• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости? - Страница 10

Ирина Апостол

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
345
Реакции
68
Поинты
0.000
Думаю,что на это нужно потратить всю жизнь,для меня.Это уже от человека зависит,то как он ощущает себя независимым: быть богатым или просто,что-бы не нуждаться в большем.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Думаю, что у каждого человека свое представление о финансовой свободе, если одному достаточно комфортного прожиточного минимума, то другому нужно на много больше, чтобы чувствовать себя обеспеченным.
 

ctrade

Интересующийся
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Финансовая независимость достигается очень просто при помощи еврейской математики. Достаточно в течении 3х месяцев каждый день делать +6% прибыли и реинвестировать все средства. Через 3 месяца стартовый капитал увеличивается почти в 178 раз :)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
в районе 100 - 200 тысяч рублей в месяц, купить пару квартир в МСК в течении 5 лет, то у вас уже будет финансовая независимость
Ну некоторые с ЗП и в 300 тысяч плачутся.Тем более для чего пару квартир в Москве?Сдавать?И через 17 лет получить окупаемость квартиры и "уже" начать получать прибыль?
Для каждого финансовая независимость значит своё.

Кому-то это неограниченное количество денег, которое позволит делать всё что угодно и не смотреть в кошелёк.
А для кого-то просто иметь возможность жить именно так как хочет он. И поэтому у каждого суммы,возможности и цели всегда будут разные.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Это зависит какая финансовая независимость вас интересует.Думаю,что к концу жизни-возможно.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Можно ведь и вообще не прийти, если постоянно мечтать и ничего для этого не делать, если думать, что государство о тебе позаботиться...

Пособие по безработице будут платить исправно)) Но только с такой суммой до финансовой независимости как до Китая.
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
Я провел небольшое исследование. Нашел материал по 2011 году. Там цифра 2-3% ипотечных кредитов гасятся досрочно.
Поразительно!Опять правило 95-97% работает.:i-yes:97;98% ипотечных кредитов гасятся в полной мере.
Сами же слышали про миллионы мух, 95% и т. д.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Пособие по безработице будут платить исправно)) Но только с такой суммой до финансовой независимости как до Китая.

Ну почему же независимость конечно будет, но только от самих денег :) Для того чтоб была независимость от бедности, для этого нужно пахать постоянно. Деньги с неба редко кому падают на голову
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
она кусается что ли? более чем уверен, что подавляющее большинство людей на планете стремятся именно к ней
95% внушили себе что стремятся,сами в это поверили при том что никаких движений в этом направлении не делают или делают,но не в том направлении.Я не исключение.

добавлено через 23 минуты

Это не работа, это азартная игра, причем постыдная, как поётся в этой песне:
http://www.youtube.com/watch?v=1DWiB7ZuLvI
Мне понравилась больше другая песня:


За работой зарплату тратить некогда,а под подушкой держать стремно. 11 месяцев в году на "казарменном положении" ну ни в банк-же ложить. Да через границу без декларации больше 10к евро не провезешь. Банковский процент на перевод из Польши на Украину-сплошная обдираловка. Криптой и быстрей и выгодней.В европейском банке депозиты под 4-5 процентов ну совсем ни о чем.реально "лимоном" нужно входить.Как вариант на среднесрок можно и в битки.Не сильно агрессируя,на коротких,обеденных перерывах покуривая койнмаркеткап. Но я не о том.Термин "финансовая независимость" у меня раньше ассоциировался с тем-же что
и у топик-стартера.Как пойму с чем-же у меня сейчас ассоциируется этот термин-непременно отпишусь.Нужно время что-бы мысль сформулировалась.В целом тема очень поучительная.Услышал-и очень озадачен.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
95% внушили себе что стремятся,сами в это поверили при том что никаких движений в этом направлении не делают или делают,но не в том направлении.Я не исключение.
Ну для начала хотя бы начать стремиться-это уже не плохо!Но опять же, нужно определиться что для тебя лично такое, эта самая финансовая независимость.
А то,как стремиться к той цели, которую ты чётко и ясно не видишь?
Кто-то кричит что бы тратить и всегда хватало.Но кому-то будет всегда мало...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Кто-то кричит что бы тратить и всегда хватало.Но кому-то будет всегда мало...

