• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости? - Страница 11

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
Много разнообразных ответов я здесь прочитал и вот какие первичные выводы для себя сделал:
Вероятно ни один из отвечающих если и докажет что ту самую финансовую независимость можно достичь за какой-то срок это будет чисто теоретический расчет как правило ни чем не аргументированный.Я имею ввиду что только один форумчанин заявляет о своей некой финансовой независимости,и то косвеной.Так как если речь заходит о более ответственных задачах то в дело вступает папа.
Все-таки завтра с папой туда съездим, у него голова очень умная, пусть он с ними поговорит.
С таким папой не плохо рассуждать о финансовой независимости.Но не у каждого есть такой папа.А что было-бы если не было-бы папы?И является ли такой человек финансово независимый даже от своего папы? Это скорее папа финансово независимый и в один прекрасный момент он поставит вас в то положение которое ему покажется удобное преследую какие-то свои воспитательные цели,от чего вы окажетесь в абсолютной зависимости.Но не будем переходить на личности.В целом,финансово независимый человек это вероятно человек который независим в финансовом плане от других(директоров,начальников,рабовладельцев,пап,мам).Да и следует-ли считать рынок недвижимости перспективным?Ведь могут сложится такие обстоятельства что недвижимостью,в отдельно взятом регионе,по какой-то причине станет заниматься не выгодно.Например в случае начала войны или как в наших странах из-за падения покупательной способности населения.Или как у них там-взорвался реактор какой-нить Фукусима.Но не будем переходить на личности. Ок.Тему о финансовой независимости следует считать не самодостаточной если не рассматривать другие временные факторы.Так как "Как долго вы в состоянии быть финансово независимым".Может в этом вопросе раскроется ключевой момент?Среднестатистический человек для того что-бы быть 21 день финансово независимым в вышеупомянутом смысле слова должен отработать 11 месяцев в году.Отпахал-взял отпускные,и на море!Не работаешь а только транжиришь.Почему никто не рассматривает вопрос о том как оставаться финансово независимым на протяжениии Н-ного+ времени.Дальше.А еще,скажите,вам достаточно будет до конца своих дней оставаться финансово-независимым балуя свое эго, или у вас есть высшая задача-вы хотите что-бы и ваши дети и внуки были столь-же независимы?Согласитесь,это уже совсем другие временные характеристики требующие боле устойчивых факторов чем вышеупомянутые.В общем хотелось бы услышать человека который уже финансово независимый и узнать как быстро он этого достиг,и как долго это может продолжаться. По моему это уже довольно-таки распространенная информация.Живые примеры на обложках "Форбс".Они?Это они финансово независимые?Парадокс чувствуете?Достойная-ли цель обсуждается?И идентичны-ли понятия "финансовая независимость" и "свобода".А как вам цель-достичь финансового благополучия,для себя,своих детей и внуков прилагая к тому минимальные усилия.И каждый раз все меньше и меньше!И чем больше вы,по желанию,будете прилагать усилий тем больше будет экономический выхлоп.Я весь внимание.Кто скажет что это невозможно?Кто знает о чем я?
Касательно РаботыНаДядю. Многие опперируют этим термином до конца не понимая его сути.Тот момент когда вы взяли деньги от постороннего человека-это момент когда "дядя" заплатил вам за услугу,теоретически проявил отношение Рабовладелец-раб.Его капитал эксплуатирует ваш труд.Момент когда вы работаете на себя,это работа которая позволяет обеспечить конкретно вас чем-то необходимым без участия дяди который сует вам помятую купюру.Это можно отнести и к фрилансерам тоже.Не будет "РаботайНаДядю"-некому будет оплачивать вашу работу.Вроде-бы как и лопатой не копают а все равно РАБотают.Так что с термином "Работаю на себя" тоже следует обращаться осознано.Работаю на себя это-вырастил огурец на огороде и съел!А дядя пусть бумажку свою жует!:biggrin2:Если не съел,а повелся на купюру и продал дяде-все,ты РаботаешьНаДядю.Рабыня-Изаура.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Мда уж. Очень сумбурно и столько букффф. Но я так и не понял вы сами то считаете себя независимым финансово, или всетаки огурец с огрода это не предел ваших мечтаний и присутвует некоторый мифический дядя на которого приходится работать для финансового благополучия? :)
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
Мда уж. Очень сумбурно и столько букффф. Но я так и не понял вы сами то считаете себя независимым финансово, или всетаки огурец с огрода это не предел ваших мечтаний и присутвует некоторый мифический дядя на которого приходится работать для финансового благополучия? :)
В том то и дело что не могу понять,чего люди-то ищут.Вроде и термин-то из двух красивых слов состоит.Вроде как финансы+независимость.По идее что-то гармоничное должно быть.Ищу живые примеры.Не нахожу.А вы?Я работаю на очень богатого дядю.В свою очередь тот дядя тоже работает на потребителя. Смотрю на него-да,он очень богатый.Но...дважды в сутки он проводит несколько часовой обход своего предприятия...изо дня в день,еженедельно,ежемесячно,год к году.С 1998 года.С небольшими на пару дней перерывами.Свободен ли он?Я-точно нет.Мне каждый час оплачивается.Продал я свое свободное время.В аренду сдал.Ну а он-то зачем это все затеял?Живет на работе,в отдельных апартаментах.Тачка крутая на парковке стоит.Раз в году куда-нить поедет...ну может два.Вопрос меня мучает-он финансово независим?Или зависим до такой степени что свободным быть не позволительно?Или по другому.Вот бомж.Ковыряется он в мусорных баках,ищет себе поесть.Окурки по переулкам собирает.Способен длительное время без денег обходится.За квартиру не платит.На дядю не работает.На вокзале спит и от холода прячется Захотел-сел на электричку и поехал,не важно куда.Куда захочется.Он финансово независим?Он свободен?
Об огурце отдельная тема.Тоже не менее противоречивая. Живет в Японии дедушка один.Знаменит он тем что по странам разным ездит.Приглашают его в самые пустынные,обезвоженные раены. Встречают его как самого почетного гостя,почти ка спасителя.Везет он с собой сумочку.В ней капсулы глиняные в которых семена многолетних сортовых фруктовых деревьев закатаны.Самых разных,на любой цвет вкус.И вот приказывает дедушка по пустыне эти шарики разбросать. Люди бросают беспорядочно,мальчишки рогатками стреляют во все стороны.Семена в глиняных капсулах-не съедят хищные животные или птицы.И приказывает этот дед "Не копать,не пропалывать,не поливать и вообще туда ногой не ступать"!Сем лет то место как заповедник стоит,доступ ограничен.Через сем лет там сад фруктовый невообразимый.Совсем без участия человека.Ежегодная,бесконечная продуктивность.Изобилие.Райский лес среди пустыни.Своего рода бесплатный живой супермаркет фруктов.Не нужно работать что-бы предметы жизнеобеспечения первой необходимости получить.Нас всех обманули.Нас всех заставили поверить что обязательно вкалывать нужно,что-бы в супермаркетах подделки продуктов купить.Не нужны вы такие сытые дядям с кошельками.Ему рабы нужны которые пахать будут не отвлекаясь на якобы каторжный христианский труд.Если хотите большего,говорит он,другие капсулы теперь разбросайте.Капсулы с семенами овощей.Самим беспорядочным образом,в перемешку. Что-бы монообразия не было которое вредителей определенных привлечет.Но если вам скучно станет от безделия,займитесь переработкой продукции,консервацией,упаковкой,продажей.Гл это уже термин свой приобретет
и вы снова в рабство себя загоните.Снова дядя найдется который купюрой помашет что-бы снова вас в свою зависимость поставить,в финансовую зависимость.
Этот дедушка точно финансово независим.Он может свой чудо сад на десятки лет оставить и ничто нет остановится.И есть он будет такие продукты какие вкус мы уже забыли.И не купить уже нигде такие продукты,ни за какие деньги.А живет он за то что книгу написал "Революция одного колоска",а езе разные общины сельские в разных странах щедро ему консультации оплачивают,Как с голоду не сдохнуть там где шансов нет выжить.А вживет дедушка без денег?Выживет конечно.А дядя с деньгами и без продуктов выживет?Да ни одно живое сущесвто без продуктов не выживет.А без денег-выживет.
В европе другой такой есть,в Австрии-Зепп Хольцер. По тому-же пути идет.Тоже много книг написал.Одна из них "Пустыня или рай"

