• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чеснок - индикатор "здоровья" китайcкой экономики - Страница 4

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Вот и я о том же зачем покупать импорт в три дорога когда свои поля простаиваются. Иной раз едешь в автобусе и наблюдаешь в окно, такие поля огромные, если не рапсом засеяны, так бурьян по колено. А после этого рапса потом вообще ничего не растет. Подсолнух и тот не высокий.

Можно насытить землю потом.. У меня у бабули земля давала всегда прекрасный урожай, использовала она какую-то древнюю методику, чередуя
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
И поля большие и выращивать чеснок не так то сложно. У нас на огороде он как сорняк рос. Но почему-то выгодно не собственное сельское хозяйство поднимать и развивать, а закупать у других.

Не понятно почему так. Родючие какие земли, да палку воткни она по весне зацветет. Нет же, нужно кого-то выручить, у кого-то купить. Да мы могли бы этот Китай обсыпать и засыпать этим чесноком, если бы выращивали. Но, правильно как Вы говорите, не поднимается сельхоз.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не понятно почему так. Родючие какие земли, да палку воткни она по весне зацветет. Нет же, нужно кого-то выручить, у кого-то купить. Да мы могли бы этот Китай обсыпать и засыпать этим чесноком, если бы выращивали. Но, правильно как Вы говорите, не поднимается сельхоз.

Если говорить конкретно про Украину, то нет наверное времени сейчас у правительства заниматься сельских хозяйством - никому оно не нужно, другие задачи там сейчас у правительства. Так что приходится Китай поднимать и поддерживать. :_1:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Если говорить конкретно про Украину, то нет наверное времени сейчас у правительства заниматься сельских хозяйством - никому оно не нужно, другие задачи там сейчас у правительства. Так что приходится Китай поднимать и поддерживать. :_1:

Отож бо и воно(((. Обидно за страну. Другие понятия у правительства. Вместо того, чтобы страну вытаскивать хотя бы экспортом из нищеты они режимы безвизовые делают. Кому оно надо. Кто ездил за границу, тот и так поедет. А если у меня зарплаты хватит только на путешествие до кладбища, и то это роскошь. Чеснока купить, нажраться и забыться)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Отож бо и воно(((. Обидно за страну. Другие понятия у правительства. Вместо того, чтобы страну вытаскивать хотя бы экспортом из нищеты они режимы безвизовые делают. Кому оно надо. Кто ездил за границу, тот и так поедет. А если у меня зарплаты хватит только на путешествие до кладбища, и то это роскошь. Чеснока купить, нажраться и забыться)

Ну ладно вам, не нужно так пессимистично. Можно и нужно начинать изменения с себя. Вырастите для себя чеснок на своем приусадебном участке. Для себя, да для знакомых - все меньше китайского чуда будет куплено.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну ладно вам, не нужно так пессимистично. Можно и нужно начинать изменения с себя. Вырастите для себя чеснок на своем приусадебном участке. Для себя, да для знакомых - все меньше китайского чуда будет куплено.

Да именно так и делается. Чеснок, лук картошка, морковь о другие овощи и фрукты свои. Но иногда не хватает на зиму и приходится докупать это все.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да именно так и делается. Чеснок, лук картошка, морковь о другие овощи и фрукты свои. Но иногда не хватает на зиму и приходится докупать это все.

Ну да, не всегда получается урожай хороший вырастить и сохранить. В таком случае я предпочитаю поддерживать отечественного производителя - лучше у бабушки какой-то купить тот же лук или чеснок - и им поддержка и все таки не Китай. А там может еще и химикатами какими-то все обработано.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
И мой отец любит это дело.У него всегда на блюдечке очищенный чеснок на поготове. Я знаю что очень хорошо очищает сосуды.

Это круто, не только мои такими делами промышляют) И заметьте, какие классные свойства приписывают чесноку, наверное же помогает. А вы так не делаете?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну да, не всегда получается урожай хороший вырастить и сохранить. В таком случае я предпочитаю поддерживать отечественного производителя - лучше у бабушки какой-то купить тот же лук или чеснок - и им поддержка и все таки не Китай. А там может еще и химикатами какими-то все обработано.