Думаю что для начала можно ознакомиться с книгой
Крайон. Путь к достатку! Методы привлечения богатства и денежного везения - найдете много интересного и познавательного.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Думаю что для начала можно ознакомиться с книгой
Крайон. Путь к достатку! Методы привлечения богатства и денежного везения - найдете много интересного и познавательного.
очень много различной литературы на данную тематику.
Но прочитать книгу это одно.Многие читают их тоннами.
Второй шаг, как писал Уоррен Баффет в своих книгах извлечь из неё факты и проанализировать.Вот на этом этапе уже некоторые отсеются.

Но и это ещё же не всё.Ведь после сбора данных и анализа фактов изложенных в книге, нужно будет сделать вывод для себя. Изучить объективность сделанного вывода, рассмотреть его со всех сторон. Нет ли где пробелов, упущений и минусов.
На этом, третьем этапе, как правило ещё народ отсеется.

А потом ещё нужно воспринять уже полученную информацию и поверить в неё. Многие, как писатели так и просто великие люди всегда говорили и говорят о том что, ЛИШЬ ВЕРА рождает реальность и событие. Без веры в свой успех, в результат своего дела или жизни человек не добьётся ничего.

Я тут завёл канал на Яндекс дзен и вот на днях как раз писал О ВЕРЕ и об изречении на эту тему мой взгляд очень правильном :

"Не даром ещё русский философ, политолог и мыслитель Иван Александрович Ильин, забытый у себя на родине из-за того что был ярым противником коммунизма и большевизма, писал:
" ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВЕРЫ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ""

добавлено через 2 минуты
pilot10, Извините, сразу не поблагодарил за информацию.Люблю читать книги и поэтому собираю список литературы.Как-нибудь ознакомлюсь на досуге.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
ЛИШЬ ВЕРА рождает реальность и событие. Без веры в свой успех, в результат своего дела или жизни человек не добьётся ничего.

Абсолютно согласен с этим утверждением.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Абсолютно согласен с этим утверждением.
Тогда Мы с ВАМИ единомышленники.:d-thumbup::i-yes: тут общался с одной знакомой, она мне рассказывала что пробовала заниматься и тем-то и тем-то, но всё какая-то ерунда и что-то ничего у неё не выходит. Хотя вроде и умная и преуспевающая, думаю где-то что-то не так.
Ну и задал ей просто наводящий вопрос, верила ли она в свой успех и в те дела которые она пыталась погрузиться, на что получил просто обескураживающий ответ, который проще процитировать:"Человек может жить и без веры. Не вера важна, а анализ и понимание. А вера для стада".
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Ну и задал ей просто наводящий вопрос, верила ли она в свой успех и в те дела которые она пыталась погрузиться, на что получил просто обескураживающий ответ, который проще процитировать:"Человек может жить и без веры. Не вера важна, а анализ и понимание. А вера для стада".

По вере вашей да будет вам!(Матф.9:29)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
pilot10, Я не считаю себя религиозным или верующим, в том формате в котором в современном мире преподносят это религии. Потому что изначально церковь это собрание верующих людей, а не здание и тем более не политический или экономический инструмент.
На днях вот совершенно случайно наткнулся вот на эти высказывания и понял что на самом деле нужно побольше ВЕРИТЬ и слушать себя, свою душу своё сердце:

"... Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем."
"... Познай то, что (или того, кто) перед лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя, - откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным."
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
На днях вот совершенно случайно наткнулся вот на эти высказывания и понял что на самом деле нужно побольше ВЕРИТЬ и слушать себя, свою душу своё сердце:

"... Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем."
"... Познай то, что (или того, кто) перед лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя, - откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным."

Думаю, что все эти высказывания в библии объединены одним выражением
По вере вашей да будет вам!(Матф.9:29)
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
pilot10, Это цитаты "Евангелие от Фомы" один из новозаветных апокрифов.

 

seroga78

Интересующийся
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Те, кто удачно вошли и вышли в 2017 году в биткойн, сделали это менее чем за год). Как повезёт.
 
Сверху Снизу