• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что использовать: технический или фундаментальный анализ? - Страница 3

Каким анализом рынка вы пользуетесь?

  • Фундаментальный Анализ

    Голосов: 1 2.9%
  • Технический Анализ

    Голосов: 13 37.1%
  • Использую оба

    Голосов: 16 45.7%
  • Еще не решил

    Голосов: 5 14.3%

  • Всего проголосовало
    35

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

да ?...ну значит вы не так давно в рынке..... это вы динамике пары E/U расскажите, начиная с декабря прошлого года.....плавно перетекать .....:) :wink2:

Ага..торговать начал только вчера..я поражен вашими возможностаями и уверенным знанием кто на чем и сколько работает:crackup: у нас что кроме E/U неначем работать :biggrin2:

не хочу "каркать".....начинайте потихоньку "сушить вёсла"....зато с шумом и грохотом.... :) ... шучу, конечно....

Да "каркайте" сколько хотите. Собака лает, караван идет...шучу конечно


ага....оффтоп пошёл.....
Он уже давно идет, пора делать "зачистку"
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

OOPS....ну что же - замечательно....прошу в тему аналитики....
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Простят меня модеры за оффтоп..."А в ответ тишина"...(из песни В. Высоцкого). Действительно, очень было бы интересно ознакомиться с Вашими торговыми подходами...И на каком же это инструменте шум в 247 пп?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

И на каком же это инструменте шум в 247 пп
Я знаю ответ!
Фунтокиви)))
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?


они....:i-yes: ... ну я читал аналитику от уважаемого OOPS в теме G/U.....вообще то башку с плечами только абсолютный идиот не заметил бы...ну или слепой.....:) .....а фундаментальное объяснение падению фунта, выглядит ещё более впечатляюще, чем по ТА....:) ........ а заявления товарища Кинга - вообще ввергло торговцев по фунту в состояние полной прострации..... :)
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Наверное мы все же стали отходить от главной темы, это использование какого-либо одного вида анализа, либо же в совокупности с фундаментальным.
Интересно посмотреть на опрос, так как чисто "Технический анализ", используют практически столько же людей, сколько и комбинируют виды.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

OOPS....ну что же - замечательно....прошу в тему аналитики....

Даже не знаю что ответить, аналитиком себя не когда не считал, обычно высказывал свое мнение(возможно неправельное), но загляну, может что для себя новое узнаю.

Я знаю ответ!
Фунтокиви)))

Садись два:biggrin2:


они....:i-yes: ... ну я читал аналитику от уважаемого OOPS в теме G/U.....вообще то башку с плечами только абсолютный идиот не заметил бы...ну или слепой.....:) .....а фундаментальное объяснение падению фунта, выглядит ещё более впечатляюще, чем по ТА....:) ........ а заявления товарища Кинга - вообще ввергло торговцев по фунту в состояние полной прострации..... :)

А по мне так ФА не причем, наверх шагать нехотят, ждут пока индикаторы отработают и на юг пошагают.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

А по мне так ФА не причем, наверх шагать нехотят, ждут пока индикаторы отработают и на юг пошагают.

ну конечно....:) ....Кинг то же увидел перекупленость по стоху и "понесло" парня.....:) :wink2:
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

А причем тут Кинг, он всего лишь один из массы который пытается повлиять на рынок, только рынок сам по себе сильнее одного Кинга.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Офтоп спор почистил, но остальное по меньшей мере относится к теме фундаментальный-технический анализ.

А по мне так ФА не причем, наверх шагать нехотят, ждут пока индикаторы отработают и на юг пошагают.

Тоесть Вы реально считаете, что рынок ориентируется исключительно по индикаторам, выжидает каких-то значений для движения? И новости тут не при чем?

А причем тут Кинг, он всего лишь один из массы который пытается повлиять на рынок, только рынок сам по себе сильнее одного Кинга.

Кингу не надо сражаться с рынком, как и другим главам ЦБ, он просто может направить его своими заявлениями куда считает нужным не для себя, а для страны. Почему массы так внимательно вслушиваются в каждое слово глав ЦБ?
 

Dyusha

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
185
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Кингу не надо сражаться с рынком, как и другим главам ЦБ, он просто может направить его своими заявлениями куда считает нужным не для себя, а для страны. Почему массы так внимательно вслушиваются в каждое слово глав ЦБ?

Я думаю он хотел сказать, что болтовня этих господ (Кинга и им подобным) глобально долгосрочно врядли двинет рынок.
Если экономически в стране все плохо, им уже ничего не поможет.
А на форексе просто обменивают валюту, и всем крупным участникам попросту наплевать на любой анализ рынка и его движение, поэтому все возвращается на свои места имхо.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Я думаю он хотел сказать, что болтовня этих господ (Кинга и им подобным) глобально долгосрочно врядли двинет рынок.

Перед делом идет болтовня.
Хотя и болтовней он может двинуть рынок. Заговорит об изменении процентной ставки и все, несколько фигур топаем, если рынок не ожидал. Изменит ставку и тренд может переломаться.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Яркий пример тому на уровне 1,54 Трише сказал о ВОЗМОЖНОЙ рецессии в странах ЕС....вуаля....:i-yes:
 

Dyusha

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
185
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Согласитесь, что если использовать в работе технический и фундаментальный анализы, некогда будет в туалет сбегать. :wink2:
Я много слышал, что опытные трейдеры не торгуют при выходе каких-то крупных новостей, рынок в это время абсолютно непредсказуем.
Кстати, ведь есть еще графический анализ, треугольники, флаги и т.д.
Или он относится к техническому?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Кстати, ведь есть еще графический анализ, треугольники, флаги и т.д.
Или он относится к техническому?

