• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать трейдеру с прибылью - Страница 4

Что по вашему стоит делать с прибылью, полученной на форекс?

  • Выводить всю.

    Голосов: 6 18.2%
  • Реинвестировать всю

    Голосов: 3 9.1%
  • Частично реинвестировать.

    Голосов: 24 72.7%

  • Всего проголосовало
    33

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
ага и мы наивные всю вину валим на нечестных брокеров и наивно верим что честные обязательно подключают нас к этому обменнику с депозитом в 100 баксов

а кто вообще сказал, что вывод на межбанк это хорошо?
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а что означает вывод на межбанк?
Да ерунда это, придуманная форумными гуру, если вы решили заняться изучением форекс, я бы просто советовал вам не заморачиваться этой, абсолютно ненужно информацией.

добавлено через 1 минуту
вывод на реальный рынок межбанковских операций, а не перекрытие встречных позиций внутри компании
Межбанковский рынок никак не создан для спекулятивных сделок на нем трейдеров, так что никакого вывода на него для трейдера нет и быть не может.
 
Последнее редактирование:

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Да ерунда это, придуманная форумными гуру,
скорее не форумными гуру а некоторыми компаниями в рамках рекламных компаний которые они проводили. Было время , когда стали появляться счета с плавающими спредами начали активно пиариться на том что мол эти счета все сделки на межбанк выводят. Но конечно максимум что здесь моно было обещать это вывод поставщикам ликвидности, а что с ордерами дальше даже сами компании знать не могут
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
скорее не форумными гуру а некоторыми компаниями в рамках рекламных компаний которые они проводили. Было время , когда стали появляться счета с плавающими спредами начали активно пиариться на том что мол эти счета все сделки на межбанк выводят. Но конечно максимум что здесь моно было обещать это вывод поставщикам ликвидности, а что с ордерами дальше даже сами компании знать не могут
Нет, компании этот пиар начали потому что о нем уже давно говорили на форумах, что мол наши кухни не хотят нас на межбанк выводить, а спрос рождает предложение. Нужен вам межбанк, так получите его, у нас его есть, мы вам все туда выведем.
 

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
Межбанковский рынок никак не создан для спекулятивных сделок на нем трейдеров, так что никакого вывода на него для трейдера нет и быть не может.

Ну как не может... Вспоминаем фунт в ночь на 7 октября 2016г. Альфа-Форекс (где я и торгую) вывел суммарную позицию на Межбанк - почти все слетели и запросились считать минимумом усреднённую котировку - брокер согласился, хотя имел право отказать. Вот яркий пример того, как там всё обычно происходит. Так что работайте спокойно и не гневите никого))
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как не может... Вспоминаем фунт в ночь на 7 октября 2016г. Альфа-Форекс (где я и торгую) вывел суммарную позицию на Межбанк - почти все слетели и запросились считать минимумом усреднённую котировку - брокер согласился, хотя имел право отказать. Вот яркий пример того, как там всё обычно происходит. Так что работайте спокойно и не гневите никого))
____________
А можно уточнить, куда именно вывели эту позицию, ну что в вашем понимании этот самый межбанк? Ну вот я понимаю, что такое ЕСН площадка. понимаю что такое поставщик ликвидности, на которого выводят сделки, ну это все вполне реальные площадки, которые имеют кроме прочего и юридические там адреса, а вот этот самый межбанк это что, где он находится?
Прочитайте вот эту короткую статью и не гневите никого.:)
1. На межбанке торговля идет форвардами. Там плеча нет и никто не даст. Потому что форвард, это право на поставку валюты по определенной цене, максимальный срок 60 месяцев. На практике это выглядит так, банк А заключает форвад с банком Б на поставку валюты по истечению форвадра сроком на 60 месяцев. За это время, банк А выплачивает своп банку Б (или наоборот, зависит от условий сделки), по истечении форварда банки обязаны произвести обмен валют, или продлить форвард.
Поэтому нам спекулянтам, даже если несколько лишних миллионов, подобная торговля не интересна.
Хотя если вам так хочется и есть лишние миллионы, тогда пожалуйста. Регистрируете юридическое лицо где нибудь на Кипре. Затем заключаете договор с Блумберг, или Рейтерс на получение данных и подключение к системе. Сейчас эта услуга обойдется в 2500долларов ежемесячно, без учета комиссионных и других дополнительных трат. Напоминаю, это если вам несколько миллионов сильно жмут ваши карманы.

