• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что для Вас является показателем кухни? - Страница 2

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Не заморачиваюсь насчет офшоров. Многие достойные компании открывались там.
Не заморачиваюсь также насчет кухонь. Торгуешь и смотришь, подходит или нет.
В некухне Фхопен проскальзывания действительно больше, чем в полукухнях выводящих не каждую клиентскую позицию, а лишь совокуп. И это объяснимо. Экономия на времени - не надо запрашивать контрагента, когда можно свести ордера внутри, и видимо экономия на комиссии контрагента.

Скольжения как правило у опенов наблюдаются только нарезких движениях, и к их чести стоит отметить, что положительное скольжение тоже имеется, что совсем не плохо. А так согласен - кухня или нет это все словоблудие - стоит выбирать по сроку работы и по торговым условиям
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
А так согласен - кухня или нет это все словоблудие - стоит выбирать по сроку работы и по торговым условиям
Пока клиенты так думают - будут вечно сидеть в "болоте". Разница для конечного клиента огромная, но только далеко не до всех это доходит. Мы же так любим любую форму "халявы" (бесплатный ввод-вывод, бонусов кучу, бесдепозитки и т.д.).

На "кухнях" клиент данного "брокера" торгует непосредственно против него. Не стоит рассчитывать, что "кухни" будут рады прибыли своих клиентов, не на то они "заточены".

Многие клиенты совсем не обращают внимание на кучу важных моментов, им важно лишь одно: "выводят нормально или есть проблемы?". А то, что проблемы периодически возникают у всех "кухонь", то это забывается после очередной порции выплат. Убогое зрелище и печальная публика.
 

Elena Viktorovna

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
Для меня как новичка, показателем № 1 кухни есть невыплата прибыли. Нюансы с проскальзываниями и скоростью исполнения ордеров сложно уловить, это ж надо сколько опыта иметь. Поэтому все просто - заработала - хочешь вывести - если не выводят, то это 100% кухня.
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Пока клиенты так думают - будут вечно сидеть в "болоте". Разница для конечного клиента огромная, но только далеко не до всех это доходит. Мы же так любим любую форму "халявы" (бесплатный ввод-вывод, бонусов кучу, бесдепозитки и т.д.).

На "кухнях" клиент данного "брокера" торгует непосредственно против него. Не стоит рассчитывать, что "кухни" будут рады прибыли своих клиентов, не на то они "заточены".

Многие клиенты совсем не обращают внимание на кучу важных моментов, им важно лишь одно: "выводят нормально или есть проблемы?". А то, что проблемы периодически возникают у всех "кухонь", то это забывается после очередной порции выплат. Убогое зрелище и печальная публика.
У вас хвост виляет собакой. Кухни не выводят потому что трейдера сливают. А если б трейдера не сливали, кухни конечно же выводили бы. Им не нужно никак мешать торговле, работают на статистике.
Я вот случай про альпари читал. Ввели есн, рынок что ни на есть. Трейдер сел и кучу бабок поднял. А ему сделки отменили - нерыночные мол были котировки были. Ну и зачем такой рынок нужен?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Я вот случай про альпари читал. Ввели есн, рынок что ни на есть. Трейдер сел и кучу бабок поднял. А ему сделки отменили - нерыночные мол были котировки были. Ну и зачем такой рынок нужен?
Я не буду защищать Альпари, тем более, что я не знаю, о каком случае идет речь. Скажу просто, что в форекс индустрии есть такое понятие, как "Manifest Error" ("явная ошибка"). Все сделки (и прибыльные и убыточные), которые были закрыты по поступившим ошибочным котировкам, должны быть отменены. Таковы правила. А как их кто исполняет - это уже другой разговор.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Для меня как новичка, показателем № 1 кухни есть невыплата прибыли.

Это уже не показатель "кухни", а показатель вообще скама.
И чтобы не нарваться на потенциальный скам, выясняем хотя бы признаки "кухни".

Я вот случай про альпари читал.