В данной ветке мы рассуждаем именно о использовании совокупности анализов, либо какого-то одного. Под техническим условно подразумеваем и остальные. Просто иначе в голосовании было бы слишком много пунктом и суть вопроса оказалась размыта.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

если использовать в работе технический и фундаментальный анализы, некогда будет в туалет сбегать.

:good0000: :lol00000:

Я много слышал, что опытные трейдеры не торгуют при выходе каких-то крупных новостей, рынок в это время абсолютно непредсказуем.

да...это правда....
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Тоесть Вы реально считаете, что рынок ориентируется исключительно по индикаторам, выжидает каких-то значений для движения? И новости тут не при чем?

Я не могу утверждать на 100% что именно так происходит движение, но я очень сильно в этом уверен(на 100%:i-yes: ), я за новостями никогда не слежу, считаю это большой кучей дворовых бабок которым неочем поговорить. Бабки ...ой извените аналитики приходят и уходять, их быстро возносят и так же сильно и больно пинают, а график с ценой вечен.


Кингу не надо сражаться с рынком, как и другим главам ЦБ, он просто может направить его своими заявлениями куда считает нужным не для себя, а для страны. Почему массы так внимательно вслушиваются в каждое слово глав ЦБ?

Согласен, нужно же о чем то болтать по зомбоящику и себя там пропиарить:wink2: . У глав ЦБ есть возможность притормозить или ускорить тенденцию, но развернуть рынок очень маловероятно.


Я думаю он хотел сказать, что болтовня этих господ (Кинга и им подобным) глобально долгосрочно врядли двинет рынок.

Да так и есть, именно это и хотел сказать

Яркий пример тому на уровне 1,54 Трише сказал о ВОЗМОЖНОЙ рецессии в странах ЕС....вуаля....:i-yes:

Предлогаю, когда приводятся примеры указывать время, Трише уже много лет говорит...а стенограммы выступлений не у всех есть.:biggrin2:

Я много слышал, что опытные трейдеры не торгуют при выходе каких-то крупных новостей, рынок в это время абсолютно непредсказуем.

Возможно, но не факт
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

У глав ЦБ есть возможность притормозить или ускорить тенденцию, но развернуть рынок очень маловероятно.

чепуха.....Юнкер после своих заявлений не учёл, что рынок его "не правильно" поймёт и таки пробьёт уровень 1,6......есть такое понятие - вербальная интервенция....:i-yes: .... изучите на досуге.....

Предлогаю, когда приводятся примеры указывать время, Трише уже много лет говорит...а стенограммы выступлений не у всех есть.

откройте график пары E/U за 2008 год....и вам всё станет ясно.....
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Очень внимательно следил за Вашей полемикой...ООРС! Отписываться у Вас получается, как у пятиклассника: "...Дурак! Сам Дурак!...". Вам было предложено отписаться в ветке "аналитика" и там изложить Ваше видение рынка, основанное на техническом (и только) анализе. Вы это проигнорировали, а вместо этого начали опять задирать людей, в компетентности которых у форумчан уже неоднократно была возможность убедиться. Чего же Вы? Напишите Ваш прогноз (ведь Вы, по Вашим словам, работаете по дневкам и на недельном таймфреме) на неделю по паре евро\доллар (или по любой другой), основываясь на своём, чисто техническом, видении рынка (т.е. в подтверждение должны быть рисунки).
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Очень внимательно следил за Вашей полемикой...ООРС! Отписываться у Вас получается, как у пятиклассника: "...Дурак! Сам Дурак!...".

Вы написали как гений,это видно сразу


Вам было предложено отписаться в ветке "аналитика" и там изложить Ваше видение рынка, основанное на техническом (и только) анализе. Вы это проигнорировали

Прочитайте внимательно мой ответ, еще раз повторю внимательно.
Или вы решили что я обязан изложить пргноз в течении минуты после предложения.

а вместо этого начали опять задирать людей, в компетентности которых у форумчан уже неоднократно была возможность убедиться. Чего же Вы?

Что то вы путаете старшекласник, компентентность людей(прошу привести пример с цитатой где я их оскорбил) и личное мнение каждого кто участвует в дискусии(надеюсь на это каждый имеет право).


Напишите Ваш прогноз (ведь Вы, по Вашим словам, работаете по дневкам и на недельном таймфреме) на неделю по паре евродоллар (или по любой другой), основываясь на своём, чисто техническом, видении рынка (т.е. в подтверждение должны быть рисунки).

Это просьба или приказ написать вам прогноз?
В потверждение должно быть как минимум правдивая информация, а заключается она в том что писал я про Н4, специально для вас

Я на недельном стараюсь работать, но в основном Н4. Поза сама иногда плавно перетекает с Н4 в D и даже W, например сейчас стою с шумом в 247 пунктов.

Зы. Уважаемый гюрза, прошу не переходить на личности, мы друг друга не знаем и интернет не дает вам права пытаться оскорбить опонента даже если он первокласник. Виртуальных баталий масса, только как правило приводят они к длительному походу в баню.
 
Сверху Снизу