• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем болеют трейдеры? - Страница 2

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Конечно, зрение страдает в первую очередь. Потом ещё могут возникнуть проблемы в связи с сидячим образом жизни. Это остеохондроз, варикоз, геморрой и т.д. Так же могут пострадать и нервы, ведь трейдинг достаточно напряжённое занятие именно в психологическом плане:t-1doh:. Короче, трейдинг может угробить всё здоровье:k-unsure:.

Трейдер трейдеру рознь. Есть позиционные трейдеры, которые смотрят на монитор в понедельник, открывают позиции, ставят тейки-стопы и забывают про форекс. Интрадейщики сидять за монитором подольше, хуже всего дело обстоит у скальперов - поэтому они долго не живут :)

А вообще в этом отношении, фрилансеры садят свое зрение не меньше. Дело ведь даже не в том, чем ты занимаешь, а в том как организован твой процесс.

Возьмите меня, мне уже считай 40 лет. Последние десять лет, проводил за монитором по 8-12 часов в сутки, бывало что и больше. Зрение, Слава Богу по прежнему 1 на оба глаза. Специальные витамины, перерывы и так далее. В тоже самое время у многих моих знакомых, которые проводят за мониторами куда меньшее время зрение упало довольно значительно.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Конечно, зрение страдает в первую очередь. Потом ещё могут возникнуть проблемы в связи с сидячим образом жизни. Это остеохондроз, варикоз, геморрой и т.д. Так же могут пострадать и нервы, ведь трейдинг достаточно напряжённое занятие именно в психологическом плане:t-1doh:. Короче, трейдинг может угробить всё здоровье:k-unsure:.

Поэтому нужно делать перерывы,или как в школе динамическую паузу и регулярно посещать спортзал,что бы держать себя в форме и конечно отдыхать от компьютера субботу и воскресенье.
 

Мажжа

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
100
Реакции
17
Поинты
0.000
Трейдер трейдеру рознь. Есть позиционные трейдеры, которые смотрят на монитор в понедельник, открывают позиции, ставят тейки-стопы и забывают про форекс. Интрадейщики сидять за монитором подольше, хуже всего дело обстоит у скальперов - поэтому они долго не живут :)

Возьмите меня, мне уже считай 40 лет. Последние десять лет, проводил за монитором по 8-12 часов в сутки, бывало что и больше. Зрение, Слава Богу по прежнему 1 на оба глаза. Специальные витамины, перерывы и так далее. В тоже самое время у многих моих знакомых, которые проводят за мониторами куда меньшее время зрение упало довольно значительно.
Конечно, есть и такие трейдеры, которые торгуют в долгосрок и просиживание у монитора им не нужно. Но таких не много, потому что для этого нужно иметь достаточно большой депозит, чтобы получать нормальную прибыль. А с маленьким депозитом или бонусным приходится торговать в краткосрок или скальпировать. Тут уж приходится сидеть у монитора подолгу. Лично я заметила, что у меня зрение стало ухудшаться, часто от усталости происходят спазмы в глазу, но к окулисту пока не ходила.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Это обязательно, а лучше торговать в долго срок.

Всё зависит от каждой стратегии и каждого трейдера. Для кого-то пипсинг, для другого минимум 100 пунктов и так далее.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Конечно, есть и такие трейдеры, которые торгуют в долгосрок и просиживание у монитора им не нужно. Но таких не много, потому что для этого нужно иметь достаточно большой депозит, чтобы получать нормальную прибыль. А с маленьким депозитом или бонусным приходится торговать в краткосрок или скальпировать. Тут уж приходится сидеть у монитора подолгу. Лично я заметила, что у меня зрение стало ухудшаться, часто от усталости происходят спазмы в глазу, но к окулисту пока не ходила.

Много информации перечитал о компьютерных очках,но так конкретики и не нашел,обычно перепечатка текста или вставка чего то более размытого от этих очках пишут,может быть действительно они чем то помогают?Может быть кто то пользуется такими очками?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Может быть кто то пользуется такими очками?
Я пользуюсь такими очками где-то около месяца и доволен разницей - глаза реально меньше устают, хотя очки не самые дорогие, есть порядок дороже.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Для защиты зрения и глаз придумали специальные защитные очки для компьютера.

Мой знакомый окулист, очень хороший, сказал, что это лишь реклама и самовнушение, никакого эффекта от них нет. Лучше капли для глаз.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Аленочкка

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
31
Реакции
5
Поинты
0.000
Трейдерам в основном грозит остеохондроз, ухудшение зрения, нервозность.
 

Vansa10

Должник!!!
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,573
Реакции
352
Поинты
0.000
Я пользовался такими очками месяц,эффекта от них нет никакого так же болят глаза,может быть все индивидуально в выборе таких очков.
Очки надо подбирать индивидуально!
 

Dietolog

Интересующийся
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Трейдерам в основном грозит остеохондроз, ухудшение зрения, нервозность.

Нервы кстати штука серьезная, могут и до психушки довести, что касается остеохондроза то подбирайте правильно кресло для работы на компьютере.
 

Tortik

Интересующийся
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Трейдеры болеют наркоманской ломкой открытия сделок, что даже опытные трейдеры теряют кучу денег открывая не обоснованные позиции тупо из за желания ну хоть что то сделать на рынке , хотя условий не было для открытия:)
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Главное понимать, что всех денег не заработаешь и хотя бы раз в полгода устраивать себе полноценный отдых на пару недель. Без ноутбука и терминала
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Главное понимать, что всех денег не заработаешь и хотя бы раз в полгода устраивать себе полноценный отдых на пару недель. Без ноутбука и терминала
Так нормальные трейдеры и устраивают. Это только зависимые сутками пялятся в монитор!
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Сверху Снизу