• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чиновник Нигерии опроверг обвинения в штрафе Binance в размере $10 млрд

1709407558895.png

Байо Онануга, советник президента Нигерии, публично опроверг утверждения о наложении колоссального штрафа на Binance. Онануга настаивает на том, что сообщения о штрафе в 10 миллиардов долларов были неверно истолкованы и подчеркивает, что такое решение еще не принято.

Вопреки распространяющимся сообщениям, Онануга сообщил, что ему не известно о каких-либо финансовых санкциях направленных против Binance. Он также отметил, что хотя дискуссии о возможном штрафе имели место, власти не пришли к окончательному решению по этому вопросу. Комментарии советника прозвучали на фоне повышенного внимания регулирующих органов к криптовалютным биржам в Нигерии, включая недавние ограничения доступа к нескольким платформам для защиты стабильности национальной валюты.

Binance почувствовала на себе остроту этих проблем регулирования, что побудило их в конце февраля приостановить размещение нигерийских найр в одноранговой торговой службе (P2P). Использование этой платформы в Нигерии резко возросло, особенно после того, как в 2021 году начался усиленный государственный надзор за криптосектором.

Центральный банк Нигерии ранее выражал обеспокоенность по поводу сомнительных транзакций, проходящих через Binance, через которую, как сообщается в 2023 году было переведено неустановленных средств на сумму 26 миллиардов долларов. Также поступали непроверенные сообщения о задержании двух руководителей Binance силами безопасности в Абудже.

Несмотря на эти инциденты, декабрь 2023 года ознаменовался значительными изменениями: Центральный банк отменил двухлетний запрет на участие банков в операциях с криптовалютой и предложил правила для поставщиков услуг виртуальных активов. Кроме того, Нигерия стала пионером в создании цифровой валюты центрального банка и стала свидетелем запуска стейблкоина, поддерживаемого найрой, Африканским консорциумом стейблкоинов в виртуальном пространстве.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу