• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чеснок - индикатор "здоровья" китайcкой экономики - Страница 2

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А куда можно килограмм то использовать, это же не лук, его много не съешь.)))

Ой, да много куда. Ну например в соусы всякие, даже есть и консервированный чеснок в баночках продается. К тому же чеснок вообще легко хранится.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Чеснок очень полезен для человеческого организма. Он уничтожает множество вредных микроорганизмов в кишечнике. А вот для китайской экономики вряд ли он приносит существенную пользу.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
А вот для китайской экономики вряд ли он приносит существенную пользу.

Как раз очень полезен, раз выращивают в огромных количествах и продают. Получают прибыль и эта денежка работает в китайской экономике.
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Ой-ёй-ёй, я сегодня шла с работы и увидела по чем килограмм чеснока, честно, я была в шоке! Сто пять гривен за кг..
Я тоже с Кривого,район Ингулец. У нас чеснок дороже, но вот купить 2 лысых пучка укропа за 35грн...это жесть))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ой-ёй-ёй, я сегодня шла с работы и увидела по чем килограмм чеснока, честно, я была в шоке! Сто пять гривен за кг. Ну головку одну позволить себе можно. А если килограмм. так это цена огромная. Не удивительно, что Китайцы так внимательны к этому индикатору).

Если честно, то я сама никогда не вдумывалась о цене чеснока. Мы ведь постоянно покупаем одну или две головки. А если брать килограм, то сумма и правда огромная получается.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я тоже с Кривого,район Ингулец. У нас чеснок дороже, но вот купить 2 лысых пучка укропа за 35грн...это жесть))

Так мы с тобой землячки) я Марина тоже с Ингульца. Ничего себе мы встретились здесь! Ну да, цены зашкаливают на чеснок. Правда сейчас в АТБ он перед новым годом подешевел. Был 105, а стал 102, ох и скидка...
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Чеснок выращивается в обще легко, не прихотливый, самое главное прополоть хорошо и полить, интересно Россия матушка так же покупает чеснок у Китай ( лень проверять).

Что-то меня на чеснок потянуло, походу пойду с борщем отведаю:_106:
 

GreedMan

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
42
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну китайцы молодцы, не дают пасть стране. Вот бы нам таким
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Тоже уже давно обратил внимание, что чеснок весьма дорогой продукт. Но сам обычно его никогда не покупаю, т.к. выращиваю свой на участке. Но при больших площадях можно весьма прибыльный бизнес сделать выращивая чеснок в достаточном количестве.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Если честно, то я сама никогда не вдумывалась о цене чеснока. Мы ведь постоянно покупаем одну или две головки. А если брать килограм, то сумма и правда огромная получается.

Да, чеснок очень классная вещь, но он действительно дорог, что сильно удивляет, принимая во внимание, что это не самый часто используемый продукт
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, чеснок очень классная вещь, но он действительно дорог, что сильно удивляет, принимая во внимание, что это не самый часто используемый продукт

Его используют очень часто, только в небольших количествах. Да и вообще, он просто очень полезный. Особенно когда начинается эпидемия гриппа, его массово начинаю покупать)
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Китайцы-люди умные, поэтому и используют полезные свойства чеснока везде, даже в диете.А так как в наше время диеты это неотъемлемая часть жизни женщин, то такой продукт,как чеснок будет всегда в цене.
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Чеснок простой ...чеснок ,а видите на него ставит карту целый Китай с его мощным промышленным потенциалом , немного неправдаподобно ,что зубчик чеснока вытянет экономику поднебесной
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Не знаю, как в других регионах, но у нас в Сибири частенько можно увидеть в продаже китайский чеснок. Его не очень любят, так как он очень слабый, "малоострый". Самый лучший и полезный чеснок для нас - это выращенный в России. Иногда сами на даче выращиваем.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ой-ёй-ёй, я сегодня шла с работы и увидела по чем килограмм чеснока, честно, я была в шоке! Сто пять гривен за кг. Ну головку одну позволить себе можно. А если килограмм. так это цена огромная. Не удивительно, что Китайцы так внимательны к этому индикатору).
Вот вот, получается чуть ли не белое золото, или нефть) если учесть что люди употребляют его немало, то доход производителей частника должен быть раскошен...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот вот, получается чуть ли не белое золото, или нефть) если учесть что люди употребляют его немало, то доход производителей частника должен быть раскошен...

Его много и не покупают этого чеснока, в основном по две-три головки. Ну так, для приготовления еды. А вот килограммами покупать, наверное не многие так покупают. Цены зашкаливают, проще самим посадить.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Его много и не покупают этого чеснока, в основном по две-три головки. Ну так, для приготовления еды. А вот килограммами покупать, наверное не многие так покупают. Цены зашкаливают, проще самим посадить.
Да покупают немного, по несколько головок каждую неделю, три головки это уже грамм 200, и в результате за год получается далеко не один килограмм.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да покупают немного, по несколько головок каждую неделю, три головки это уже грамм 200, и в результате за год получается далеко не один килограмм.

У нас слава богу свой чеснок на даче мама выращивает, то пока не покупаем. Но когда я увидела цену на это растение, ё-мое, это громкий кошмар!
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
У нас слава богу свой чеснок на даче мама выращивает, то пока не покупаем. Но когда я увидела цену на это растение, ё-мое, это громкий кошмар!
Пусть мама тогда выращивает чеснока побольше. Имеет смысл излишки продавать, коли цена высокая. Вот и доход неплохой. Уж местный чеснок куда лучше, чем китайский.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У нас слава богу свой чеснок на даче мама выращивает, то пока не покупаем. Но когда я увидела цену на это растение, ё-мое, это громкий кошмар!
Да у меня самого грядка с чесноком есть, но лично мне своего урожая не хватает, вот под Новый год к сожалению закончился, пришлось покупать...
 

Похожие темы

Сверху Снизу