Давайте всеже в теме не обсуждать конкретных брокеров, а вести дискуссию в их темах в разделе "Каталог брокеров на Форекс".
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Давайте всеже в теме не обсуждать конкретных брокеров, а вести дискуссию в их темах в разделе "Каталог брокеров на Форекс".

Сослался на конкретный случай чтоб не быть голословным. Пока преимуществ так называемых рыночных счетов перед полукухнями не вижу. А для трейдеров с мелкими депозитами, до 50к, и вовсе разговору быть ни о каким рынке не может. Он на таких депо не нужен.
Но как ни почитаешь форум, периодически случаются истерики "кухня! кухня! ужасная кухня! все в европу! только европейские регуляторы"

добавлено через 4 минуты
Я не буду защищать Альпари, тем более, что я не знаю, о каком случае идет речь. Скажу просто, что в форекс индустрии есть такое понятие, как "Manifest Error" ("явная ошибка"). Все сделки (и прибыльные и убыточные), которые были закрыты по поступившим ошибочным котировкам, должны быть отменены. Таковы правила. А как их кто исполняет - это уже другой разговор.

В полукухне такого нет. Они за свои котировки отвечают. Не припомню случая чтоб фк когда-нибудь отменил мне сделки.
Крупные паммы они выводили в рынок, и исполнение кстати ухудшалось. В Альпари тоже. Крупных паммеров выводили в рынок и их системы пожирающие кухонную ликвидность, начинали сливать.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
В полукухне такого нет. Они за свои котировки отвечают. Не припомню случая чтоб фк когда-нибудь отменил мне сделки.
Дайте мне ссылку на регламент той компании, где Вы уверяете, что отмена сделок невозможна из-за "явных ошибок" с котировками? Я хочу в этом убедиться. Все те регламенты, которые я видел, содержат подобную норму. А я, поверьте, читал много различных регламентов. И местных "контор", и "банановых", и "регулируемых".
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Дайте мне ссылку на регламент той компании, где Вы уверяете, что отмена сделок невозможна из-за "явных ошибок" с котировками? Я хочу в этом убедиться. Все те регламенты, которые я видел, содержат подобную норму. А я, поверьте, читал много различных регламентов. И местных "контор", и "банановых", и "регулируемых".
А я вообще не читаю регламенты. Так вот получилось. Как факт, который вы признаете - на реальном рынке могут отменить сделки.
И в чем тогда его преимущества перед кухнями? Вот кухни, и полукухни не дают ошибок с котировками. Почему так не знаю, а не дают и все. Не пережил я ничего подобного.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Все с Вами понятно. Разговор на эту тему с Вами считаю оконченным. Хорошего дня.
Скучное чтиво. Имхо регламенты читают лишь те кто их пишет. А я торгую. :)
Опросите на форуме трейдеров. Многие ли из них читают регламенты? Вдруг Вам тут не с кем разговаривать? :_1:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вот кухни, и полукухни не дают ошибок с котировками.
У всех бывают ошибки.. с котировками в том числе.. Обращаешься в службу поддержки, и обычно отменяют сделку..

добавлено через 2 минуты
Не припомню случая чтоб фк когда-нибудь отменил мне сделки.
Как вспомню первый румус - так "мороз по коже".. Да и второй не далеко ушел..:)
 
Последнее редактирование:

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Для меня как новичка, показателем № 1 кухни есть невыплата прибыли. Нюансы с проскальзываниями и скоростью исполнения ордеров сложно уловить, это ж надо сколько опыта иметь. Поэтому все просто - заработала - хочешь вывести - если не выводят, то это 100% кухня.

