• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать когда тебя обманули?

dvalik78

Интересующийся
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
81
Реакции
66
Поинты
0.000
Всем здравствуйте. Не знаю в какой теме нужно задать этот вопрос, поэтому задаю здесь.
Проблема такая: с 1.09.2013 г. я работал контент-менеджером на сайте, который занимался недвижимостью в Москве и области. Суть работы простая - нужно было искать в сети фото московских новостроек и загружать на сайт. За один объект (1 -7 фоток) мне обещали 10 рублей. За пару дней заработал 1000 рублей.
Я контактировал с девушкой по имени Галина (так по крайней мере было в скайпе). Когда заработал 1000 руб предоставил свои реквизиты и начал ждать деньги, параллельно работая на сайте. По словам Галины деньги она выслала мне на киви через банковский перевод. Когда прошла неделя а деньги так и не пришли на мой киви кошельок, я снова наполнил Галине об деньгах и сказал что она мне уже должна 3000 руб ( за неделю я уже еще сделал работы почти на 2000 руб.)
После этого она прекратила со мной общаться. Я несколько раз написал ей в скайп, но ответа так и не получил.
Хотел бы бы узнать мнение форумчан что мне делать. Есть два варианта:
1. Простить и забыть;
2. Искать способ как вернуть деньги или наказать нечестного на руку заказчика.
Что бы предупредить вопросы скажу сразу - я работаю во фрилансе меньше года. Не раз были ситуации, когда заказчик забывал об деньгах, но сразу после моего напоминания деньги выплачивались.
На данный момент я потерял в хайпах почти 600 долларов, но их не так жалко, как эти 3000 рублей которые я заработал честным и непростым трудом.
Буду благодарен за любой совет. Ну если кто -то поможет вернуть деньги обещаю честно отдать 50 % от заработанной сумы (1500 руб)
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
иметь НАКОПЛЕНИЯ чтобы любой
заказчик-неудачник был бы ДЕШЁВКОЙ

а также иметь ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ знания
ибо каждый новичок заказчик-неудачник
проходит одинаковые этапы ихнего взросления
и надо всё поведение угадывать наперёд
 

Goldy73

Интересующийся
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
У вас остался ее сайт? пригрозите что вы раскидаете негативные отзывы везде где угодно и оно засветится как рождественская ёлка!
 

dvalik78

Интересующийся
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
81
Реакции
66
Поинты
0.000
У вас остался ее сайт? пригрозите что вы раскидаете негативные отзывы везде где угодно и оно засветится как рождественская ёлка!

Сайт есть, но он еще на стадии наполнения материалом и в Интернете его нет. По по поводу отзывов я конечно так и собирался делать. Но честно говоря думаю что это практически ничего не даст
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Всем здравствуйте. Не знаю в какой теме нужно задать этот вопрос, поэтому задаю здесь.
Проблема такая: с 1.09.2013 г. я работал контент-менеджером на сайте, который занимался недвижимостью в Москве и области. Суть работы простая - нужно было искать в сети фото московских новостроек и загружать на сайт. За один объект (1 -7 фоток) мне обещали 10 рублей. За пару дней заработал 1000 рублей.
Я контактировал с девушкой по имени Галина (так по крайней мере было в скайпе). Когда заработал 1000 руб предоставил свои реквизиты и начал ждать деньги, параллельно работая на сайте. По словам Галины деньги она выслала мне на киви через банковский перевод. Когда прошла неделя а деньги так и не пришли на мой киви кошельок, я снова наполнил Галине об деньгах и сказал что она мне уже должна 3000 руб ( за неделю я уже еще сделал работы почти на 2000 руб.)
После этого она прекратила со мной общаться. Я несколько раз написал ей в скайп, но ответа так и не получил.
Хотел бы бы узнать мнение форумчан что мне делать. Есть два варианта:
1. Простить и забыть;
2. Искать способ как вернуть деньги или наказать нечестного на руку заказчика.
Что бы предупредить вопросы скажу сразу - я работаю во фрилансе меньше года. Не раз были ситуации, когда заказчик забывал об деньгах, но сразу после моего напоминания деньги выплачивались.
На данный момент я потерял в хайпах почти 600 долларов, но их не так жалко, как эти 3000 рублей которые я заработал честным и непростым трудом.
Буду благодарен за любой совет. Ну если кто -то поможет вернуть деньги обещаю честно отдать 50 % от заработанной сумы (1500 руб)

