• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать когда тебя обманули? - Страница 4

FisherM

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
115
Реакции
6
Поинты
0.000
Раз обманули значит сам виноват где-то, вообще от людей многое зависит (
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Раз обманули значит сам виноват
Если заранее считать всех заказчиков и фрилансеров ворьем, то да, обмана избежать можно. Только партнерам вашим неприятно будет с вами работать, а соответственно, они откажутся от работы с вами при первой возможности (если вообще ее начнут).
 

FisherM

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
115
Реакции
6
Поинты
0.000
Если заранее считать всех заказчиков и фрилансеров ворьем, то да, обмана избежать можно. Только партнерам вашим неприятно будет с вами работать, а соответственно, они откажутся от работы с вами при первой возможности (если вообще ее начнут).

В моих словах не звучало всех считать так))
Ты что-то путаешь :_1:
 

Красиков

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
320
Реакции
49
Поинты
0.060
ну необходимо использовать проверенных фрилансеров
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Всем здравствуйте. Не знаю в какой теме нужно задать этот вопрос, поэтому задаю здесь.
Проблема такая: с 1.09.2013 г. я работал контент-менеджером на сайте, который занимался недвижимостью в Москве и области. Суть работы простая - нужно было искать в сети фото московских новостроек и загружать на сайт. За один объект (1 -7 фоток) мне обещали 10 рублей. За пару дней заработал 1000 рублей.
Я контактировал с девушкой по имени Галина (так по крайней мере было в скайпе). Когда заработал 1000 руб предоставил свои реквизиты и начал ждать деньги, параллельно работая на сайте. По словам Галины деньги она выслала мне на киви через банковский перевод. Когда прошла неделя а деньги так и не пришли на мой киви кошельок, я снова наполнил Галине об деньгах и сказал что она мне уже должна 3000 руб ( за неделю я уже еще сделал работы почти на 2000 руб.)
После этого она прекратила со мной общаться. Я несколько раз написал ей в скайп, но ответа так и не получил.
Хотел бы бы узнать мнение форумчан что мне делать. Есть два варианта:
1. Простить и забыть;
2. Искать способ как вернуть деньги или наказать нечестного на руку заказчика.
Что бы предупредить вопросы скажу сразу - я работаю во фрилансе меньше года. Не раз были ситуации, когда заказчик забывал об деньгах, но сразу после моего напоминания деньги выплачивались.
На данный момент я потерял в хайпах почти 600 долларов, но их не так жалко, как эти 3000 рублей которые я заработал честным и непростым трудом.
Буду благодарен за любой совет. Ну если кто -то поможет вернуть деньги обещаю честно отдать 50 % от заработанной сумы (1500 руб)

Надо было слить ее сайт конкурентам. Написать кучу отзывов. И сделать вывод на будущее, что нужно работать по договору или через биржу.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Надо было слить ее сайт конкурентам. Написать кучу отзывов. И сделать вывод на будущее, что нужно работать по договору или через биржу.

я выкладывала тексты на одном сайте со ссылкой на недобросовестного Заказчика. Если даже репутацию не промочить, то тексты попадут в поисковик.

А чаще всего махала рукой. Работала в другом месте. Времени нет чтобы тратить на кого то: а то и эти не верну, и еще потрачу. :t-1doh:
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
я выкладывала тексты на одном сайте со ссылкой на недобросовестного Заказчика. Если даже репутацию не промочить, то тексты попадут в поисковик.

А чаще всего махала рукой. Работала в другом месте. Времени нет чтобы тратить на кого то: а то и эти не верну, и еще потрачу. :t-1doh:

Хороший вариант проучить недобросовестных людей, надо взять на заметку) скажите, а где вы ищете заказчиков?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
"тексты попадут в поисковик"

даже ежели выложить тексты на данном форуме
очень быстро "тексты попадут в поисковик"

только непонятно как выскребать из поисковика тексты
в случае всего лишь запоздалой оплаты
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
за неделю я уже еще сделал работы почти на 2000 руб.
1). Ну я думаю, надо было конечно голову включить!
За чем нужно было работать дальше, если за проделанную работу ещё денег не получили!?
2). Ну и я бы лично простил! Дешевле будет! Для меня лично не прощение это как яда выпить!?

P.S. Жизнь научила прощать!
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
строго оговоренные сроки, ждешь неделю.. ждешь вторую. Пишешь им, когда мол оплата то будет?? Тишина... Вижу что на сайте человек был, даже задания раздавал, народ разбирал. Мои сообщения игнорировались. Разумеется надо ждать до последнего - когда же будет оплата? Эти тексты уже не продашь, поэтому я тупо на стену организации вешала чисто в сайтах.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
1. Работать только на биржах, где сама биржа обеспечивает защиту платежа. Даже если заказчик пропал и отморозился, платеж поступает исполнителю через определенный срок.
2. Если остался доступ к админке недобросовестного заказчика - удалить все свои (а может, и чужие - это уж кому как больше нравится) работы.
3. Проведите пиар-компанию этому сайту через adult тематику. Велика вероятность того, что сайт может попасть в песочницу и не выводиться в поиске Гуглояндекса.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Оба способа годятся. Если можете наказать заказчика - вперед, а нет, плюнуть и забыть. Никакие деньги не стоят потраченных нервов.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
dvalik78, сетевые способы наказания есть, они известны, но все они неэтичны и даже незаконны. Можно в т. ч. отзывов понаписать, оставляя в отзывах все прямые контакты, которые у вас есть - пожалуй, самый благонравный из вариантов, а также внести заказчика в черные списки, которые собираются на некоторых фриланс-сайтах. Но это, вероятно, даст мало: в лучшем случае еще кто-то не попадется, а Вы об этом, скорее всего, и не узнаете.

Но и забывать тоже не стоит: появится возможность, используете имеющиеся по заказчику данные.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Правильно было бы написать полезный честный отзыв на нечестного работодателя. Кому-то это поможет избежать ошибок. Бывает же, что люди как раз ищут отзывы на работодателя/ заказчика.
 

peoplee

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я работаю на сайтах, где все таки есть защита исполнителя и покупателя. Все же как то перестраховываться всегда надо))
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Если тебя обманули - нужно сделать выводы, дабы не произошло этого еще раз. Может вам нужно быть немного поосторожней. Хотя, я понимаю, никто не застрахован. Каждый может стать жертвой.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если тебя обманули - нужно сделать выводы, дабы не произошло этого еще раз. Может вам нужно быть немного поосторожней. Хотя, я понимаю, никто не застрахован. Каждый может стать жертвой.
А как здесь будешь поосторожнее. Ладно если еще большой заказ, можно требовать предоплату, а если работа на час, то как-то глупо ее требовать.
Да и кинуть может человек с которым вы до этого работали очень долго...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Если деньги реально жалко и есть свободное время, то можно попортить репутацию заказчикам, написав по максимуму на разных ресурсах. Денег вряд ли вернете, но получите небольшое удовлетворение :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если деньги реально жалко и есть свободное время, то можно попортить репутацию заказчикам, написав по максимуму на разных ресурсах. Денег вряд ли вернете, но получите небольшое удовлетворение :)
Обманщики обычно меняют ники как перчатки, так что пока вы напишете о одном обманщике кучу гневных отзывов, он может стать уже совсем другим человеком)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Обманщики обычно меняют ники как перчатки, так что пока вы напишете о одном обманщике кучу гневных отзывов, он может стать уже совсем другим человеком)

Я предпочитаю не ругаться и не тратить время на пустяки и обиды. Лучше начать работать и зарабатывать деньги. От обиды в моем кошельке не прибавляется.
 
Сверху Снизу