количества алкоголиков и наркоманов. Наследственный материал полученный нами от родителей очень сильно влияет на нашу жизнь. Изменить себя может только очень сильный человек, много ли таких?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, это так, и это опять же доказывает, что человек сам создает свою судьбу, но многие верующие будут кричать, что ему было суждено измениться, все предписано
Одно время много всякой информации читала о болгарской провидице Ванге. Так вот у нее люди спрашивали: если судьбой уготовано плохое, то как его можно 100% избежать? На что она дала ответ: перед человеком всегда есть два пути. От того, какой он выберет и будет зависеть, произойдет с ним что-то плохое или нет.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
многое в этой жизни предрешено,но только в наших силах,что то изменить.
Вот именно такой отмазкой многие неудачники или слабохарактерные и пользуются, что мол у меня судьба такая... Менять ничего не приходится, нет четкого плана для каждого человека, есть только сам человек и его действия и поступки. Либо человек течет по течению, либо против него
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В этой теме, хотелось бы поговорить о нашей с вами судьбе, кто ею управляет, и правильно ли мы вообще распоряжаемся своей жизнью?!
Я думаю, что мы конечно может как то подкорректировать течение жизни, но в основном, как то все идут своей дорогой. Судьба тоже не просто слово.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Одно время много всякой информации читала о болгарской провидице Ванге. Так вот у нее люди спрашивали: если судьбой уготовано плохое, то как его можно 100% избежать? На что она дала ответ: перед человеком всегда есть два пути. От того, какой он выберет и будет зависеть, произойдет с ним что-то плохое или нет.

Ну, что доказывает то, что только мы решаем, страдать нам в неудачах или быть благополучными, смотря кто что вкладывает в свою жизнь и как ей распоряжаются
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
А что такое поведение? от чего оно зависит, как не от генетики? Люди просто не получают удовольствия от обыденных вещей, им нужно что-то дополнительно, чтобы чувствовать себя значимым, умным. Алкоголь дает им это. Перестроить мозги очень сложно. Если бы это было просто не было такого бы количества алкоголиков и наркоманов. Наследственный материал полученный нами от родителей очень сильно влияет на нашу жизнь. Изменить себя может только очень сильный человек, много ли таких?
Поведение зависит от кучи факторов - воспитание, образование, окружение, общее состояние организма (здоров/болен, пьян/трезв и т.д.) и от многих других. Приписывать генетику сюда не совсем корректно, она влияет опосредованно.
Алкоголь я привел для примера, кроме склонности к алкоголю генетически может форма носа передаться и т.п.
Да не очень сильный, а вполне обычный человек может и должен меняться. Та же наркотическая зависимость точно не передаётся генетически, наркоманы сами выбирают свой путь. Спортсмены не все изначально родились быстрыми и сильными, а стали такими после тренировок. Люди вполне осознанно выбирают своё поведение.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
А что такое поведение? от чего оно зависит, как не от генетики? Люди просто не получают удовольствия от обыденных вещей, им нужно что-то дополнительно, чтобы чувствовать себя значимым, умным. Алкоголь дает им это. Перестроить мозги очень сложно. Если бы это было просто не было такого бы количества алкоголиков и наркоманов. Наследственный материал полученный нами от родителей очень сильно влияет на нашу жизнь. Изменить себя может только очень сильный человек, много ли таких?

Окружение очень сильно меняет и влияет на людей. Если человек будет жить среди успешных, ведущих здоровый образ жизни людей, то большая вероятность, что вскоре он сам станет частью этого общества. Как некоторые наши соотечественники, которые в своей стране вели себя не совсем культурно, после переезда за границу живут по их правилам и через время считают это нормой жизни (например: не бросать мусор, не напиваться, убирать за собачкой, водить авто без нарушений и т.д.).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я думаю, что мы конечно может как то подкорректировать течение жизни, но в основном, как то все идут своей дорогой. Судьба тоже не просто слово.
Есть, конечно, моменты, которые никак 100% не исправишь. К примеру, врожденную инвалидность. Да, наука и медицина не стоят на месте, но полностью устранить физический изъян даже для них является невыполнимой задачей. Вот это судьба. А бедность, рождение в плохо развитой стране, лень, отсутствие любви в семье - это все под силу исправить каждому из нас.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Окружение очень сильно меняет и влияет на людей. Если человек будет жить среди успешных, ведущих здоровый образ жизни людей, то большая вероятность, что вскоре он сам станет частью этого общества. Как некоторые наши соотечественники, которые в своей стране вели себя не совсем культурно, после переезда за границу живут по их правилам и через время считают это нормой жизни (например: не бросать мусор, не напиваться, убирать за собачкой, водить авто без нарушений и т.д.).

Полностью согласна,у меня часть семьи живет в провинции и мне так заметно,к сожалению,влияние окружения на близких мне людей,много там положительного, но много и отрицательного, поэтому и написала - к сожалению.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Есть, конечно, моменты, которые никак 100% не исправишь. К примеру, врожденную инвалидность. Да, наука и медицина не стоят на месте, но полностью устранить физический изъян даже для них является невыполнимой задачей. Вот это судьба. А бедность, рождение в плохо развитой стране, лень, отсутствие любви в семье - это все под силу исправить каждому из нас.
Я о другом сейчас говорю, а именно о том, что у каждого своя судьба, здесь как ни крути, суждено вам быть к примеру богатым человеком, то и стремится даже пол жизни, к этому вы будете и все получится, потому как суждено.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Окружение очень сильно меняет и влияет на людей. Если человек будет жить среди успешных, ведущих здоровый образ жизни людей, то большая вероятность, что вскоре он сам станет частью этого общества. Как некоторые наши соотечественники, которые в своей стране вели себя не совсем культурно, после переезда за границу живут по их правилам и через время считают это нормой жизни (например: не бросать мусор, не напиваться, убирать за собачкой, водить авто без нарушений и т.д.).

