• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать если заказчик не оплатил заказ? - Страница 2

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
простить и забыть! при копирайте и рерайте частенько сталкиваешься с лохотроном! и с этим к сожалению ничего не поделаешь....
 

Валенсия

Интересующийся
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
Господа копирайтеры, проверяйте заказчика, прежде чем верить, что он заплатит 75 000 р. за вашу работу. В нашу компанию пишут копирайтеры гневные письма, а всё по тому, что один махинатор на фрилансеровсоком форуме указал наши контакты, как агентства, от которого он работает.
Причём у него даже в профиле стоит название название нашей компании с ошибкой, но бедных копирайтеров это не волнует, когда они сдали работу, а деньги не получили.

Мы и админам писали, чтобы этого чувака заблокировали - ноль эмоций. Поэтому одна надежда только на самих копирайтеров, что они будут осмотрительны. Форум FL.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
простить и забыть! при копирайте и рерайте частенько сталкиваешься с лохотроном! и с этим к сожалению ничего не поделаешь....
Значит вы - неосмотрительный исполнитель, если часто вас "кидают" заказчики. С незнакомыми личностями лучше на прямую не работать. Только через биржи копирайтинга.
 

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Тут ничего не поделаешь. В будущем тщательнее выбирать заказчика.
 

darkon30

Интересующийся
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше всего предоплата.
 

intfina

Любитель
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
116
Реакции
19
Поинты
0.000
Если говорить о сайте Фриланс, который здесь уже упоминался, то там есть возможность работы через «Безопасную сделку». А если говорить в общем, то необходимо максимально удостоверится в платежеспособности заказчика, изучить отзывы, если такие имеются, а также брать предоплату.
Ну а если говорить о уже по факту отказа от оплаты - тут все средства хороши.
 

mercedescls

Любитель
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
134
Реакции
18
Поинты
0.000
ничего не поделаешь. делай выводы. расскажи коллегам)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я помню на одном форуме вебмастеров, исполнитель создал тему на форуме где общался заказчик, и в результате он сильно извинялся ну все же отдал ему деньги.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Я помню на одном форуме вебмастеров, исполнитель создал тему на форуме где общался заказчик, и в результате он сильно извинялся ну все же отдал ему деньги.
Но не все же заказчики на таких форумах общаются.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
боЙтесь советов брать АВАНСЫ

Авансы брать не нужно, согласен.

Я работаю по предоплате 50%, тогда и я в тонусе и заказчик не пропадает.

добавлено через 5 минут
простить и забыть! при копирайте и рерайте частенько сталкиваешься с лохотроном! и с этим к сожалению ничего не поделаешь....

Да, согласен, как аукнется, так и откликнется. Станьте настоящим копирайтером и лохотрон для Вас закончится!

добавлено через 9 минут
даже в профиле стоит название название нашей компании с ошибкой

Я FL не верю, заплати немного и твои предложения ВДРУГ становятся Премиум проектами, а по сути, фуфло оно и есть фуфло...

добавлено через 11 минут
У меня тоже проблема, одна статья висит уже 3 дня, дорогая, старался.

И для кого старался? Может и нет такого заказчика, кому статья нужна такая?

добавлено через 15 минут
тут все средства хороши

Что то знакомое: "Цель оправдывает средства"

А может стоит договориться на берегу обо всех условиях, вместо того, чтобы бросаться в омут очертя голову, а потом обвинять всех и вся во всех смертных грехах.
 
Последнее редактирование:

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Да, согласен, как аукнется, так и откликнется. Станьте настоящим копирайтером и лохотрон для Вас закончится!
А что настоящего копирайтера оберегает от мошенников?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
А что настоящего копирайтера оберегает от мошенников?

Предоплата, БРИФ, переговоры, которые записываешь и переслушиваешь, итоговый разговор, в котором несколько раз уточняешь с заказчиком, что именно ему нужно. ("Я правильно понял Вас? Вы хотите...?)
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Предоплата, БРИФ, переговоры, которые записываешь и переслушиваешь, итоговый разговор, в котором несколько раз уточняешь с заказчиком, что именно ему нужно. ("Я правильно понял Вас? Вы хотите...?)
А могут быть такие ситуации, когда даже заполенный заказчиком бриф не спасает копирайтера от мошенника, и последний кидает на деньги?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
А могут быть такие ситуации, когда даже заполенный заказчиком бриф не спасает копирайтера от мошенника, и последний кидает на деньги?

Согласен, один Бриф может и не спасти, а вся цепочка: "Предоплата, БРИФ, переговоры, которые записываешь и переслушиваешь, итоговый разговор, в котором несколько раз уточняешь с заказчиком, что именно ему нужно"?
Ну и ещё его реквизиты, контакты...
 
Сверху Снизу