2. Спот. Вот здесь торговля идет в основном через ECN. Коих бесчисленное множество.
.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,505
Реакции
354
Поинты
0.684
А можно уточнить, куда именно вывели эту позицию, ну что в вашем понимании этот самый межбанк? Ну вот я понимаю, что такое ЕСН площадка. понимаю что такое поставщик ликвидности, на которого выводят сделки, ну это все вполне реальные площадки, которые имеют кроме прочего и юридические там адреса, а вот этот самый межбанк это что, где он находится?
Прочитайте вот эту короткую статью и не гневите никого.:)

Межбанк - это межбанковский валютный рынок. То есть реальный рынок.

Межбанковский рынок никак не создан для спекулятивных сделок на нем трейдеров, так что никакого вывода на него для трейдера нет и быть не может.
Чушь. А вот вывод на межбанк может быть и он есть. Но только для профессионалов.
 

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
А можно уточнить, куда именно вывели эту позицию, ну что в вашем понимании этот самый межбанк?

В данном конкретном случае скорее всего на Альфабанк, и возможно на его контрагентов
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В данном конкретном случае скорее всего на Альфабанк, и возможно на его контрагентов
Возможно, видите, вы не знаете поставщиков ликвидности вашего брокера, но уже уверенны что вас там вывели на некий мифический межбанк, эдакую страну эльдорадо, мечту всех форумных гуру. Брокер выводит сделки на поставщика ликвидности, им может быть либо банк, либо более крупный брокер, тот в свою очередь тоже может перестраховаться и вывести сделки на своих партнеров, либо самостоятельно их перекрыть. Только причем тут межбанк, ума не приложу.

добавлено через 1 минуту
Межбанк - это межбанковский валютный рынок.
Да я понял, понял, вы главное не переживайте так, вам нельзя.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
Да ерунда это, придуманная форумными гуру, если вы решили заняться изучением форекс, я бы просто советовал вам не заморачиваться этой, абсолютно ненужно информацией.
обычно когда говорят чем не нужно заморачиваться, то советуют чем заморочиться)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
обычно когда говорят чем не нужно заморачиваться, то советуют чем заморочиться
Ну я вряд ли вам дам такой совет, пока не знаю ваших целей, то есть что именно вы хотите на форекс, торговать самой, а может инвестировать, а может просто мимо проходили. По большому счету, в моему блоге вы можете почитать инфу и позадавать вопросы.
Если вы только пришли на форекс, то у меня там есть вот такая тема.
То есть чтобы чего то советовать, нужно как минимум знать, чего человек ищет.
 

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
Возможно, видите, вы не знаете поставщиков ликвидности вашего брокера

А Вы, видимо, знаете поставщиков ликвидности своего! Причём в лицо :) И номера своих банковских ячеек они Вам сообщили, и где ключи от квартиры тоже... А если серьёзно - вопрос не в моей компетенции, а лежит в плоскости коммерческой тайны брокера. Моя задача - зарабатывать, не теряя, остальное второстепенно.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А Вы, видимо, знаете поставщиков ликвидности своего! Причём в лицо И номера своих банковских ячеек они Вам сообщили, и где ключи от квартиры тоже... А если серьёзно - вопрос не в моей компетенции, а лежит в плоскости коммерческой тайны брокера. Моя задача - зарабатывать, не теряя, остальное второстепенно.
Поставщика ликвидности невозможно знать в лицо, потому что у него его нет, хотя, очень многие брокеры не держат сейчас в большом секрете своих ПЛ, так что почему вас так удивляет, что я могу знать кто они?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное каждый по разному воспринимает торговлю на форекс. Мне сначала казалось что надо все выводить, чем я собственно и занимался, когда появлялась прибыль, теперь страюсь реинвестировать по 20% но честно говоря тоже не всегда получается, так как работает закон увеличивающихся потребностей
Тут наверное нужно применить строгую дисциплину, как и во всей торговле, если установил для себя оставлять 20 процентов, то просто по прошествию определенного периода так и делаешь. Например, подошел к концу месяц, прибыль часть вывел, а 20 процентов оставил.
 

Виктор Будаков

Интересующийся
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
78
Реакции
16
Поинты
0.000
сохранять спокойствие!
 
Сверху Снизу