Создайте сайт копию и будте успешней чем Галина :wink2:
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
смириться! больше Вы ничего не добьетесь, только потратите свои нервы зря!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А что вы хотели за такую мартышкину работу? Вы, вообще, что себе думали? Вы считали, что к человеку, занимающемуся для кого-то такой фигнёй, как искать фоточки в Интернете, кто-то будет относиться серьёзно? Наивный чукотский юноша! Я бы даже и не стала заморачиваться такой фигнёй, потому что стыдно. Кста, о том, что фоточки могут быть и защищены авторскими правами, вы подумали?
Я знаю, что вам нужно: работа в хорошем мужском коллективе: стройка, завод и т.д.
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
да уж чем люди только не занимаются.
Автору сочуствую. сумма небольшая, проще забить и забыть
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
К сожалению, из таких ситуаций можно вынести только моральный опыт. В следующий раз берите предоплату и не мучайтесь. Или не начинайте работу до тех пор, пока не поступят деньги. Это же просто: работать только по факту оплаты.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Или не начинайте работу до тех пор, пока не поступят деньги. Это же просто: работать только по факту оплаты.

так тоже не просто договориться - заказчик тоже не захочет что-бы его кинули :)

добавлено через 3 минуты
Буду благодарен за любой совет. Ну если кто -то поможет вернуть деньги обещаю честно отдать 50 % от заработанной сумы (1500 руб)

Вряд-ли Вам вернут деньги - на Вашем месте я бы на этом форуме создал конкретную тему о факте мошенничества с указанием всех известных данных (адреса сайта с которым работали .. известные скайпы и контакты), может хоть кто другой не попадет, Вашу историю вроде уже слышал где-то.. - это наверное не первый случай.
 
Последнее редактирование:

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
простить и отпустить... больше вы ничего не добьетесь...
 

Burano

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Забыть и принять, как урок) Сколько раз уже не получалось доказать факты мошенничества даже с имеющимися доказательствами, а у вас вообще ничего нет. Увы.
 

ArsenalArseniy

Интересующийся
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
с обманом сталкивались все, так что учитесь на ошибках. большего вы не добьетесь
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Нужно быть изначально готовым, что рано или поздно подобная ситуация в фрилансе может случится, и не доверять заказчику при такой простой работе. В принципе, изначально можно было догадаться, что здесь что-то не так, и по крайней мере не работать стахановскими темпами!
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
обман всегда выглядит как "я дал(а) им всё а мне дали НЕвсё"
поэтому очевиднейшее решение: давать им НЕвсё

но возникает встречно используемый самообман
когда за "НЕсданное всё = сданное НЕвсё" незаплатят
просто доверив Доделывать вашу недоделку своим студентам

и в результате выигрывает тот для кого
работа с обманщиками это 10% всех работ
и эти 10% должны быть ДЕШЁВКАМИ
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
так тоже не просто договориться - заказчик тоже не захочет что-бы его кинули
Да, если люди друг другу не доверяют, то им наверно не стоит работать вместе. Ничего хорошего из этого всё равно не получится.

Можно сдавать работу маленькими партиями и предоплату брать также, из расчёта "сколько не страшно потерять".
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
? ну и как же именно ты
оцениваешь МАЛОСТЬ партии ?
? суммы какие у маленьких партий ?
 

Fil-blog

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Считайте, что за эти деньги Вы купили бесценный опыт, который позволит Вам в следующий раз не потерять более крупную сумму
 

dvalik78

Интересующийся
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
81
Реакции
66
Поинты
0.000
Большое спасибо все за ответы. А он практически один - забыть (уже) и простить (попробую).
 
Сверху Снизу