Насколько часто людям везет с окружением? Ваш пример не очень верен. За все перечисленное вами, в других странах штрафуют. Сосед про выброшенный окурок на улице стуканет и вам штраф выпишут. А штрафы очень быстро учат соблюдать правила дорожного движения и убирать за собачкой. Так что не всегда дело в окружении, скорее в правилах и надзором за их исполнением.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Насколько часто людям везет с окружением? Ваш пример не очень верен. За все перечисленное вами, в других странах штрафуют. Сосед про выброшенный окурок на улице стуканет и вам штраф выпишут. А штрафы очень быстро учат соблюдать правила дорожного движения и убирать за собачкой. Так что не всегда дело в окружении, скорее в правилах и надзором за их исполнением.

Законы и правила формируют у человека определенные навыки поведения, которые становятся нормой жизни и он просто на автомате их придерживается. Если не ограничивать человека, то в мире будет абсолютный беспредел.
С окружением везет не всем, но взрослый человек может сам решить, с кем ему общаться. За ребенка это могут сделать родители.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Законы и правила формируют у человека определенные навыки поведения, которые становятся нормой жизни и он просто на автомате их придерживается. Если не ограничивать человека, то в мире будет абсолютный беспредел.
С окружением везет не всем, но взрослый человек может сам решить, с кем ему общаться. За ребенка это могут сделать родители.

Все правильно, если бы у нас в странах был бы закон (как в Германии, хотя там сейчас вообще бардак по моему), который бы соблюдался всеми, не было бы коррупции властей и полиции, то и у нас бы не было бы личностей, которые бы себе позволяли делать непотребные вещи. Их бы быстро штрафы на место поставили или тюрьма...
По поводу детей и родителей согласна. Окружение мы все-таки может себе выбрать, хотя не всегда скажем можем улучшить соседство, сменив квартиру или район...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я о другом сейчас говорю, а именно о том, что у каждого своя судьба, здесь как ни крути, суждено вам быть к примеру богатым человеком, то и стремится даже пол жизни, к этому вы будете и все получится, потому как суждено.
А вот это неверное суждение. Большинство людей потому не становятся богатыми, что только разговоры об этом вели, но даже ни разу не сели и не подумали: а как я мог бы кардинально изменить свое материальное положение?
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Ну, что доказывает то, что только мы решаем, страдать нам в неудачах или быть благополучными, смотря кто что вкладывает в свою жизнь и как ей распоряжаются
Полностью вас поддерживаю, мы и только мы способны решить для себя кто мы и что представляем в жизни и что нам ещё предстоит преодолеть. И никто за нас это не решит и не зделает. :)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Полностью вас поддерживаю, мы и только мы способны решить для себя кто мы и что представляем в жизни и что нам ещё предстоит преодолеть. И никто за нас это не решит и не зделает. :)

Да, я лично не поддерживаю мысли о том, что ему было суждено стать, например бизнесменом, просто человек старался, работал и в итоге получил то что имеет
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Может что-то для каждого человека и уготовано, но значит ли это, что нам нужно сесть и ничего не делать?
Если у человека есть предрасположенность стать, например, музыкантом, талант, знания, все при нем. И вроде контракт может подписать, но он пьет. У него есть два выбора: бросить алкоголь и заниматься творчеством, или пить и спустить всю свою жизнь. От этого и зависит его дальнейший жизненный путь.
Я имею в виду, что от на самих, нашего выбора.зависит многое. Нужно ставить себе правильные цели. Нк забивать голову чем-то вроде "я не добьюсь этого" или "я этого не достоин". Потому как ваши мысли легко становятся целями. Нужно правильно мыслить.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Считаю, что "судьба" существует, но она многовариантна и зависит от "здесь и сейчас". Каждое наше действие направляет нас по другой линии нашего возможного будущего. Об этом фильмы вроде "Эффекта бабочки" или анимэ вроде "Врат Штейна", а ещё это немного прослеживается в сериале "Мёртвые как я".
Например, собираетесь вы на работу, не можете долго найти ключи, и опаздываете на автобус/пропускаете маршрутку/позже выезжаете на машине, и по дороге видите аварию, в которой, если бы вы вышли вовремя, оказались бы вы. Получается, что то, что вы опоздали, спасло вам жизнь или, как минимум, здоровье.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Всегда считала, что человек сам является творцом своей судьбы. Всегда на вопрос зависим ли мы от обстоятельств? Отвечала - нет. Только сам человек делает выбор и от него зависит его жизнь. Другое дело, что выбирать и желать, ставить цели нужно правильно, так скажем. Желания сбываются, цель достигнута и только тогда понимаешь, что счастье это не принесло, наступает пустота и разочарование. Поэтому согласна с автором статьи: "Миллионы людей по всей планете и сегодня, так же как и я когда–то, стремятся к тому – чего в действительности не хотят! И получают то - что им ненужно".
 
Сверху Снизу