• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше, синица в руках или журавль в небе? - Страница 10

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,364
Поинты
91.415
Я сказал то, что сказал. Почитайте какую информацию о себе дают такие проекты как ibegun.ru или russfermer/biz. Там вы не встретите информацию о том, что без рефералов вы можете вывести только 30 процентов вложенных средств. Об этом вы узнаете только тогда, когда попытаетесь вывести средства.

кстати, считаю, что таким образом проекты поступают нечестно, так как человек еще за свои вложенные деньги должен выполнять дополнительную работу по привлечению рефералов.
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
кстати, считаю, что таким образом проекты поступают нечестно, так как человек еще за свои вложенные деньги должен выполнять дополнительную работу по привлечению рефералов.

Полностью с вами согласен. Здесь еще надо учитывать и моральную сторону, ведь пользователю придется не только привлечь реферала, но и побудить его сделать вложение собственных средств, при этом хорошо зная, что такой реферал будет поставлен в такие же условия, что и привлекающий. Если говорить по-простому - обмани другого, чтобы вернуть свое.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,364
Поинты
91.415
Если говорить по-простому - обмани другого, чтобы вернуть свое.

принципиально в таких проектах стараюсь не участвовать и другим не советую, хотя сейчас моральная сторона не особо людей волнует (
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Акции еще не добавили. В последний год акции российских компаний показали очень хорошую привлекательность и в этом году снова продолжается рост их стоимости. Ну это для тех у кого есть стартовый капитал на это дело
Я указал наименее рискованные активы, которые смогут принести стабильную прибыль в долгосрочной перспективе. Акции, все таки, более спекулятивные.
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Банк, гос. облигации, золотые монеты, недвижимость и тд, найти можно, просто финансы нужно соотносить с желаемым инвестициями.

На мой взгляд данные источники инвестиций предполагают наличие существенных свободных средств. В противном случае, инфляционные риски могут свести на нет ваши надежды на прибыль.

Особенно рискованно, при недостатке свободных средств, вкладываться в недвижимость. При малейших осложнениях с вашими доходами, вы можете потерять средства вложенные в недвижимость, так как недвижимость требует определенных расходов на ее содержание.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,364
Поинты
91.415
При малейших осложнениях с вашими доходами, вы можете потерять средства вложенные в недвижимость, так как недвижимость требует определенных расходов на ее содержание.

самое интересное, что недвижимость может существенно потерять в долларовом выражении и тогда вложение уйдет в огромный минус.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Многие так начинали. Мне кажется второе, но это зависит от опыта. Потратьте какое-то время, наберитесь опыта, а потом уже можно что-то делать. Это практически всего касается. Без минимальных знаний, думаю, лезть не стоит, только деньги потеряете.
А на счет первого. По сути, в большей мере, это только потеря времени. Лучше подыскать для себя что-то более выгодное)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Особенно рискованно, при недостатке свободных средств, вкладываться в недвижимость. При малейших осложнениях с вашими доходами, вы можете потерять средства вложенные в недвижимость, так как недвижимость требует определенных расходов на ее содержание.
Естественно, что нужно грамотно портфель составлять. Нужна диверсификация, это всегда делается у грамотных инвесторов. И подушка безопасности.
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Просматривая рекламу на сайтах активной рекламы и форумах, посвященных заработку в интернете, обратил внимание на одну особенность - рекламодатели, предлагая возможность высокого заработка на рекламируемом проекте, крайне редко подтверждают ее скринами реальных выплат. В тоже время, регулярно выкладывая скрины своих выплат, подтверждающие реальную возможность получения высокого дохода, практически никто не описывает механизм их получения.

На мой взгляд, в обоих случаях следует проявлять сдержанность, так как за кажущейся простотой заработка, могут скрываться либо ограничения по выводу заработанных средств, либо необходимость вложения существенных сумм собственных средств.

Пытаясь заработать в интернете, всегда нужно помнить простую истину - "халявы" в интернете нет. Если вы зарабатываете, значит кто-то за это платит. За простые действия - копейки, за высококвалифицированную работу - приличную оплату.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,364
Поинты
91.415
подтверждающие реальную возможность получения высокого дохода, практически никто не описывает механизм их получения.

потому что главная цель таких рекламодателей - любой ценой заманить на проект, а если они будут рассказывать о трудностях работы, то никто не пойдет.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
сайты активной рекламы, дающие, пусть небольшой, но верный доход

конечно же это лучше однозначно если вы хотите работать честно самим и говорить людям всё как есть, а там где надо вложить чтоб получить какой то процент, это всё хайп, и себе вред нанести можно потеряв свои деньги, и другим и ваша репутация испортиться и за вами никто не пойдёт, главное это надёжность и долгосрочность !
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Естественно, что нужно грамотно портфель составлять. Нужна диверсификация, это всегда делается у грамотных инвесторов. И подушка безопасности.

