• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что для Вас является показателем кухни? - Страница 3

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А в чем кривость-то?
Программа могла просто вылететь без сохранения рабочего стола, могла подвесить комп, слетали настройки, в ручную приходилось обновлять графики ибо открываешь а где-то свечей 100 назад дырка - соответственно все твои "машки" и осцилляторы идут в баню..

Но это было в 2005-2006 годах, сейчас может все и лучше, но мне это уже не интересно..:)
 
  • Like
Реакции: ATT

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Программа могла просто вылететь без сохранения рабочего стола, могла подвесить комп, слетали настройки, в ручную приходилось обновлять графики ибо открываешь а где-то свечей 100 назад дырка - соответственно все твои "машки" и осцилляторы идут в баню..

Но это было в 2005-2006 годах, сейчас может все и лучше, но мне это уже не интересно..:)

Ну на 3м тракторе тоже историю часто приходилось обновлять вручную. Вообще в то время софт был далек от идеала, а интернет покупали по мегабайтам :)
 
  • Like
Реакции: Klod

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Это точно. Кстати раньше на этом и брокеры играли. Часто разрывы связи объясняли плохим интернетом именно со стороны клиента :)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Но как ни почитаешь форум, периодически случаются истерики "кухня! кухня! ужасная кухня!

Почти в половине случаев посты носят заказной характер, или "эффект толпы".
Не всегда конечно, но тенденция прослеживается.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Я думаю скорее эффект толпы.
Логика у меня следующая, вряд ли на таком конкурентном рынке кто то будет заказывать одну компанию. Уберут одну из 200 и толку. В общем вот такая у меня логика, нет смысла платить за это
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Извините, выглядит так что глупости пишете вы.
На практике вносится небольшой депозит. Зачем мне вгонять тысячи долларов? Какой у вас рабочий лот? Я больше трех лотов не введу. В случае убытков счет пополню. Прибыль выведу. С вашими западными лицензионными такое не прокатит. Там и вывод наверно только банковским переводом. А банковские платежи это комиссии и время. И требования к минимальному депозиту строже. На словах то вы все львы толстые. Сомневаюсь что у вас такой уж прямо серьезный депо когда только западный и лицензионный. О каких суммах вы пишите, уточните?
Так и пишите, для депозитов от 50к долларов рекомендую блаблабла...
Я не говорю о "манере" торговли каждого конкретного трейдера - это все индивидуально. Кто-то хочет много и сразу, кто-то "по зернышку клюет", размеры депо у всех разные. У кого-то торговые счета живут годами, у кого-то срок их "жизни" составляет дни или недели. Каждому свое. Не об этом я веду речь.

Я говорю о том, что если Вы вступаете в договорные отношения с какой-то компанией, то все документы, регламентирующие Ваши отношения к прочтению обязательны. По крайней мере тем людям, кто относится к данным отношениям серьезно. "Нечитающую" публику я в виду не имею - это их дело и их деньги. Пусть распоряжаются ими, как хотят.
Про серьезную работу на форекс пишут только ослы.
Серьезная работа на крупных паммах. И на паммы управляющему не надо вводить свои крупные суммы. Вы памер? Понтов наколотили, и суммы у вас сурьезные и сам вы сурьезный...а мониторинг конечно не покажете?
Работа на форексе вполне может быть серьезным делом, и суммы на счетах у людей есть очень серьезные. Только необходимо иметь в качестве своего контрагента уважаемую компанию, с которой, в случае чего, можно решать спорные вопросы, если они возникнут. Этот вид деятельности (торговля на форексе или фондовом рынке) не менее серьезен, чем любой другой вид бизнеса. Это однозначно так.