 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да уж, извечная проблема денег и свободы от них. Без них плохо, с ними тоже считаешься зависимым. правильно вы все пишите
Brakoner, только либо ты бомж у нас в обществе, либо надо соответсвовать. Серединка может и есть, но мне например ее сложно найти. А философствовать это да - можно долго :)
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
проблема денег и свободы от них.
Поиск финансовой независимости сравним с изобретением вечного двигателя.Могут ли деньги обеспечить человеку вечное благополучие.Если нет-то может стоит обратить внимание на другие ценности?Ну вот что человеку может обеспечить устойчивое благополучие?Неужели ничего?Ведь деньги такая хрупкая субстанция.Раз-о в государстве обмен денег.И стал тот "станок" который финансовое благополучие обеспечивал.Или там-хлоп,революция!Вся власть народу!Опять машинка стала.Или там кризис какой.Деньги обесценились.Кто вашу финансовую независимость проиндексирует?Такие катаклизмы минимум два раза в столетие бывают.что-то мне подсказывает что основная ценность не деньги а продукты питания.И бомжи и олигархи все,от мала до велика,в любой стране и при любой власти.Все отдают свои финансы,в первую очередь,на регулярной основе,за еду.Потом за тепло.Это две главные вещи без которых ни кто не обойдется,ни кто не выживет.Вот возьмем к примеру грецкий орех.Он ассоциируется с хрупкой материей?Нет.Это твердая,ценная порода дерева.К тому-же абсолютно не прихотлив. Способен ли он баловать вас и ваших детей своими полезными плодами много десятков лет без вашего участия.Способен.Думаю пару поколений порадует своими плодами.Вот чувствую что где-то рядом уже,может кто подскажет,разовьет?Может вопрос о продовольствиях следует в приоритет ставить,а не вопрос о деньгах.Например:"Устойчивое продуктовое благополучие.Сколько может стоить?"Может ли такое благополучие обеспечить свободу?Может.Если не считать что в зависимости ты от еды.Должен приходить и собирать плоды.Но мы и так в этой жизненно важной зависимости.И деньги зарабатываем на рабских работах в первую очередь что-бы прокормить,купив в супермаркете за деньги что-то слабо напоминающее настоящую еду,а потом уже все остальное(согреться,одеться и т.д).Это так недостижимо?Или проще создать "вечный двигатель"?