Что-то мне подсказывает, что это стандартный набор условий, при помощи которого можно пояснить любую неудачу в инвестиционных проектах несоблюдением одного или нескольких перечисленных условий.

Однако в этом наборе меня очень интересует "подушка безопасности". Интересно, кто назначает ее размер и кто ее формирует, а соответственно и несет убытки, в случае неудачного участия в инвестиционном проекте?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Однако в этом наборе меня очень интересует "подушка безопасности". Интересно, кто назначает ее размер и кто ее формирует, а соответственно и несет убытки, в случае неудачного участия в инвестиционном проекте?
Эти банальные понятия, спасают многих инвесторов. А подушку назначает сам инвестор, можно половину от портфеля выделить на подушку, можно 30%.
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Эти банальные понятия, спасают многих инвесторов. А подушку назначает сам инвестор, можно половину от портфеля выделить на подушку, можно 30%.

Очень много вопросов. Как работает эта подушка безопасности? Если на подушку выделено 40% инвестированных средств, то означает ли это, что при самом неблагоприятном раскладе, инвестор теряет не более 40% инвестиции или же он теряет не более 60%? Является ли условие создания подушки обязательным или можно обойтись без нее, и, возвращаются ли средства, выделенные на подушку, если инвестиция отработала свой срок без проблем?

добавлено через 11 часов 46 минут
Просматривая рекламу на САР, нередко, в описании проекта, встречаю: "Приглашаю Вас принять участие в первом в Сети проекте на Инновационной системе отчислений! Не пирамида! Не HYIP!"

Откуда берутся средства для заработка на САР, мне понятно - рекламодатели платят, а работники зарабатывают. Если на проекте нет рекламодателей, то такой проект я считал пирамидой, где участники получают доход за счет средств новых участников.

Поэтому, у меня и возникает вопрос: если проект на Инновационной системе отчислений не пирамида и не HYIP, то что это может быть? Откуда берутся средства для получения дохода на таком проекте и, стоит ли принимать в нем участие?
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если на подушку выделено 40% инвестированных средств, то означает ли это, что при самом неблагоприятном раскладе, инвестор теряет не более 40% инвестиции или же он теряет не более 60%? Является ли условие создания подушки обязательным или можно обойтись без нее, и, возвращаются ли средства, выделенные на подушку, если инвестиция отработала свой срок без проблем?
Подушка, это не инвестирование средств, это средства которые лежат у вас "под подушкой" в прямом смысле слова ))) То есть то, что вы никогда их не трогаете.
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Подушка, это не инвестирование средств, это средства которые лежат у вас "под подушкой" в прямом смысле слова ))) То есть то, что вы никогда их не трогаете.

Если средства просто зарезервировать и никогда их не трогать, то какой в этом смысл? Разве что, для морального успокоения? Не выгоднее ли будет положить их в реальный банк под проценты, на определенный срок?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Разве что, для морального успокоения? Не выгоднее ли будет положить их в реальный банк под проценты, на определенный срок?
Я об этом в самом начале и говорил. Но сумма должна быть неприкасаемая и гарантированный прибылью, возможностью быстро пустить в дело.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,364
Поинты
91.415
Если средства просто зарезервировать и никогда их не трогать, то какой в этом смысл? Разве что, для морального успокоения? Не выгоднее ли будет положить их в реальный банк под проценты, на определенный срок?

остался у людей такой бзик, что должны быть какие-то деньги под рукой, на случай вселенской катастрофы. вот и хранят под подушками.
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
остался у людей такой бзик, что должны быть какие-то деньги под рукой, на случай вселенской катастрофы. вот и хранят под подушками.

Верно подметили. Спорить не буду, сам такой. Если в заначке нет определенной суммы, чувствую себя крайне неуютно.
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Сравнительно недавно, на одном из сайтов активной рекламы, используемых мною для заработка, был несколько удивлен появлением регулярных системных сообщений, в которых сообщалось что тот или иной участник проекта предлагает дружбу.

Конечно, любому человеку приятно, когда ему предлагают стать другом, однако, при ближайшем рассмотрении оказалось, что само предложение дружбы не что иное как очередной способ привлечения рефералов, позволяющий минимизировать расходы на их привлечение.

Наши люди очень изобретательны, когда дело касается заработка. Они всегда найдут способ как обойти то или иное ограничение и снизить затраты, сопутствующие заработку на том или ином проекте. Вопрос в том, насколько эти пути заработка вам по душе?
 
Сверху Снизу