Насчет лично меня, я ближе к ДУ управам. Торгую на свои деньги на собственных счетах (вкладываю свои деньги в свою торговлю), а также торгую деньги своих знакомых на их счетах. С 2014 года, когда моя торговая стратегия и взгляды на торговлю обрели устойчивую форму, я не допустил убытков ни по одному торгуемому мной счету (тьфу-тьфу-тьфу). На мониторинги я, конечно, счета "цепляю", но после их закрытия я их удаляю из системы. При этом я вешаю на мониторинг только свои счета, а не те, где находятся деньги моих знакомых. В 2017 году, полагаю, что в мониторинге можно будет видеть два моих счета:
В нашей компании счету уже год:
https://www.myfxbook.com/members/OrkOrElf/orkorelfs-managed-account/1542461
Также в феврале открыл свой новый счет в Свиссквоте:
https://www.myfxbook.com/members/OrkOrElf/swissquote-conservative/1954904

Я не просто "диванный аналитик". Я человек, который не только занимается реальной торговлей на собственные деньги уже в течение нескольких лет, но и имеющий достаточный опыт в оффлайн бизнесе (у меня есть собственная международная компания по торговле морепродуктами) и разбирающийся в юридических вопросах. Т.е. могу себя называть вполне "серьезным".

РЕЗЮМИРУЮ ПО ТЕМЕ:
Всегда читайте все регламентные документы! Именно в них Вы увидите свои права и обязанности в качестве клиента выбранного Вами брокера.
И, конечно, советую избегать "кухонь", если собираетесь торговать или инвестировать серьезно.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Скажем так выбор брокера у трейдера есть всегда, как и куча информации когда можно распознать кухня это или нет. Если действительно собрались серьезные деньги выносить уж надо постараться инфу отфильтровать
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Читайте, читайте, если не заснете после первого абзаца. :)
Все рыгламенты под одну копирку писаны и каждый нюанс до буковки все равно не прописать. Так что важен не рыгламент, а этот нюанс.

зы: думаю у ММСИС и ФХтренда все в поряде с рыгламентом было

добавлено через 1 минуту
А может трейдера выскажутся? Читаете рыгламенты чи ни?
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Читайте, читайте, если не заснете после первого абзаца. :)
Все рыгламенты под одну копирку писаны и каждый нюанс до буковки все равно не прописать. Так что важен не рыгламент, а этот нюанс.

зы: думаю у ММСИС и ФХтренда все в поряде с рыгламентом было

добавлено через 1 минуту
А может трейдера выскажутся? Читаете рыгламенты чи ни?

Честно говоря не особо читаю регламенты. Крайне редко для того чтоб убедиться что ничего сам не нарушаю и что нет для меня никаких ограничений по торговле. У одного брокера сейчас торгую, нет смысла вычитывать что-то :)
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Наличие в регламенте пунктов о том, что прибыль, либо ее часть может быть аннулирована если сделка длилась меньше 3-5 минут/если сделка принесла больше 10...20..30% прибыли/если прибыль была получена на новостной рынке и т.д. сразу говорит, что перед вами не просто кухня, а мегакухня, где бизнес-модель построена "на вход", т.е. прилагается максимум усилий, чтобы деньги не уходили из компании.
 
  • Like
Реакции: Klod

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Наличие в регламенте пунктов о том, что прибыль, либо ее часть может быть аннулирована если сделка длилась меньше 3-5 минут/если сделка принесла больше 10...20..30% прибыли/если прибыль была получена на новостной рынке и т.д. сразу говорит, что перед вами не просто кухня, а мегакухня, где бизнес-модель построена "на вход", т.е. прилагается максимум усилий, чтобы деньги не уходили из компании.

Таких полно условий среди компаний на постсоветском пространстве. Даже знаю одну которая сразу проситься в в пример. Причем как правило эти компании бешенные деньги тратят на рекламу и называют себя первыми везде)
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Наличие в регламенте пунктов о том, что прибыль, либо ее часть может быть аннулирована если сделка длилась меньше 3-5 минут/если сделка принесла больше 10...20..30% прибыли/если прибыль была получена на новостной рынке и т.д. сразу говорит, что перед вами не просто кухня, а мегакухня, где бизнес-модель построена "на вход", т.е. прилагается максимум усилий, чтобы деньги не уходили из компании.

как ни странно но это не мешает этой кухне работать уже много лет на рынке и быть по-прежнему достаточно популярной , особенно у новичков
Вы кстати забыли еще упомянуть о нестандартных лотах в этой куховарне )))
 
Сверху Снизу