 
Последнее редактирование:

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Здесь все взаимосвязано,если умеете копить-уже какая-то гарантия...
 

vitali3337

Любитель
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
116
Реакции
36
Поинты
0.000
Для меня финансовая независимости это успешный бизнес и постоянный с него доход, а вот с этим беда все еще, нет постоянства, от этого я и вынужден всегда быть в процессе, отсюда и постоянная усталость. Но я не унываю, делаю анализ своих ошибок.
 

NNCL

Новичок
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Читаю тему и чувствую недостаток информации по инвестированию. Из всех инструментов пока что есть в портфеле доверительное управление и криптовалюты. Буду копать информацию и по другим направлениям...
 

Dantistt777

Интересующийся
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Достаточно 1-3 года чтобы прийти к финансовой независимости. Для этого нужно выбрать грамотный инструмент для инвестирования, развиваться, строить бизнес и постоянно двигаться вперед!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Достаточно 1-3 года чтобы прийти к финансовой независимости
а можете рассказать или показать путь, по которому можно за столько короткий путь прийти к независимости?
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
Давайте попробуем разобраться вместе.
Для меня финансовая независимости
Для чего вам финансовая независимость?Для того что-бы
всегда быть в процессе
?
Финансовая независимость это что,постоянно быть в бизнес-процессе и постоянно уставать?Как вы себя представляете финансово независимым?Или это только на начальном этапе,а потом вы уже не будете в постоянном процессе и уставать за те-же самые(может бОльшие) деньги?Вот что-бы чувствовать себя финансово независимым сколько минимально необходимо денег ежемесячно?Допустим вы получили эту цифру,вы и дальше будете в процессе и постоянно уставать что-бы не останавливаться на минимально достигнутом а приложить еще большие усилия для повышения своего дохода?Или будете довольствоваться своим минимумом?Если вы не намерены больше быть в постоянном процессе и уставать то как вы намерены проводить свое время?Ради чего вы так тяжело вели свой бизнес?Вы хотите крутую скоростную,мощную машину на которой вы будете гордо перемещаться по крупному мегаполису со средней скоростью 37 км.час и десятки минут стоять в пробках как и все белые люди?Или хотите лететь как пожарная машина на пожар из города в город слабо обращая внимание на окружающий мир,взгляд прикован к трассе и зеркалам?Вы хотите быть вхожим в закрытые для нищебродов клубы,с фэйс-контролем,стриптизом,сговорчивыми блондинками,дорогими винами?Хотите полететь в Тайланд,ведь вы не зря так вкалывали и вы достойны того что-бы покормить с моста аллигаторов покупной рыбкой.Я не ислючаю что недооценил вас, не разглядел в вас главу семейства.Став финансово независимым вас больше не ждет подолгу любящая жена.Вы постоянно рядом,купаетесь в лучах счастья,ее больше не терзают ненужные сомнения от постоянного вашего отсутствия,ревность.Допустим у вас есть сын,который за время вашего отсутствия так привык к маме что она стала для него авторитет,пример для подражания,главный воспитатель.Вам теперь трудно будет завоевать должное к себе отношение у сына.Вы очень много уделяли времени бизнесу и делегировали воспитание сына своей жене.Будущий мужчина,кормилец,глава семейства,добытчик воспитывался женщиной,вашей женой.Вы понимаете что это не нормально.Вы понимаете что ваша любимая женщина не может из мальчика создать полноценного мужчину.Только вы можете из мальчишки сделать настоящего мужика.Какому полезному опыту может научить женщина малолетнего мужчину?Понятно что женщина может полноценно воспитать только девочку.Для пацана может и должен быть авторитетом исключительно мужик,со своим мужским опытом. Ок. Хорошо что не все так поздно и вы все таки отняли у мамочки своего сына и повели его правильным,настоящим путем.Вы любите свою семью.Вы беспокоитесь за их здоровье.У вас "финансовая независимость".Здоровье и питание понятия тесно связанные.Думаю что не будете оспаривать.У вас достаточно денег что-бы купить здоровую пищу.Вы-же знаете где его купить.В супермаркете?На рынке у бабушки?У фермера?У кого самые здоровые и не отравленные химией продукты?Нет.Даже не у бабушки.Любая бабушка минимум насыпет в почву селитру и будет откровенно уверена что ест сама свой,"чистенький" продукт,и такой-же продает на рынке.Так и ее родители делали когда в колхозах советских работали.Значит нормальные продукты,не то что в супермаркете отравленные той-же селитрой.Ну там и тлю еще ядом побрызгала,и от капустянки отравкой полила.Ну а как иначе?Все так делают.Ну да,болеют потом.Наверное от тяжелого труда и нервов.Ну все ни вечны.Вот здесь,с этого момента вы понимаете,что благополучие вашей семьи заключается в здоровье посредством потребления здоровой,без капли яда и химии пищи,которую вы на сегодняшний день не купите ни где и ни за какие деньги,так как даже самая безобидная бабулька на рынке полива свои фрукты и овощи ядом наивно полагает что потом эти яды смоет водой и откровенно полагает что у нее здоровый продукт,который и сама кушает.Посмотрите на этих бабушек.Они похожи на здоровых людей?Не завидное,устрашающее зрелище,которое многие относят к непомерно тяжелому крестьянскому труду.Понятно что мы не хотим такой участи.
