• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чеснок - индикатор "здоровья" китайcкой экономики - Страница 3

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Пусть мама тогда выращивает чеснока побольше. Имеет смысл излишки продавать, коли цена высокая. Вот и доход неплохой. Уж местный чеснок куда лучше, чем китайский.

Оно то и правда выгодно, но ради продажи той головки чеснока стоять. Не покупает народ на рынке большое количество чеснока, да и в магазинах его не гребут ведрами. Так пару головок и все.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Разоримся на чесноке, кто бы мог подумать, все лук начнут есть , а ведь без чеснока нельзя, это же здоровье и как теперь нам быть , что будет с нашим здоровьем теперь , если люди начнут на чесноке экономить, все болеть начнут! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Казалось бы, просто чеснок, а ведь с другой стороны и вправду, он может быть индикатором здоровья экономики Китая в целом.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Мне кажется что товары подобные чесноку - и правда будут скоро продаваться на биржах и на него будут ставить ставки. Вполне себе актуальное вложение денег, с учетом появления все большего количества зон рискованного земледелия. Золото-золотом, а кушать хочется всегда.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Действительно ведь чеснок очень легко выращивать :осенью натыкал его и рано весной он вперед всей нечисти вырос .Почему на него такие цены ?Не понятно.А лук и болеет часто и труднее намного с ним - а он дешевый:eek:
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Его используют очень часто, только в небольших количествах. Да и вообще, он просто очень полезный. Особенно когда начинается эпидемия гриппа, его массово начинаю покупать)

Многие, в частности и моих родителей, правда я так не делаю, с утра для того чтобы запустить желудок и предотвратить проблемы с ним, зубчик запивают водой
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Многие, в частности и моих родителей, правда я так не делаю, с утра для того чтобы запустить желудок и предотвратить проблемы с ним, зубчик запивают водой

Я же его добавляю только для аромата в еду. Какой бы он полезный не был, просто так я его есть не стану) А тем более по утрам, когда и так аппетита нет)
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Ой-ёй-ёй, я сегодня шла с работы и увидела по чем килограмм чеснока, честно, я была в шоке! Сто пять гривен за кг. Ну головку одну позволить себе можно. А если килограмм. так это цена огромная. Не удивительно, что Китайцы так внимательны к этому индикатору).

105? О_О
Под Херсоном даже до 40 может скатиться...
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Столкнувшись с замедлением экономики, китайский центробанк дает один кредит за другим то одному сектору экономики, то другому, чтобы стимулировать экономический рост.
Я считаю, что такие решения разумные. Если всем раздавать "по капле", то никакого прогресса в отраслях не произойдет. Если поочередно, то будет результат хотя бы в одной отрасли. При равных вложениях разный экономический эффект может быть.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А в нашей семье его почти не кушают и не используют, то есть не покупаем, не знаю кому его надо много, это же не картошка, правильно? Раз в месяц головку чеснока купить, для того чтобы не болеть и все!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
105? О_О
Под Херсоном даже до 40 может скатиться...

Может потому, что под Херсоном поля засеяны этим чесноком оттого и цена не велика? Кто его знает чей это чеснок у нас продают в магазинах. Хотя я по слухам знаю, что в Херсоне чаще бахчу на полях садят.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Может потому, что под Херсоном поля засеяны этим чесноком оттого и цена не велика? Кто его знает чей это чеснок у нас продают в магазинах. Хотя я по слухам знаю, что в Херсоне чаще бахчу на полях садят.

Ну, я сколько ездил по Херсонской обл, не видел ещё чеснока... Хотя объявлений опт чеснока в Херсоне много..
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Сто пять гривен за кг.
Ого...сегодня надо глянуть в магазине. Никогда не обращала внимание на цену чеснока.Беру всегда пару головок на бюджете семьи не отражается.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну, я сколько ездил по Херсонской обл, не видел ещё чеснока... Хотя объявлений опт чеснока в Херсоне много..

Ой да у нас тоже есть объявления опт чеснока, но цена зашкаливает. Ну это же не персики, не клубника, не тот же банан, ананас, что такие цены высокие. Странно что он такой дорогой.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Многие, в частности и моих родителей, правда я так не делаю, с утра для того чтобы запустить желудок и предотвратить проблемы с ним, зубчик запивают водой
И мой отец любит это дело.У него всегда на блюдечке очищенный чеснок на поготове. Я знаю что очень хорошо очищает сосуды.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ой-ёй-ёй, я сегодня шла с работы и увидела по чем килограмм чеснока, честно, я была в шоке! Сто пять гривен за кг. Ну головку одну позволить себе можно. А если килограмм. так это цена огромная. Не удивительно, что Китайцы так внимательны к этому индикатору).

Да, цены просто зашкаливают. А китайцы молодцы - и рис, и чай, и чеснок - все у них есть, причем в таком количестве, что пол мира могут обеспечить и себе еще останется. У них есть чему поучиться!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, цены просто зашкаливают. А китайцы молодцы - и рис, и чай, и чеснок - все у них есть, причем в таком количестве, что пол мира могут обеспечить и себе еще останется. У них есть чему поучиться!

Не говорите, у нас на Украине такие поля, да и в России так же, можно и гречку и зерно, муку, крупы, овощи, да тот же сахар толкать и другим и себе. А нет же, покупаем у кого-то. Китайцы молодцы!
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Ой да у нас тоже есть объявления опт чеснока, но цена зашкаливает. Ну это же не персики, не клубника, не тот же банан, ананас, что такие цены высокие. Странно что он такой дорогой.

"Чеснок превратился почти в деликатес. Стоимость его в последнее время заоблачная, ведь на рынке и в супермаркетах торгуют только импортным."
Нашёл в новости про цены чеснока в Тернополе...

добавлено через 1 минуту
Не говорите, у нас на Украине такие поля, да и в России так же, можно и гречку и зерно, муку, крупы, овощи, да тот же сахар толкать и другим и себе. А нет же, покупаем у кого-то. Китайцы молодцы!

Можно конечно пошутить про сговор, но на самом деле кажется, что они договорились так.. Можно же не везти с Китая, а у себя выращивать..
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
"Чеснок превратился почти в деликатес. Стоимость его в последнее время заоблачная, ведь на рынке и в супермаркетах торгуют только импортным."
Нашёл в новости про цены чеснока в Тернополе...

добавлено через 1 минуту


Можно конечно пошутить про сговор, но на самом деле кажется, что они договорились так.. Можно же не везти с Китая, а у себя выращивать..

Вот и я о том же зачем покупать импорт в три дорога когда свои поля простаиваются. Иной раз едешь в автобусе и наблюдаешь в окно, такие поля огромные, если не рапсом засеяны, так бурьян по колено. А после этого рапса потом вообще ничего не растет. Подсолнух и тот не высокий.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не говорите, у нас на Украине такие поля, да и в России так же, можно и гречку и зерно, муку, крупы, овощи, да тот же сахар толкать и другим и себе. А нет же, покупаем у кого-то. Китайцы молодцы!

И поля большие и выращивать чеснок не так то сложно. У нас на огороде он как сорняк рос. Но почему-то выгодно не собственное сельское хозяйство поднимать и развивать, а закупать у других.
 

Похожие темы

Сверху Снизу