Совершенно верно, бабушку выручить купив у нее тех же пару головок чеснока или пучков зелени куда лучше и выгоднее для обоих будет. И выращено на родной земле и не переплачивать.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Совершенно верно, бабушку выручить купив у нее тех же пару головок чеснока или пучков зелени куда лучше и выгоднее для обоих будет. И выращено на родной земле и не переплачивать.

Да и кроме того ну не верю я, что в Китае тот же чеснок, да что угодно, растет без применения различных химикатов и не известно получите вы пользу, съев такой чеснок или потом желудок разболится.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
А вы так не делаете?
Да, конечно классно . Сегодня чеснок уже купила ,кстати цена 102 грн. за кг. Буду сегодня начинать жевать чеснок) Но меня интересует запах после поглощения чеснока. Может знаете какой секрет?

добавлено через 5 минут
Вырастите для себя чеснок на своем приусадебном участке.
А мои родители выращивают на своем участке чеснок , сказать что очень легко не могу . Но зато как душа радуется когда собираешь урожай.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да и кроме того ну не верю я, что в Китае тот же чеснок, да что угодно, растет без применения различных химикатов и не известно получите вы пользу, съев такой чеснок или потом желудок разболится.

Не знаю на счет пользы, потому, что я чеснок вообще не употребляю, иногда бывает нахлынет, могу горбушку хлеба натереть и съесть. А так да, там же у них в Китае болота в основном. Если они не арендуют земли в других странах для выращивания.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не знаю на счет пользы, потому, что я чеснок вообще не употребляю, иногда бывает нахлынет, могу горбушку хлеба натереть и съесть. А так да, там же у них в Китае болота в основном. Если они не арендуют земли в других странах для выращивания.

Как они это делают мне не понятно, но ведь не только чеснок продают они из продуктов питания. Наверное как-то приспособились.
А польза от чеснока есть и немалая, хоть сама его редко ем, но очень много читала - и при болезнях простудных помогает, да и вообще море витаминов в нем!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Как они это делают мне не понятно, но ведь не только чеснок продают они из продуктов питания. Наверное как-то приспособились.
А польза от чеснока есть и немалая, хоть сама его редко ем, но очень много читала - и при болезнях простудных помогает, да и вообще море витаминов в нем!

Овощ безусловно полезный, особенно в осенне-зимний период, но вот от эфира этого очень тяжело избавиться. Он выветривается долго и никакие кофе и жевательная резинки не помогают. В общем любители и за такую цену и у Китая будут покупать его.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Овощ безусловно полезный, особенно в осенне-зимний период, но вот от эфира этого очень тяжело избавиться. Он выветривается долго и никакие кофе и жевательная резинки не помогают. В общем любители и за такую цену и у Китая будут покупать его.

Да, согласна, запах очень специфический и меня всегда удивляли люди, которые употребляют чеснок по утрам или днем, перед тем, как куда-то идти. Мне он больше для консервации нравится и в очень малом количестве в салаты.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
чеснок действительно является одним из секретов здоровья и долголетия и похоже что,кто-то собрался лишить китайцев этого. Просто представьте,миллиард абсолютно здоровых,ничем не болеющих долгожителей...
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
чеснок действительно является одним из секретов здоровья и долголетия и похоже что,кто-то собрался лишить китайцев этого. Просто представьте,миллиард абсолютно здоровых,ничем не болеющих долгожителей...

Если они будут кушать чеснок и продолжать жить в тех неэкологических условиях, что мы видим по телевизору, то ни о каком долголетии не идет речь. Там же ужаснейший смог.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Чеснок - индикатор "здоровья" китайcкой экономики
У каждой страны есть продукт,который и есть этим индикатором "здоровья" экономики. У кого-то чеснок, у кого-то картошка,это не имеет значение,главное что-бы страна розвивалась
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
На протяжении всей истории человечества чеснок использовался в качестве пряности и в качестве лекарственного средства в медицине. Это главный продукт в азиатской диете. Чеснок призван помогать пищеварению, защищать от вирусов - и даже отгонять вампиров.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Чеснок - индикатор "здоровья"
Этот овощ обладает ценным обеззараживающим свойством.С целью профилактики простуды и кишечных инфекций специалисты советуют употреблять чеснок при беременности, но в небольших количествах.
 

Похожие темы

Сверху Снизу