Но как-же быть?
Исходя из тех ценностей которые доступней вашему мышлению давайте определимся все-же,для чего нам финансовая независисимость?
1.Для крутой машины,рестораны,клубы,дискотеки,длинноногие блондинки,крутые вина,дорогие сигареты,Турции,Таиланды с крокодилами.
2.Семья.Дом.Хозяйство с реально здоровыми без капли яда и химии продуктами,фруктами и овощами,всегда рядом любимая жена,растет настоящий наследник,считающий авторитетом отца,как единственно правильный пример для подражания,если дочь-то постоянно с мамой за папиной спиной как за стеной.Фрукты и овощи особым способом растут,самым природным,практически без вмешательства человеческого.При минимальных физических и финансовых затратах потрясающий воображение регулярный урожай,абсолютно полезных продуктов.Подчеркиваю особо-овощей и фруктов выращенных человеком фанатически отрицающего применение хотя-бы одного грамма на гектар химии.Принципиально и неотвратимо!Для себя!Для своей семьи,жены,детей.Много,изобилие,все не употребить даже силами двух семей.Изобилие такого продукта который ни у одной бабульки на рынке не купишь,ни у одного фермера ни в каком,даже самом дорогом,супермаркете.Я-бы сам такой купил.Но увы-не могу найти.
И как-бы отвечая на возможные варианты-
если вы выбрали пункт 1. -я сам такой был.Думал что "финансовая независимость" это когда есть доступ ко все этим дорогим вещам и услугам упомянутых в пункте 1.Здесь я бессилен.Могу только пожелать скорей нагуляться,напиться,накататься.Но только не заигрываться,что-бы сил и средств хватило на основные ценности.Придет время и либо вы поймете что все безвозвратно упущено,либо вы вовремя соскочите и станете на истинный путь,путь настоящей свободы и благополучия,своего и своей семьи.
Для тех кто выбрал путь 2.Скажите,как вы думаете,сколько денег необходимо что-бы пользоваться всеми ценностями упомянутыми в пункте 2.?Что если вам скажут что здесь не нужно "постоянно быть в процессе" и "сильно уставать".Такой человек постоянно зависим от финансов,финансы потребителей его настолько эксплуатируют что человек непомерно устает.Фактически он в рабстве у своих потребителей(А большинство потребителей тоже в рабстве у кого-то)Все вы работаете НаДядю,пусть в рамках своей фирмы или в рамках государственного предприятия,не важно.Ценности упомянутые в пункте 2 это ценности свободомыслящего человека не желающего жить в рабстве.Мысль о рабстве,о работе НаДядю ему настолько отвратительна что даже на своем огороде и в саду отказался работать на себя!Основная цель-не вы для огорода,а огород для вас.Я не желаю быть рабом даже на своем огороде.И в тоже время изобилие не отравленных овощей и фруктов.Такой огород можно оставить без крамольных последствий на несколько месяцев без присмотра и поехать например на море всей семьей!А приехав с моря собрать плоды и приготовить отменный обед.А куда мне девать избытки продуктов?Продавать?Я не коммерсант!Я лучше соберу продуктовый пакетик когда пойду в гости к своим друзьям.Пусть тоже почувствуют разницу между фальшивым и настоящим продуктом.Пусть и их дети будут здоровы и счастливы.Или я не пожалею свои овощи и фрукты за высококачественную услугу какого-нибудь ремесленника,сварщика либо каменьщика. конечно я предпочту рассчитаться деньгами но если он все-же будет настаивать то я не пожадничаю и отблагодарю его продуктами,пусть и он получит то чего нигде не купит.Ну если вы очень будете настаивать,я вероятно не смогу устоять и только вам,конкретно,продам (при условии что ни кто не узнает) один продуктовый пакетик на вынос.Как исключение.Вы все равно не устоите поле того как будете накормлены за гостевым столом бесплатно.
Я назвал-бы это скорее не "финансовой независимостью" а "независисмость от финансов":i-yes:Можно-ли при таком образе жизни получить все ценности упомянутые в пункте 1.Чужой опыт подсказывает-минимум за четыре года.Променяю-ли я ценности из п 2 на ценности из пункта 1?Да никогда в жизни!Я свободный,здоровый человек,наслаждаюсь бесконечными процессами отстраненно,почти не устаю и не убиваюсь по поводу каких-то ошибок.Трезвого ума хватает не наступать на одни и те-же грабли дважды.Этого достаточно.
 

