• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем привлечь заказчика и получить высокооплачиваемый заказ? - Страница 3

Трудно было первое время переходить с дешевых на дорогие заказы?

  • Да. Много времени на это ушло.

    Голосов: 2 33.3%
  • Нет. Через месяц уже работал с крупными дорогими проектами.

    Голосов: 3 50.0%
  • До сих пор с "эконом" вариантами работаю.

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме.

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

VO2M

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
2,997
Реакции
2,815
Поинты
32.810
VO2M, благодарю вас за такой развернутый ответ. Думаю, не только мне, но и многим пользователям данного форума он будет интересен. И многие копирайтеры начнут успешно работать с брифом тоже. Так как без него напрямую с заказчиком будет намного труднее работать.

Да не за что, я сам всего-то любитель в этом деле и уверен, что писал так же, как и 99% копирайтеров. Но важно правильно приподнести свою услугу и не браться искренне восхвалять сомнительные товары. После работы желательно договориться о развернутом положительном отзыве от заказчика, который прикреплять к своему портфолио и в дальнейшем пиарить среди потенциальных клиентов.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
После работы желательно договориться о развернутом положительном отзыве от заказчика, который прикреплять к своему портфолио и в дальнейшем пиарить среди потенциальных клиентов.
Вы на своем личном сайте портфолио размещаете с этими отзывами? Прошу прощения за любопытство, но вы никогда на биржах не регистрировались в качестве заказчика под ником Silvio?
 

VO2M

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
2,997
Реакции
2,815
Поинты
32.810
Вы на своем личном сайте портфолио размещаете с этими отзывами? Прошу прощения за любопытство, но вы никогда на биржах не регистрировались в качестве заказчика под ником Silvio?

Нет, мой сайт посвящен хайп-проектам и рекламировать их как реально надежные и качественные компании, пользуясь всякими колоритными убеждениями и уловками - это по сути обман. Поэтому, все написанное там - просто изложение мыслей в свободной форме и ненавязчивая реклама реферальной ссылки. Никаких портфолио и отзывов о написанных в прошлом текстах там не выложено.

Если вы всерьез занимаетесь копирайтингом, то создайте посвященный этому сайт, где должна быть вся информация, в том числе и отзывы клиентов - почему бы и нет.

Конкуренция высокая и на большую популярность расчитывать не стоит, но при отправке заказчику ссылки на качественную визитку, он будет более склонен выбрать именно вас.

Нет, это не мой логин. Скорее всего, под этим ником скрывается какой-то итальянец :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У вас просто аватары практически одинаковые...:wink2:
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Если сильно хочется хорошие заказы получать, то начнешь фантазировать, чтобы только заказчик обратил внимание на твою заявку. В ход идет все.
 

lokysja

Интересующийся
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000
А если например нужны исполнители на написание комментариев - куда лучше обратиться? бирж сейчас этих полно, а где реально нормально делают и люди грамотные?
 

Анна Солнцева

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
А если например нужны исполнители на написание комментариев - куда лучше обратиться? бирж сейчас этих полно, а где реально нормально делают и люди грамотные?

Ну я вот с этими ребятами работаю, могу их посоветовать: http://prstar.ru/
Последний проект был на 400 текстов, писали где-то за месяц, качеством осталась довольна, тем более можно самой модерировать было, задачу тоже сама им составляла, были довольно спецефичные требования, но справились хорошо, без откровенных косяков.
 
Последнее редактирование:

lokysja

Интересующийся
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000
А если совсем крупный заказ, скажем, 1000 текстов, у них исполнителей-то хватит? или год будут писать? мне просто оперативность очень важно в данном случае.
 

Анна Солнцева

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
А если совсем крупный заказ, скажем, 1000 текстов, у них исполнителей-то хватит? или год будут писать? мне просто оперативность очень важно в данном случае.

Да нет, исполнителей там много, если надо быстро - сделают быстро. Другой вопрос в том, что так делать не советуют. Отзывы лучше постепенно распределять, чтобы выглядело натуральнее) если речь конечно не о какой-нибудь срочной акции или крупной событии,которое вот вот произойдёт и у всех прямо ажиотаж по этому поводу)
 

lokysja

Интересующийся
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000
Ясно-понятно, подумаю, спасибо за наводку) качество сейчас в цене в таких вопросах, это да
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Ясно-понятно, подумаю, спасибо за наводку) качество сейчас в цене в таких вопросах, это да
Это верно. Если прилично оплатить работу над заказом, то исполнитель постарается на славу. Лишь бы только попасть в БС к заказчику.
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
721
Реакции
207
Поинты
0.000
А мне один заказчик ответил, когда я попросил увеличить цену за 1000 символов, что на бирже копирайтеров хватает. Поэтому он не видет смысла в том, чтобы мне оплату подымать. Я без сожаления расстался с ним.

от таких лучше сразу подальше держаться
 

RichBitch

Интересующийся
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Прям как в школе:i-yes: гениальность в простоте))
 

mikilula

Интересующийся
Регистрация
21.03.2018
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Практически у всех удаленных копирайтеров заветной целью является выход на тот уровень деятельности, когда работа «сама будет искать» исполнителя. Одного желания в этом случае будет недостаточно. Необходимо для этой цели предпринимать конкретные шаги.




Это точно. И добавить нечего:_106:
 

Лев Маевский

Интересующийся
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Теперь реальный совет о том, как получить высокооплачиваемый заказ.
Не работайте на биржах. Там не бывает высокооплачиваемых заказов, за редкими исключениями.
Выходите на прямых заказчиков (инфобизнесмены, владельцы сайтов и т.д.). На биржах одни перекупщики и SEO-оптимизаторы. Они никогда не платят хорошие деньги за заказ.
А чтобы чаще добывать заказ на бирже в немыслимой конкурентной борьбе (до 100 желающих), достаточно сделать 3 вещи. 1. Поздороваться. Не просто здравствуйте, а здравствуйте ИО!(или хотя бы имя). 2. Изучить ТЗ, и показать в отклике, что это сделали. Не просто написать, что его изучили, а именно показать. 3. Показать, что действительно разбираетесь в теме.
И даже если у Вас не такой высокий рейтинг, Вы все равно будете довольно часто забирать себе заказы.
 

CPA-PRIVATE

Интересующийся
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
В общении с заказчиком необходимо предоставить примеры своих текстов, чтобы человек сразу понял твою компетенцию, а эти банальные фразы конечно никому не нужны уже давно. Так то могут все написать, что и задачи в срок и тому подобное.
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
А теперь ответ со стороны заказчика. Почему вы пишите такими нечитаемыми фразами? Заказывал тексты разным копирайтерам из разных стран и разных возрастов и так смешно было видеть в них одинаково корявые фразы
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Сверху Снизу