• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше Kaspersky Internet Security 6.0 или Kaspersky-антивирус с Аутпостом?

Gotnar

Интересующийся
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот пользовался больше года Касперским-антивирусом и Аутпостом. Впринципе все устраивает...
Просто захотелось чего то нового, вот сегодня поставил Kaspersky Internet Security 6.0.
И вопрос: Что лучше Kaspersky Internet Security 6.0 или Kaspersky-антивирус с Аутпостом?

Разумееться приведите какие-то факты или сравнительные тесты...
 

DieHard

Интересующийся
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот пользовался больше года Касперским-антивирусом и Аутпостом. Впринципе все устраивает...
Просто захотелось чего то нового, вот сегодня поставил Kaspersky Internet Security 6.0.
И вопрос: Что лучше Kaspersky Internet Security 6.0 или Kaspersky-антивирус с Аутпостом?

Разумееться приведите какие-то факты или сравнительные тесты...
Лучше конечно пользоваться Kaspersky Internet Security,меньше проблем и не надо устанавливать аутпосты всякие.
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000
сто раз говорил но скажу сто первый:
касперский,имхо,ест слишком много ресурсов и свои базы имеет не достаточно развитые,
поэтому я пользую outpost + drweb spider.

хватает с головой.
за всё время использования ни одной атаки
 

Gotnar

Интересующийся
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
касперский,имхо,ест слишком много ресурсов
5 да, 6 нет.
Я ставил др. веба и аутпуста, намного больше тупит комп.
свои базы имеет не достаточно развитые,
Он как раз имеет наиболее развитые базы и наиболее частые обновления этих баз!

Если даже почитать различные тесты, то KAV и KIS почти всегда входят в тройку лидеров! Чего не скажешь о др. вебе. Пользовался им год назад и возвращаться к нему точно не буду!
 

TheWall

Новичок
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Действительно Касперский жрет очень много ресурсов. Потому я пользуюсь NOD32 + ZoneAlarm. NOD32 менее требователен чем DrWeb, а производительность гораздо выше.
 

Gotnar

Интересующийся
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не понимаю почему к этому Ноду у многих столько симпатий.
Ставил себе, поюзал и удалил. Не понравилось.
Читал тесты и др. не сказал бы что он лучше других.
Из личного опыта: Знаю человека которые пользовался нодм с нормальными настройками и последними обновлениями. Нахватался вирусов что сначала заплатил за телефон 120 баксов, так как залезла дрянь и он работал по нету через Австралию по моему и комп начал тупить. Он принес мне системник, установил Касперского нашел 14 вирусов!!!
Так что ничего хорошого в нем я не нашел.

А по поводу потребления ресурсов то согласен, он жрет очень мало.
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000
Gotnar, касперский один из вирусов подписал как "Webmoney.cracker" в то время как это был обыкновенный бэкдур.

Так что далее не стоит говорить о развитии ;)
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
КИС 6 однозначно, в Аутпост может прописатся вирусы, этот файрволл вообще беззащитный, его сломать легко...
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
TheGOLDskull, ты прикалываешься? КИС 6 - это и есть КАВ + Антихакер+ анти шпион + ...:coolgleamA:
 

Gotnar

Интересующийся
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
КИС 6 - это и есть КАВ + Антихакер+ анти шпион + ...
Точно :)

Webmoney.cracker" в то время как это был обыкновенный бэкдур.
Зато не пропускает :)
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
lipsko, доказательств предоставить не могу, но когда у меня не было касперыча и комп кишил вирусами,когда я пытался удалит Аутпост, меня кидало на перезагрузку и из-за него весь комп тормозил, так что там что-то сидело прямо в аутпосте...
Просто у касперыча есть проактивная защита и она не даст изменится своему анти хакеру, в смысле сообщит...

И еще совет, для всех файволов, советую проверять список файлов, котоыре имеют доступ в инет, многие трояны и прочая шняга, умеют разрешать себя на доступ в сеть...
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000
А я почитал рунет и выяснил,что если вирь вселится в аутпост (изменит количество данных хоть на бит) то аутпост откажется работать.

тормоза связаны либо со слабой машиной либо с неверной настройкой либо загруженностью сети (netbios)
 

GreenM

Интересующийся
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
А я почитал рунет и выяснил,что если вирь вселится в аутпост (изменит количество данных хоть на бит) то аутпост откажется работать.

тормоза связаны либо со слабой машиной либо с неверной настройкой либо загруженностью сети (netbios)
Подтверждаю Аутпост вирусом не завалить и на попытку изменения его файлов выдаёт сообщение, соответственно и блокирует попытку изменения...
elber может у тебя старая версия???
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Версия нормальная была, насчет изменения файла, аутпост с вирусом блокировал второй комп на выход в инет через мой, тормозил не из-за компа, а т.к. был заражен... Я думаю там не сам файл изменяли, а какие-нибудь другие файлы аутпоста в папке, я если честно не помню, уже 2 месяца прошло...

Я сейчас пользуюсь КИС 6 и он меня устраивает...
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000
Если был бы изменён хоть один файл то он бы выдал неверный CRC и он бы не запустился.
Исключено.
Скорее всего кто-то запретил generic host process и пинг на dns сервера не шёл.имхо.
Прост настраивать надо аккуратнее и будет всем благо :)
 

Demark

Интересующийся
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
165
Реакции
5
Поинты
0.000
Аутпост обеспечивает лучший уровень защиты среди всех файрволов, постоянный выбор Хакеров и СисАдминов, это многое значит.
Что касается Касперского, то он слишком хорош и может навредить аутпоста чисто из прикола, у них некоторые компоненты могут друг друга не переваривать.
Лучше или nod32(выбор многих хакгрупп) или avast(выбор домохозяек и тех у кого денег нет). А вообще последний очень послушный и не с кем не ссорится.
 

Yurgen

Интересующийся
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Outpost действительно не лучшая стенка. по тестам он сильно отстаёт и многие не проходит.
Из отдельных я бы порекомендовал Comodo - он к тому же и бесплатный.

А из комплексных и простых решений для тех кто не хочет сильно заморачиваться на безопасности в целом KIS нормально
 

kirilll007

Новичок
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
379
Реакции
5
Поинты
0.000
Kaspersky Internet Security 7.0 - Вот это вещь!
 
Сверху Снизу