vitali3337

Любитель
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
116
Реакции
36
Поинты
0.000
Для чего вам финансовая независимость?Для того что-бы

Да я понимаю ваш ход мыслей, он сравнительно распространен. Но моя позиция все же в свободе выбора действий, но не лишь в том чтобы себя поставить в рамки своего домашнего хозайства. В любом случае каждое мнение имеет место быть.
 

Yvonne

Любитель
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
240
Реакции
36
Поинты
0.072
а можете рассказать или показать путь, по которому можно за столько короткий путь прийти к независимости?
Думаю здесь у каждого разный путь может быть, он скорее иммел ввиду придумать бинес и он должен стрельнуть и окупится за три года))
 

MrSine

Интересующийся
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
95
Реакции
8
Поинты
0.000
если через 3-5 лет ничего не получилось, то значит нужно искать себя в других видах бизнесов.
 

Maxim Matus

Интересующийся
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
За последние годы довольно много людей обрели финансовую независимость вовремя вложившись в криптовалюту. Поэтому сроки достижения столь вожделённой цели весьма относительны.
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
Я назвал-бы это скорее не "финансовой независимостью" а "независисмость от финансов"

Решил я сам себя проверить на предмет правильности понимания определения "финансовая независимость".Погуглил:
Финансовая независимость - это высшая степень финансового состояния, означающая, что человек становится независимым от денег Иногда это состояние называют еще "Финансовая свобода (человек свободен от денег, не подчиняется
им).
Все нормально,я правильно все понимаю.
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Мне кажется повезти может и через несколько лет, смотря как удачно вложить капитал. Вот например Арни реально удачливый инвестор, все у него шло как по маслу. Но таким примеров не много, в основном люди многие годы пытаются стать финансово независимыми, но удается это либо через большой срок либо вообще нет.
 

Acca1926

Интересующийся
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
80
Реакции
11
Поинты
0.000
"Финансовая свобода (человек свободен от денег
За неделю до зарплаты я полностью свободен от денег-их попросту уже нет. Означает ли это,что в тот момент я обретаю финансовую свободу?
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Acca1926, а как вы питаетесь эту неделю, ведь покушать не за что купить?
 
Сверху Снизу