Кухня это те кто сводит покупателей и продавцов внутри себя. Варит ордера в себе. Проскальзываний у них может не быть, а ордера исполняются быстрей, поскольку их не надо никуда выводить.
На мелочи будет торговать отлично. Кухня еще и бонус даст. Но если случится крупный выигрыш, то он будет убытком для компании. Это в том случае если компания не выводит крупный перекос на рынок. Если выводит, тогда она - полукухня.
Ну то есть они рискуют лишь в каких-то пределах. Допустим 50 тыс долларов. Покупателей меньше чем продавцов на 50тыс долларов - не выводят, больше 50 тыс - выводят.
Тогда больше 50 тыс у компании вы не выиграете, она выведет. И вполне сможет с вами расплатиться.
А в некухне, будут и проскальзывания, и комиссии побольше. Но це ж настоящий рынок зато. С соткой баксов надо на него бежать, в кухню не пафосно. :_1:

добавлено через 6 минут
У всех бывают ошибки.. с котировками в том числе.. Обращаешься в службу поддержки, и обычно отменяют сделку..

добавлено через 2 минуты

Как вспомню первый румус - так "мороз по коже".. Да и второй не далеко ушел..:)

Есть какие-то прецеденты отмены сделок в кухнях по неправильным котировкам? Я помню было что-то на кроуфр, но компания странно себя повела. Убыточные сделки трейдерам отменила, а прибыльные оставила, дабы не скандалить.
Или прибыльных просто не было на шпильке? :biggrin2:
Вот они и сказали "прибыль оставляем трейдерам, убытки возвращаем"

Ну что первый румус то сразу мороз? нормальная платформа, я долго на ней торговал. Советника не напишешь, это да. Зато вручную нормально, и графики нагляднее метатрейдера. А во втором уже не торгую. мт4 в фк появился

добавлено через 13 минут
По поводу регламентов все таки выскажусь. Я знаю какие компании более-менее порядочные. Допустим в фк торгую много лет, регламент у них сто раз менялся, и я никогда его не читал. Или могу пойти в фхпро, знаю что компания приличная и лениво мне читать их регламент.
Или допустим я знаю что в инсте отменяют выигрышные сделки если они были меньше 5 минут, хоть не заглядывал в их регламент. Мне проще разок шишку набить, чем читать тома текстов всех регламентов.
Кому нравится - читайте, только плиз не делайте из регламентов культ.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну что первый румус то сразу мороз? нормальная платформа, я долго на ней торговал. Советника не напишешь, это да. Зато вручную нормально, и графики нагляднее метатрейдера. А во втором уже не торгую. мт4 в фк появился
Про румус сказал раз разговор пошел об котировках.. Кривее платформы чем румус нигде не видел, ну может потому что особо не искал.. Поздравляю фк с появлением МТ4:rolleyes:
Вот они и сказали "прибыль оставляем трейдерам, убытки возвращаем"
бывает и так..
Есть какие-то прецеденты отмены сделок в кухнях по неправильным котировкам?
в той же фк были, раз вы давно торгуете то должны помнить.. новозел по моему 2006 года на валютной интервенции, фунт-ена 2007.. Но это так что вспомнить смог, могу в годах чуток ошибиться.. Претензии тогда решались отменой сделок и возвратом средств, не важно прибыльные или убыточные..
Кому нравится - читайте, только плиз не делайте из регламентов культ.
То есть если компания зарегистрирована где-нить на "гвателуповых островах северной монголии", это вас не остановит от открытия там счета?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Я знаю какие компании более-менее порядочные.
Извините, но выглядит так, что мало Вы знаете. Но это понятно, ибо Ваш опыт на форексе ограничивался следующими факторами:
С соткой баксов надо на него бежать, в кухню не пафосно.
Также отмечу:
На мелочи будет торговать отлично. Кухня еще и бонус даст.
Для серьезной работы никогда не стоит брать бонус и отягощать свой депозит какими-то дополнительными ограничениями. Но на "мелочи" - я хз - выбирайте сами. Этот уровень мне абсолютно не интересен.
знаю что компания приличная
Какой Вы эксперт, однако. Такую "инсайдерскую" информацию знаете (это сарказм).
Мне проще разок шишку набить, чем читать тома текстов всех регламентов.
Для сотки баксов депо я хз. Для крупных сумм - это глупость.
лениво мне читать их регламент
Опять глупость по причине несерьезности подхода, да и сумм.
Кому нравится - читайте, только плиз не делайте из регламентов культ.
Читать правила взаимоотношений между Вами, как клиентом, и компанией (брокером, банком), которому Вы решили доверить свои деньги, надо всегда. Это адекватный совет для всех, у кого есть серьезные суммы и кто собирается работать в этом направлении долговременно и серьезно.

