• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что использовать: технический или фундаментальный анализ? - Страница 2

Каким анализом рынка вы пользуетесь?

  • Фундаментальный Анализ

    Голосов: 1 2.9%
  • Технический Анализ

    Голосов: 13 37.1%
  • Использую оба

    Голосов: 16 45.7%
  • Еще не решил

    Голосов: 5 14.3%

  • Всего проголосовало
    35

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Aisller, сорри....сразу не понял :eek: .... подумал, что ТА можно объяснить NFP......сорРри :)
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Спасибо за обьяснения, только непонятно кто двигал рынок?
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

только непонятно кто двигал рынок?

Stuart, понимаете какая штукенция :) ...... "двигать" рынок - это не обязательно совершать покупки и продажи ежесекундно.....можно просто начать крыть шорты или баи.....при этом если вы по ним имеете профит фигур, скажем в 5-7 :wink2: ..... при этом вы не просто трейдер, а банк средней руки или какой нибудь не очень большой хэдж-фонд....при этом вы точно знаете, что крупные участники рынка, навряд ли будут принимать участие в таких торгах.....
 

Шихова Наталья

Любитель
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
243
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

А можно поинтересоваться? Почему Вы привели для вариантов только технический и фундаментальный анализы? Много трейдеров работают опираясь на математику и теорию вероятности, волновой анализ и т.д.
Здесь вопрос не только в предпочтении, но и в стиле торговли, в методе подхода, который будет комфортен и прибылен для трейдера.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

А можно поинтересоваться? Почему Вы привели для вариантов только технический и фундаментальный анализы? Много трейдеров работают опираясь на математику и теорию вероятности, волновой анализ и т.д.
Здесь вопрос не только в предпочтении, но и в стиле торговли, в методе подхода, который будет комфортен и прибылен для трейдера.

В начале ветке я по этому поводу уже писал, что опрос немного не корректен, так как не упоминаются остальные виды анализаю Я например, использую фрактально-волновой, вместо технического. хотя элементы технического так же учитываю.

Но в данном случае, думаю, что основной смысл опроса, совмещает ли трейдер не фундаментальный анализ (любой свой) с фундаментальным, или использует исключительно какой-то один.
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Под техническим анализом я понимаю, все то, что не является фундаментальным анализом.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

А чего переливать из пустого в порожнее? Назовите хоть одного успешного тредера чистого технаря? И вот вам ответ... что таковых нет...

Может я запамятовал, Элдер с тремя экранами вроде подходит к к такой категории.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

OOPS, вы "запамятовали" :wink2: ..... доктор Элдер НЕ ТОЛЬКО технарь.....с его то дипом :) , можно и книжечки на сон грядущий пописать по ТА, включая пресловутые 3-и форточки......:wink2:
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Психиатр он, а также любитель посещать клубы анонимных алкоголиков :i-yes: .
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Про диплом то я вкурсях:). Давненько его книженции не читал, но кажется(перекрестился 3 раза) про ФА там тишина
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

OOPS...... я написал не диплом, а


дипозитом :wink2:
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Про диплом то я вкурсях:). Давненько его книженции не читал, но кажется(перекрестился 3 раза) про ФА там тишина
Запамятовали товарищ:wink2: , ФА в его книгах не разбирается, но про него сказано. Косвенно так сказать, Допустим: не совершайте торговых операций если на вас несётся заявление ФЕД, где-то так наверно:) Или ещё когда торгуете на определённом инструменте, то вы должны знать все его аспекты: с чем связан, на что реагирует и.т.д. Конечно не точно его слова, но приблизительно. Сам читал давненько, но вот в голове всплыло...:wink2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Давненько его книженции не читал, но кажется(перекрестился 3 раза) про ФА там тишина

Даже если там и по ФА тишина, то это только потому, что автор не хотел затрагивать в книге несколько тем, и запутывать читателя.
Естественно Элдер торговал, учитывая фундаментальный анализ, не могут акулы с такими средствами торговать по технике исключительно.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Даже если там и по ФА тишина, то это только потому, что автор не хотел затрагивать в книге несколько тем, и запутывать читателя.
Естественно Элдер торговал, учитывая фундаментальный анализ, не могут акулы с такими средствами торговать по технике исключительно.

Нуу.. думаю не стоит решать за автора что он хотел:wink2: , мысли излагать он умеет.
Входя в рынок по D в сторону W и выставляя стоп по W скорее всего без разницы ФА т.к. 2-3 фиги на новостях это шум. Я так думаю.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

2-3 фиги на новостях это шум

да, нет....2-3 фиги это уж черезчур .... 50-70 да таки "шум"....тогда стесняюсь спросить.....вы, что на недельном графике торгуете что ли ?
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

2-3 фиги смертельны для тех кто ловит пипсы в нутри дня. Если работать от Н4, то там 1-1.5 фиги как правило шум, на дневных 2-3 шум и не более.
Я на недельном стараюсь работать, но в основном Н4. Поза сама иногда плавно перетекает с Н4 в D и даже W, например сейчас стою с шумом в 247 пунктов.
А вообще речь шла о Шурике с его 3 window :wink2:
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Вроде же от валютной пары зависит размер шума и т.п.?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Поза сама иногда плавно перетекает с Н4 в D и даже W

да ?...ну значит вы не так давно в рынке..... это вы динамике пары E/U расскажите, начиная с декабря прошлого года.....плавно перетекать .....:) :wink2:

например сейчас стою с шумом в 247 пунктов

не хочу "каркать".....начинайте потихоньку "сушить вёсла"....зато с шумом и грохотом.... :) ... шучу, конечно....

А вообще речь шла о Шурике с его 3 window

ага....оффтоп пошёл.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу