• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше Аська или Скайп? - Страница 16

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Вы видимо никогда не пользовались qip2005 (icq6 такое же ****ище, как и скайп).
У скайпа одно приемущество - звонки. Во всём остальном скайп уступает аське.


Аська - маленькая компактная программа, НИКОГДА не виснет, не требует обновлений, работает шустро, неизменный дизайн, который радует глаз, удобней в плане переписки, просмотра и копировании истории, а также лучше передача файлов плюс аську можно поставить на любой смартфон.

Скайп же громоздкий (на полэкрана), может подвисать, неудобное копирование и редактирование сообщений, проблемы с доставкой сообщений в оффлайн, медленная передача файлов (по крайней мере несколько лет назад так было, сейчас не знаю) и обязательные обновления.

Скайп использую редко, только если нужно позвонить, в остальных случаях - аська.
По поводу обновлений и зависаний, Вы точно подметили. Это уже стало меня просто раздражать.
 

tu4never

Интересующийся
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
скайп без вопросов конечно лучше, а в аське сейчас уже практически никто и не сидит..
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Много лет пользовался аськой, но одни перешли на контакт, другие на скайп. В результате осталось совсем мало людей, и у меня в добавок началась какие то переодические проблемы с потерей соединения, которые продолжались не одну неделю, так что тоже ее забросил. Сейчас только скайп время от времени.
 

Alexfart777

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
158
Реакции
109
Поинты
0.000
аська толька старая версия нравилась и скайп старой версии а новые дизайн не привлекает
 

stepashka

Любитель
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
157
Реакции
23
Поинты
0.000
у скайпа функций по-больше, но аська успела себе контингент насобирать который не хочет её оставлять.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Согласен, в аське много старых контактов, поэтому до сих пор использую. Ещё на SEO-форумах традиционно любят аську. К тому же у скайпа есть и минус - он комп сильней грузит. А так скайп, благодаря функциональной голосовой связи, конечно, вытесняет аську. Но аську на чердак пока ещё рано забрасывать. К примеру, у меня на бюджетном мобильнике аська стоит, очень удобно:wink2:.
 

investor85

Интересующийся
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, на ХР SP2 скайп не работает , но говорят, у кого зверьки и пакет обновления 3, новый скайп устанавливается, но тоже не без глюков.

У меня есть решение этой проблемы (мини-патч) правда, если у вас сборка ХР, а не оригинальная, то может и не подойти, но попробовать можно. Если интересует, могу выслать! только пишите в ЛС
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
К тому же у скайпа есть и минус - он комп сильней грузит.
Смотря какой комп, у многих торрент грузит так, что работать не возможно, все каналы забиты.
если у вас сборка ХР
Думаю не от системы зависит, а от возможностей компа и от нета. У меня хр и скайп стабилен, и торрент качает на всю.
 

sundance23

Интересующийся
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
58
Реакции
133
Поинты
0.000
из аськи ушел лет 5 назад и не оглядываюсь. правда на вопрос "что лучше, аська или скайп?" я бы ответил - google hangouts
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
из аськи ушел лет 5 назад и не оглядываюсь. правда на вопрос "что лучше, аська или скайп?" я бы ответил - google hangouts
Хорошая штука, этот google hangouts. К сожалению, я сейчас ушла из google hangouts по причине того, что все знакомые накупили АйФонов и АйПадов: теперь общаемся с помощью Эппловского FaceTime - тоже текстовые сообщения, звонки и видеозвонки, как в скайпе, только, на мой взгляд, поудобнее.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Я уже давно свою аську позабыл , конечно скайп :_2:
 

ivanich2

Новичок
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
думаю скайп, хотя сейчас предпочитаю Whatsapp или viber...в зависимости от ситуации правда...а так по работе приходится и скайпом и аськой и другими прогами тоже пользоваться...
 
Сверху Снизу