Но "упертым" людям я что-то советовать не собираюсь. На свои деньги и в своей жизни каждый поступает, как хочет. По мне, свои деньги хоть в хайпы вкладывайте.
 

lenin4

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
А в некоторые хайпы да с должным подходом, с умом. Есть смысл вкладывать. Стоит почитать тут соответствующий раздел, там много также полезных советов можно найти и соотвтетствовать им ;)
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
То есть если компания зарегистрирована где-нить на "гвателуповых островах северной монголии", это вас не остановит от открытия там счета?

Ну торгую же в ФК, уже очень давно. А где они зарегистрированы даже не помню. Где проще это было сделать, там и зарегистрировались. Я бы тоже оформлял бизнес там где проще оформление и меньше налогов.

добавлено через 6 минут
Извините, но выглядит так, что мало Вы знаете. Но это понятно, ибо Ваш опыт на форексе ограничивался следующими факторами:

Также отмечу:

Для серьезной работы никогда не стоит брать бонус и отягощать свой депозит какими-то дополнительными ограничениями. Но на "мелочи" - я хз - выбирайте сами. Этот уровень мне абсолютно не интересен.

Какой Вы эксперт, однако. Такую "инсайдерскую" информацию знаете (это сарказм).

Для сотки баксов депо я хз. Для крупных сумм - это глупость.

Опять глупость по причине несерьезности подхода, да и сумм.

Читать правила взаимоотношений между Вами, как клиентом, и компанией (брокером, банком), которому Вы решили доверить свои деньги, надо всегда. Это адекватный совет для всех, у кого есть серьезные суммы и кто собирается работать в этом направлении долговременно и серьезно.

Но "упертым" людям я что-то советовать не собираюсь. На свои деньги и в своей жизни каждый поступает, как хочет. По мне, свои деньги хоть в хайпы вкладывайте.
Извините, выглядит так что глупости пишете вы.
На практике вносится небольшой депозит. Зачем мне вгонять тысячи долларов? Какой у вас рабочий лот? Я больше трех лотов не введу. В случае убытков счет пополню. Прибыль выведу. С вашими западными лицензионными такое не прокатит. Там и вывод наверно только банковским переводом. А банковские платежи это комиссии и время. И требования к минимальному депозиту строже. На словах то вы все львы толстые. Сомневаюсь что у вас такой уж прямо серьезный депо когда только западный и лицензионный. О каких суммах вы пишите, уточните?
Так и пишите, для депозитов от 50к долларов рекомендую блаблабла...
И скрин из личного кабинета что у вас именно такой депозит.

добавлено через 10 минут
Для серьезной работы

Про серьезную работу на форекс пишут только ослы. :d-thumbup:
Серьезная работа на крупных паммах. И на паммы управляющему не надо вводить свои крупные суммы. Вы памер? Понтов наколотили, и суммы у вас сурьезные и сам вы сурьезный...а мониторинг конечно не покажете? :crackup:

добавлено через 18 минут
Ice FX - однозначно не "кухня". Знаю это, так как руковожу юр.отделом в этой компании.
Вишенка на торте. :biggrin2:
Я ж говорю, регламенты читают только те кто их пишет. И грузят трейдеров "сурьезным подходом", а сам не торгует даже.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Кривее платформы чем румус нигде не видел, ну может потому что особо не искал..
А в чем кривость-то? Я долго с Румусом работал, и да - у него есть недостатки в оперативности. Самый большой против МТ4 (не считая отсутствия автоторговли), это неудобство в переключении между ТФ на одном экране. В остальном, большие возможности по настройке интерфейса и индикаторов.
 
Сверху Снизу