• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать, чтобы в доме всегда были деньги? - Страница 5

Как формируется ваш семейный бюджет:

  • Полностью общий бюджет (все деньги в один котел, все общее)

    Голосов: 24 53.3%
  • Полностью раздельный бюджет (вносите равные суммы на общие покупки)

    Голосов: 1 2.2%
  • Все вопросы решает муж

    Голосов: 2 4.4%
  • Все вопросы решает жена

    Голосов: 3 6.7%
  • Гибридный бюджет (часть денег общие, часть — личные)

    Голосов: 10 22.2%
  • Муж — главный добытчик

    Голосов: 5 11.1%
  • Жена — главная добытчица

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    45

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласна и к сожалению это могут понять не все, что бы в доме были деньги прежде всего человек не должен нуждаться в них и не быть зависимым от денег.

Это уже идеал) я думаю, если человек добился финансовой независимости, это уже придел успеха в этом плане, то есть тут уже есть рабочая система по которой просто стоит продвигаться.. А вот чтоб ее создать, нужно хорошенько потрудиться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вот чтоб ее создать, нужно хорошенько потрудиться.
Да и потрудится над собой понять, что вам сейчас важно. Многие просто даже, не задумываются о том, что если сегодня все деньги потрачу, то что завтра буду делать, это плохо и от этого надо избавляться.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да и потрудится над собой понять, что вам сейчас важно. Многие просто даже, не задумываются о том, что если сегодня все деньги потрачу, то что завтра буду делать, это плохо и от этого надо избавляться.

Вы имеете в виду умение правильно распределять средства? Так сказать планировать траты? -это правильно. Если хочешь, чтоб были средства, нужно уметь их правильно тратить, тогда можно существенно экономить на ненужных покупках.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,688
Реакции
14,891
Поинты
80.263
муж ходит в военной форме уже практически с молодости
Мне очень жаль Вашего мужа;) Конечно это сугубо индивидуально, но всю жизнь ходить в камуфляже...
Муж из силовых структур у Вас?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне очень жаль Вашего мужа Конечно это сугубо индивидуально, но всю жизнь ходить в камуфляже...
Муж из силовых структур у Вас?
Это не мой муж, я писала о соседях которые постоянно экономят и живут таким образом, Вы немного не правильно поняли меня.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А просто иметь общую карточку нельзя, что ли на которой будет сумма свободных денег для личных нужд? Кому надо тот и потратил...
или многие просто прячут заначку, чего я терпеть не могу...
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Не вижу ничего сложного: просто распределить на месяц "входящие" и "исходящие" деньги. Плюс отложить на непредвиденные расходы и если есть цели накопить на что-то, то откладывать ещё на накопления.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Каждая девушка обязана быть состоятельной - пусть даже состояние ее оценивается в 100 начальных рублей, но девушка должна уметь сохранить и приумножить эти деньги )
 

WallyT

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Немного странное ощущение после прочтения. Все общее, тыры-пыры, но денежки от мужа обязательно надо закрысить... Женская логика?:rolleyes:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как бы не казалось странно, но не все могут правильно распределить свои средства денежные и именно поэтому, такая тема. Я все таки думаю, что наверное каждый решает сам, но надо на месяц составлять свои планы и расписывать все траты, тогда будет экономия.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Деньги должны быть в обороте постоянно,небольшой процент выводиться для жизни, а так увеличивать сумму инвестиций.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Источник дохода должен быть. Желательно от любящего родственника, дяди или папы. На крайний случай дедушки. У меня так было. Никому, естественно, не отчитывалась. Потом дядя прикрыл "лавочку", ушел на пенсию и загрустил.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Немного странное ощущение после прочтения. Все общее, тыры-пыры, но денежки от мужа обязательно надо закрысить... Женская логика?:rolleyes:

Удивительная логика! Я просто удивляюсь после прочтения. Наверное кто-то так и делает - и у меня есть такие знакомые. У меня никогда не было финансовых секретов от мужа, ну разве только, если я хотела ему подарок сделать. Но о заначках никогда не задумывалась даже. Может зря?! :_1:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не зря конечно, какие заначки если есть взаимопонимание и общи бюджет. А если не общих денег и каждый по своему так что то прячет, то это уже не семья.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Да и потрудится над собой понять, что вам сейчас важно. Многие просто даже, не задумываются о том, что если сегодня все деньги потрачу, то что завтра буду делать, это плохо и от этого надо избавляться.
Вот именно, что очень многие об этом не задумываются вообще. И это печально.
Я за то, что бы деньги расходовать очень рационально, в зависимости от нужд, а не просто хватать в магазине все, что на данный момент душа пожелала.
 

-geo-

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
160
Реакции
38
Поинты
0.000
Хорошо, когда есть доп источник заработка- будь то инвестиции, депозит или квартира которая сдаётся. И безусловно, расходы тоже надо контролировать
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хорошо, когда есть доп источник заработка- будь то инвестиции, депозит или квартира которая сдаётся. И безусловно, расходы тоже надо контролировать
Да это не плохо, когда есть постоянный и надежный источник дополнительного дохода, но не у всех это есть. А люди, которые работают на номинальных зарплатах, к сожалению и так ели сводят концы с концами.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не зря конечно, какие заначки если есть взаимопонимание и общи бюджет. А если не общих денег и каждый по своему так что то прячет, то это уже не семья.

К сожалению много сейчас таких семей у которых разный бюджет - у меня несколько знакомых так живут и считают это совершенно нормальным. Они ежемесячно скидываются на продукты, квартплату и прочие совместные нужности, и никто даже не знает сколько другой супруг зарабатывает. Может у них такой пример был в их семьях, но мне этого не понять.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Мне тоже кажется , что семья создаётся чтобы вместе быть и жить и делить и вести хозяйство. И в психологическом и в материальном плане. Да , это не всегда получается быть на высоте обоим и зарабатывать достаточно , но на то она и семья - чтобы поддержать друг друга , если у половинки что-то пошло не так. Я за общий бюджет , без сокрытий доходов с обоих сторон =))) Даже если кто-то не работает вообще из супругов. Всегда записываем за месяц вперёд предстоящие расходы , потом уже исходим из оставшейся суммы. Если откуда-то приходит дополнительная сумма-отлаживаем или покупаем что-то стоящее . С мужем повезло - зарплату не утаивает и дебетовая карточка на моё имя.
П. С. Про мои доходы-расходы в инете никто не знает . И не надо =)))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
К сожалению много сейчас таких семей у которых разный бюджет - у меня несколько знакомых так живут и считают это совершенно нормальным. Они ежемесячно скидываются на продукты, квартплату и прочие совместные нужности, и никто даже не знает сколько другой супруг зарабатывает. Может у них такой пример был в их семьях, но мне этого не понять.
Если есть семья то прятать ничего и скрывать по поводу денег, друг от друга не стоит деньги, этого не стоит, что бы рушить семейные ценности.
 

Похожие темы

Сверху Снизу