• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем полезны бананы или 22 причины полюбить их

Регистрация
14.03.2015
Сообщения
4
Реакции
6
Поинты
0.000
1. Бананы помогают бороться с депрессией. В них много триптофана - вещества, из которого вырабатывается серотонин - гормон счастья. Поэтому съев банан легко улучшить настроение.

2. Бананы - единственный фрукт, который даже у младенцев не дает аллергической реакции.

3. Укрепление костей. Бананы задерживают кальций в организме, он не выводится вместе с мочой, а остается в организме и используется для укрепления костей. Это особенно важно для любителей кофе, который наоборот вымывает кальций из организма.

4. Улучшение микрофлоры кишечника. Благодаря ферментам, которые входят в состав бананов вещества, которые попадают в организм с основной пищей, усваиваются организмом быстрее.

5. Запоры. Бананы очень полезны для тех, кто страдает от запоров. Регулярное потребление бананов избавит от этой проблемы.

6. Бананы помогают избавиться от такой проблемы как изжога.

7. Язва желудка. Бананы при употреблении обволакивают стенки желудка и тем самым защищают его от агрессивных веществ и кислот в пище, это способствует заживлению и рубцеванию язв в желудке.

8. При диарее. Тем, кто страдает диареей, советуют употреблять бананы. Это очень хороший восстанавливающий продукт.

9. Большое содержание калия в мякоти банана спасает от судорог икроножных мышц тех, кто много тренируется.

10. Отеки. Употребление бананов значительно уменьшает отеки у тех, кто страдает от этого.

11. Источник энергии. Если съесть бананы перед тренировкой, то можно будет заниматься более эффективно - уровень сахара будет подниматься не очень быстро и энергии хватит до конца тренировки.

12. Улучшение пищеварения. Пектины и хелаты, которые входят в состав бананов, хорошо выводят токсины и другие вредные вещества, тем самым улучшая пищеварение.

13. Для женщин. Серотонин и другие полезные вещества, которые есть в бананах, отменно снимают симптомы ПМС. Если съесть банан во время месячных, то можно избавиться от плохого настроения и неприятных симптомов.

14. Анемия. Большое содержание железа в мякоти банана делает его просто необходимым продуктом питания при малокровии.

15. Заболевания сердца. Калий, которого много в бананах помогает улучшить состояние сосудов, уменьшает риск инфаркта и инсульта, лечит гипертонию.

16. Иммунитет. В состав бананов входят антиоксиданты и аминокислоты, а они как известно защищают организм и хорошо повышают иммунитет.

17. Почки. Бананы способны положительно влиять на работу почек, полезные вещества, микроэлементы и витамины улучшают их состояние, выводят песок и камни.

18. Тошнота. Бананы - великолепное средство для избавления от тошноты в дороге или при токсикозе у беременных.

19. Зуд от укусов насекомых. Шкурки от бананов очень хорошее средство от укусов насекомых - просто приложите внутренней стороной шкурку от банана к месту укуса на несколько минут.

20. От жары. У бананов есть свойство понижать температуру тела. Это поможет вам при лихорадке или в сильную жару.

21. Бросить курить. При отвыкании от никотиновой зависимости рекомендуют есть бананы - большое количество витаминов, калий, магний помогают вывести остатки никотина из организма и адаптироваться к жизни без сигарет.

22. Повышение умственных способностей. Высокое содержание калия в бананах делает человека восприимчивым к новой информации, это необходимо при подготовке к экзаменам.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Не зря я люблю бананчики.:bananahi: Непонятно только, каким образом они помогают одновременно от запоров и диареи?)))

А я не часто их ем, но после статьи по любому буду кушать. Спасибо за лекцию, какой форум у нас познавательный. :)
 

samchuk

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
130
Реакции
1
Поинты
0.000
Суперррр! Не знала! А врачи при простудных болезнях не разрешают бананы, почему-то... А я их очень люблю...
 

Solodov

Новичок
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Это все потому что врачи, они злые и вредные! Я вот тоже ничего в бабанах плохого не вижу))
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Всегда ел бананы, но они сейчас неплохо поднялись в цене...
 

Mykassa

Интересующийся
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Пока не побывал в Тайланде - не узнал что такое настоящие бананы!
 

MaxB

Интересующийся
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
А еще в банане есть 0,001 процент алкоголя ) если я не ошибаюсь.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Ну прям лекарство от всех болезней. :)
 

Kareglazka

Интересующийся
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
8
Реакции
59
Поинты
0.000
Здорово! Знала что бананы полезны, но чтобы настолько... только догадывалась. завтра иду в магазин за бананами. Благодарю за отличную статью.
 

Мариус

Интересующийся
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Это все супер! Но! в бананах очень много фруктозы и крахмала :wink2: Дядюшка Дюкан очень ругаицца на банановых любителей :_2: Я, пока дюканилась не прикасалась к ним почти год, да и сейчас ем очень по малу :_24: , хотя обожаю их.
 

finiks

Новичок
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
47
Реакции
5
Поинты
0.000
Бананы отличный продукт, утоляют голод и подпитывают организм энергией...

добавлено через 2 минуты
где-то читал, что энергия получаемая от употребления одного банана хватит на час бега или 30 минут занятия любовью. последнее особо улыбнуло)))
 
Последнее редактирование:

Almir

Интересующийся
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Не очень увлекался бананами !
Но теперь буду использовать их в своём питании !
СПАСИБО за информацию !
 

Karpow

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
127
Реакции
8
Поинты
0.000
Бананы отличный продукт, утоляют голод и подпитывают организм энергией
Кроме того бананы обладают множеством полезных веществ, которые сохраняют молодость, ведь в них множество различных витаминов.
 

Represser

Интересующийся
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
8
Реакции
4
Поинты
0.000
Я тоже очень люблю бананы, но на счет алергии тем более детской на них спорный вопрос... Они обладают большим количеством быстрых углеводов, что способствует быстрому востановлению энергии после тяжёлой тренировки.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Бананы - единственный фрукт, который даже у младенцев не дает аллергической реакции.
Как-то я об этом не задумывался. А ведь действительно. У меня ест друг — испытывает аллергическую реакцию на большой перечень продуктов (цитрусовые, мед, приправы — все не помню, реально много). А бананы то он ведь ест!
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Спасибо за постик, хоть мне и кажется, что тут процентов так 50 тутфта. Ну вот взять ту же аллергическую реакцию - то, что я не про кого не слышал, не значит, что ее ни у кого не может быть. Теперь дальше, очень понравился "факт", что бананы помогают бросить курить, это ж какие такие элементы в них находятся не подскажете и желательно сразу ссылочку на реальное научное обоснование.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
не советую много есть бананов...максимум 1 в день средний...
 
Сверху Снизу