• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать, чтобы в доме всегда были деньги? - Страница 9

Как формируется ваш семейный бюджет:

  • Полностью общий бюджет (все деньги в один котел, все общее)

    Голосов: 24 53.3%
  • Полностью раздельный бюджет (вносите равные суммы на общие покупки)

    Голосов: 1 2.2%
  • Все вопросы решает муж

    Голосов: 2 4.4%
  • Все вопросы решает жена

    Голосов: 3 6.7%
  • Гибридный бюджет (часть денег общие, часть — личные)

    Голосов: 10 22.2%
  • Муж — главный добытчик

    Голосов: 5 11.1%
  • Жена — главная добытчица

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    45

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А почему сразу женщины таким занимаются?

Думаю, женщины сразу не занимаются потому, что нас этому не учат. Ну как воспитывают большинство барышень? "Отучись, найди работу, выйди замуж, роди. Муж - всему голова и нельзя ему перечить". Вот и выходит, что большинство так и остаются маленькими девочками, которые надеются на мужчину.
Да и мужчины у нас не все воспитаны способными к заработку, а уж тем более креативу...
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Думаю, женщины сразу не занимаются потому, что нас этому не учат. Ну как воспитывают большинство барышень? "Отучись, найди работу, выйди замуж, роди. Муж - всему голова и нельзя ему перечить". Вот и выходит, что большинство так и остаются маленькими девочками, которые надеются на мужчину.
Да и мужчины у нас не все воспитаны способными к заработку, а уж тем более креативу...

Я думаю,что девочке надо с детства внушать,чтобы она была независима и образованна,тогда она будет успешна в жизни,в том числе и в личной,каждый должен быть самодостаточным.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я думаю,что девочке надо с детства внушать,чтобы она была независима и образованна,тогда она будет успешна в жизни,в том числе и в личной,каждый должен быть самодостаточным.

Именно! Главное - воспитать самостоятельную личность, способную широко смотреть на мир и не зависящую от стереотипов. Потому как семья - несомненно хорошо, однако жертвовать всем ради семьи и делать семью единственным смыслом жизни неправильно.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Конечно, нужно бороться и доказывать, но у меня уже не тот азарт, когда был 20 лет назад. В те времена я мог доказать, что я все могу и не было понятия не знаю, не умею, не сделаю и т.д. Всегда рассчитывал на свои способности. Сейчас уже не тот энтузиазм. Время ушло.
Я тоже когда-то пыталась рассчитывать только на свои способности, и ничего не входило, за что не возьмусь , но позже, я осознала, что не всегда наши решения верны, иногда нужно прислушиваться к более опытным людям. Да, и хотелось бы отметить, что очень важную роль играет наш круг общения, моя жизнь изменилась в лучшую сторону, когда я сменила свой круг общения. :)
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Мед и огород это как дополнительный вид заработка, а если я буду постоянно выращивать с/х продукцию или открою офис по строительству домов или какую линию по выпуску чего-то. То это не все так просто. Во-первых, где взять эти деньги. Банк не выгодно. Далее налоговая, коррупция, взятки без этого далеко не поедешь. Если я буду строить дома, кто-то продавать картошку и каждый должен иметь прибыль. Нет государственной системы, как заграницей. Там каждый что-то делает и все двигается, все продается. Те, что сейчас имеют бизнес пришли в него с 1990 годов и так втянулись и едут. Сколько я знаю людей, что прибыль почти ноль, как на рынке так и в с/х, но они не могут бросить в надежде, что что-то улучшится. Далеко не нужно идти, посмотрите, как в Польше отрегулирован малый бизнес. Наконец хочу сказать, что я тоже открыл свой бизнес в 2000 году и еще не раскрутившись меня налоговая начала доить и далее я должен был закрыться и это не легко было потому, что платил еще коррупционные по схеме штрафы. В нынешних условиях не выгодно открывать бизнес. Я сказал выше в постах, что только можно разве лавочку открыть на рынке и не более, а по крупному не получится или тебя кто-то задавит или заставят что-то инновационное продать тому же дяде богатому.
Я не писал про выращивание с/х продукции. В теме с медом её закупают отдельно. Остальные бизнесы к с/х теме не относятся никак.
В том же IT прибыль отличная, налоги не сильно напрягают, фирма растет каждый год на 50%
Кафе уже второе открывается. Корупции не видели, санэпидемстанция и пожарные не требуют взяток, а по честному проверяют, как и положено.
Не только лавочку на рынке, но и другой бизнес открыть можно, у вас неверная информация. В России всё стало не так плохо с коррупцией и взятками, многие ведут бизнес честно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,064
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Я не писал про выращивание с/х продукции. В теме с медом её закупают отдельно. Остальные бизнесы к с/х теме не относятся никак.
В том же IT прибыль отличная, налоги не сильно напрягают, фирма растет каждый год на 50%
Кафе уже второе открывается. Корупции не видели, санэпидемстанция и пожарные не требуют взяток, а по честному проверяют, как и положено.
Не только лавочку на рынке, но и другой бизнес открыть можно, у вас неверная информация. В России всё стало не так плохо с коррупцией и взятками, многие ведут бизнес честно.

