• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать когда тебя обманули? - Страница 2

chernyuk

Новичок
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Суть работы была совсем простая, неквалифицированный труд. Явно был подвох. А заказчик так съэкономил своё время. К тому же, девушки такой ерундой редко занимаются. ДУмаю, обманщик - мужчина, лентяй SEO-шник.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Все зависит от вашего отношения к данной ситуации и информацией, которой вы обладаете о данном мошеннике.

Если ваши данные о кидале ограничиваются только именем Галина, то тут уже ничего не поделаешь, если известна фамилия, примерное место жительства, аккаунты в соц сетях, домен будущего сайта... то тут можно по бодаться. Но что бы наказать придется потратить не мало времени и возможно средств.

В соц.сетях можно разослать всем ее знакомым и друзьям подробную информацию о том что она мошенник (со скринами вашей переписки), если известен домен, то можно заказать сайт для прогона по г****каталогам, а так же разместить вашу историю на тематических сайтах о недвижимости. Что бы потенциальные клиенты пробивая отзывы о данной конторе сразу натыкались на вашу историю, думаю у многих пропадет желание иметь дело с этой организацией, которые кидают людей даже на такие копейки.

Придумать как подна*рать можно многими способами, но готовы ли вы тратить на это свое время :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Starsh

Интересующийся
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Что делать когда тебя обманули? Лучше перефразировать: то делать чтобы тебя НЕ обманули?
 

geserflash

Интересующийся
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
забыть, ну больше такого не допускать, обезапасить себя
 

asskra

Новичок
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря какой обман.
Может стоит идти в полицию
Может уже проще забить.
А иногда можно и кулаками
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
про неплатящих лучше заносить в Яндекс

тупо повторяя фразу с ФИО и словами "неоплатил" типа того

и делать запрос раз 50 что не сложно

и тогда при запросе вываливается список бывших поисков

и там будет про вашего: "неоплатил"

проверено но не слежу за своим неоплатившим
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
про неплатящих лучше заносить в Яндекс

тупо повторяя фразу с ФИО и словами "неоплатил" типа того

и делать запрос раз 50 что не сложно

и тогда при запросе вываливается список бывших поисков

и там будет про вашего: "неоплатил"

проверено но не слежу за своим неоплатившим
Яндекс - это еще не центр Земли. Можно закрыться в Яндексе и открыть счет, например на ВМ, и там продолжать обманывать людей.
Поэтому тут нужно придумывать уловки понадежней, хотя и от предложения предыдущего оратора отказываться не стоит.
 

Antenwik

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Что-бы не попасть на обман , нужно сделки делать через гаранта!
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Если кидок был достаточно сильный, то можно кинуть заявку в милицию. И хотя наши органы недостаточно расторопны, но могут работать если захотят. Особенно если вы скажите, что в личной переписке данный кидала обмолвился, что собирается устроить какой-то терракт :)
 

Supe

Интересующийся
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Писать в милицию
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
Всем здравствуйте. Не знаю в какой теме нужно задать этот вопрос, поэтому задаю здесь.
Проблема такая: с 1.09.2013 г. я работал контент-менеджером на сайте, который занимался недвижимостью в Москве и области. Суть работы простая - нужно было искать в сети фото московских новостроек и загружать на сайт. За один объект (1 -7 фоток) мне обещали 10 рублей. За пару дней заработал 1000 рублей.
Я контактировал с девушкой по имени Галина (так по крайней мере было в скайпе). Когда заработал 1000 руб предоставил свои реквизиты и начал ждать деньги, параллельно работая на сайте. По словам Галины деньги она выслала мне на киви через банковский перевод. Когда прошла неделя а деньги так и не пришли на мой киви кошельок, я снова наполнил Галине об деньгах и сказал что она мне уже должна 3000 руб ( за неделю я уже еще сделал работы почти на 2000 руб.)
После этого она прекратила со мной общаться. Я несколько раз написал ей в скайп, но ответа так и не получил.
Хотел бы бы узнать мнение форумчан что мне делать. Есть два варианта:
1. Простить и забыть;
2. Искать способ как вернуть деньги или наказать нечестного на руку заказчика.
Что бы предупредить вопросы скажу сразу - я работаю во фрилансе меньше года. Не раз были ситуации, когда заказчик забывал об деньгах, но сразу после моего напоминания деньги выплачивались.
На данный момент я потерял в хайпах почти 600 долларов, но их не так жалко, как эти 3000 рублей которые я заработал честным и непростым трудом.
Буду благодарен за любой совет. Ну если кто -то поможет вернуть деньги обещаю честно отдать 50 % от заработанной сумы (1500 руб)

В слудующий раз просто будь менее доверчив и осторожен, всегда с самого начала с кем бы не начинал работать, бери деньги первую неделю каждый день за выполненую работу, а только после этого можно и раз в неделю уже договариваться. Тебя любой работодатель поймет, ему не покажется это сложным, скорее правильным, не поймет только тот кто захочет надуть
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Как бы вы ни поступили, а опыт извлечь придётся)
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Все же я считаю мошенничество и кидалово - лучше, чем воровство. У мошенников риска намного больше. Так что, если тебя обманули - пойми как это сделали и прости. Для общего развития будет полезно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вернуть свои деньги в таком случае крайне трудно, если общение было через интернет, и в реале их никто не знает. Наказать тоже крайне трудно, разве что раструбить всем что они мошенники.
Но вместе с тем считаю прощать нельзя...
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Просто проанализировать и не наступать на эти грабли. По возможности друзей уберечь от повторения ваших ошибок. Вот, что вы можете сделать в таком случае.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Просто проанализировать и не наступать на эти грабли.
Есть такое дело, пусть даже такой, в принципе печальный урок, может быть полезен в плане дальнейшего заработка, главное больше не попадаться на такую же уловку, и по сути все, дальше все будет хорошо.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Наверное стоит подумать, почему это случилось и как этого избежать в другой раз. А вообще нужно страховаться, чтобы не обманывали тебя. Там посредники разные. предоплату нужно брать. Еще может какие способы есть.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
предоплату нужно брать.
Заказчики в свою очередь тоже бояться быть обманутыми, поэтому относятся к предоплате крайне недоверчиво. Ведь исполнитель тоже может оказаться обманщиком...
 
Сверху Снизу