Значит, в Вашей стране все процветает и улучшается. Скоро все станут богатыми.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Никогда не мечтайте о больших деньгах, тем более не представляйте себе, как вы их потратили на одежду, украшения или путешествия. Деньги не любят мечтателей. Они приходят к деловым и дисциплинированным людям. Лучше приучитесь планировать свои расходы – и тогда ваши доходы многократно возрастут.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,185
Поинты
6.211
Женщинам конечно нужно иметь и свои деньги, и свой источник дохода, при этом женская безработица как обычно высока, значит надо приобретать знания например по финансовой специальности и начинать спекулировать акциями, потом и мужа можно к этому делу подключить. А просто откладывать - это сомнительный путь, много так накопить не получится.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Эта статья — для женщин, которые ищут волшебное средство. И оно у меня есть. Эта магия называется «повзрослеть и начать решать»
Но ведь такими пустышками балуются не только женщины. Поэтому зря вы так их выделяете. Женщины не глупее мужчин и верят в такое на ровне)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Думаю, женщины сразу не занимаются потому, что нас этому не учат. Ну как воспитывают большинство барышень? "Отучись, найди работу, выйди замуж, роди. Муж - всему голова и нельзя ему перечить". Вот и выходит, что большинство так и остаются маленькими девочками, которые надеются на мужчину.
Да и мужчины у нас не все воспитаны способными к заработку, а уж тем более креативу...
Меня так не воспитывали =) мне ничего не внушали, меня всегда учили думать своей головой и самостоятельно принимать решения и полагаться только на себя =) А по поводу мужчин, то они скорее по характеру и настрою по жизни скоро станут как некоторые девушки, плачущие на жизнь и ездящие на шее у кого либо
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Меня так не воспитывали =) мне ничего не внушали, меня всегда учили думать своей головой и самостоятельно принимать решения и полагаться только на себя =) А по поводу мужчин, то они скорее по характеру и настрою по жизни скоро станут как некоторые девушки, плачущие на жизнь и ездящие на шее у кого либо

Вот, и я считаю это правильный подход. Время сейчас не то, чтобы на других полагаться. Надо в первую очередь своей головой думать)
А мужчины такие из-за "однополого воспитания", потому что в большинстве семей мужчина к воспитанию ребёнка не допускается, а если ещё мать воспитывает мальчика одна, то это вообще ужас... Есть, конечно, исключения, но их не слишком-то много...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
воспитывает мальчика одна, то это вообще ужас... Есть, конечно, исключения, но их не слишком-то много..
Ну, да согласна, если мужчина воспитан матерью одиночкой, то он конечно более мягче к проблемам женщины, но вот его воспитание, что все должно быть для него любимого и восхитительного, иногда просто убивает
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
он конечно более мягче к проблемам женщины, но вот его воспитание, что все должно быть для него любимого и восхитительного, иногда просто убивает

Просто жесть как раздражает. И объяснить, что жена - это не мамка, в *опу дуть не будет, бывает трудно. Хотя, таким часто матери и жён ищут и жизнь "устраивают"... Увы, но хватает примеров, когда "мягкость" наблюдается только в отношении одной женщины - матери. :m-sad:
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я думаю, что к шаманам тут не нужно ходить ;) Достаточно следовать простых правил накопления капитала, траты его. Ну и увеличивать прибыль от работы.

Ну к шаманам ходить не надо, а ритуалы простейшие можно выполнять - если они развлекают, почему бы и нет, кошелек красный купить,мелочи много в доме в чашки положить, ничего сложного, а Симорон работает )))
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Увы, но хватает примеров, когда "мягкость" наблюдается только в отношении одной женщины - матери.
Таких называют мамины сыночки, печально у них все, если только их женщина сама не перевоспитает, ну то есть не переделает. Мужчина должен оставаться мужчиной, а не мягкотелой тряпкой
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Мужчина должен оставаться мужчиной, а не мягкотелой тряпкой

Истинно так! Нежность и мягкость, это хорошо, но когда при этом от мужчины остаются только половые признаки, то это не есть гуд.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ElviraMiy, а самом деле всё должно быть в меру, потому как если идет упор на одну из крайностей, то в итоге к хорошему это точно не приведет
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я думаю, что все эти ритуалы в доме для того, чтобы были деньги, конечно помогут но дело немного в другом, одним ритуалом богаче точно, не станешь.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я думаю, что все эти ритуалы в доме для того, чтобы были деньги, конечно помогут но дело немного в другом, одним ритуалом богаче точно, не станешь.
Это , скорей, из разряда выдать желаемое за действительное. Для постоянных денег в доме, нужно больше трудиться, и меньше фен Шуя.
 

Похожие темы

Сверху Снизу