• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нового в Perfect Money? - Страница 45

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
Что за неуклюжая попытка грубить, малыш?

Конечно же, эти ребята придумали прикольный хайп и успешно им рулят. Мне было интересно одно время узнать как им это удается, я порылся пару дней и узнал. Ими создана цепочка офшорных компаний, которые гоняют между собой деньги, в чем и состоит реальная деятельность этой группировки. Есть также фасадные компании, на которые получают лицензии, и которые в случае чего прикрывают работу теневых компаний. Ну и нетрудно догадаться зачем сделана такая хитрая схема - для того чтобы пользоваться вашими деньгами, а вы несли свежие в систему. Поддерживается оборот в пару процентов от общей стоимости для моментальных выплат. То есть, пирамида. А не убивают их просто потому что им удается не переходить дорогу серьезным чувакам. Но на них (и конечно же их пользователей) регулярно собирается доказательная база с тем чтобы однажды прикрыть как и всех остальных пособников жуликам хайперам.
 

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
За что садить других владельцев? Они законов не нарушают.
Кто не нарушает? Владельцы перфект мани
Не нарушают они никаких законов, ибо если нарушают то статьи в студию. А то, что кошельками всякие пирамидостроители пользуются, так тут ничего не поделаешь. Администрация платежной системы борется изо всех сил, но не всегда получается, чего уж тут :rolleyes:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Конечно же, эти ребята придумали прикольный хайп
Принцип хайпа и платежный системы совершенно разный, хайпы платят проценты с вкладов, предыдущий за счет последующего, в эпс нет процентов по вкладам, платежная система зарабатывает только на комиссии с переводов.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Что за неуклюжая попытка грубить, малыш?

Конечно же, эти ребята придумали прикольный хайп и успешно им рулят. Мне было интересно одно время узнать как им это удается, я порылся пару дней и узнал. Ими создана цепочка офшорных компаний, которые гоняют между собой деньги, в чем и состоит реальная деятельность этой группировки. Есть также фасадные компании, на которые получают лицензии, и которые в случае чего прикрывают работу теневых компаний. Ну и нетрудно догадаться зачем сделана такая хитрая схема - для того чтобы пользоваться вашими деньгами, а вы несли свежие в систему. Поддерживается оборот в пару процентов от общей стоимости для моментальных выплат. То есть, пирамида. А не убивают их просто потому что им удается не переходить дорогу серьезным чувакам. Но на них (и конечно же их пользователей) регулярно собирается доказательная база с тем чтобы однажды прикрыть как и всех остальных пособников жуликам хайперам.

хайп, вообще-то, это инвест программа, которая принимает инвестиции под обещанный процент, значительно выше банковских.
ну так понятие хайп то тут причём к эпс?:) и уж тем более, пирамида то что к чему?

добавлено через 24 минуты
А то, что кошельками всякие пирамидостроители пользуются, так тут ничего не поделаешь.
да какая разница. какая эпс.
все эпс и уж, тем более, банки гоняют в своём обороте всякие деньги, и "чистые" и "грязные":)
это неизбежное.
кому надо, по возбуждённому делу какому-то, официальные запросы делают в эпс или банки и получают уже инфо по интересующим счетам и ищут дальше, разбираются уже с конкретными владельцами счетов по делу.
 
Последнее редактирование:

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
Не нарушают они никаких законов, ибо если нарушают то статьи в студию. А то, что кошельками всякие пирамидостроители пользуются, так тут ничего не поделаешь. Администрация платежной системы борется изо всех сил, но не всегда получается, чего уж тут :rolleyes:


Нарушают AML, закон об отмывании денег, вот ссылка
https://www.eba.europa.eu/regulation-and-policy/anti-money-laundering-and-e-money

Каждый раз когда у них "не всегда получается" документируется компетентными органами и будет присовокуплен к общему делу :)

добавлено через 5 минут
Принцип хайпа и платежный системы совершенно разный, хайпы платят проценты с вкладов, предыдущий за счет последующего, в эпс нет процентов по вкладам, платежная система зарабатывает только на комиссии с переводов.

Да, разный.

Но PM не является платежной системой

В РМ вы вносите средства на счета не регулируемых компаний, оттуда они изымаются владельцами в своих целях, и когда вы хотите получить свои средства обратно - вам их выплачивают за счет средств того человека, который внес их после вас в систему.

Вот и все.

добавлено через 11 минут
хайп, вообще-то, это инвест программа, которая принимает инвестиции под обещанный процент, значительно выше банковских.
ну так понятие хайп то тут причём к эпс?:) и уж тем более, пирамида то что к чему?

Именно поэтому такая штука как РМ является круче хайпа, в хайпе надо отдавать 100% + инвестиционные ожидания (обычно еще больше чем 100%), а в такой мошеннической структуре отдавать надо обычно не более 20%. То есть принцип такой же, ведь денег система никаких не производит, живет на свежие деньги, а отдает в 10 раз меньше.

Подтверждение моим словам смотрите в моем ответе выше.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
ekiev, с такими рассуждениями можно в любую эпс и банк зайти и написать, пофантазировать то же самое:)
крипто виртуальная валюта так вообще полная клоака отмывания и "грязи", получается...
тогда все эпс и банки нужно позакрывать и вернуться к наличке и натуральному обмену:)

да и это уже явный оффтоп тут.
 
Последнее редактирование:

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
ekiev, с такими рассуждениями можно в любую эпс и банк зайти и написать, пофантазировать то же самое:)

да и это уже явный оффтоп тут.

Нет. Во-первых, я изучал именно их серьезно, мне было важно это для создания своей ЭПС. Поэтому я точно знаю как они работали в 2014-м году и на чем зарабатывали. Не думаю что что-то изменилось.
А во-вторых, вы опять же не правы - лицензии ПС и банка накладывают жесткие обязательства на компанию, и если вам не дают номер лицензии и/или лицензия не включает в себя спектр предоставляемых на самом деле услуг можете быть уверены, вас кидают, это пирамида. В финансах нет места фантазиям.

Кстати крипто валюты честнее и прозрачнее намного этих мошенников, как это ни странно. Там технология исключает обман, я говорю про bitcoin конечно. Но это и вправду оффтоп.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Нет. Во-первых, я изучал именно их серьезно, мне было важно это для создания своей ЭПС. Поэтому я точно знаю как они работали в 2014-м году и на чем зарабатывали. Не думаю что что-то изменилось.
А во-вторых, вы опять же не правы - лицензии ПС и банка накладывают жесткие обязательства на компанию, и если вам не дают номер лицензии и/или лицензия не включает в себя спектр предоставляемых на самом деле услуг можете быть уверены, вас кидают, это пирамида. В финансах нет места фантазиям.
.
пирамида тут вообще не причём.
все эпс зарабатывают на комиссиях от оборота их продукта(электронных денег) внутри системы, от этого и прибыль стабильная хорошая постоянная...
выполняя услугу по обеспечению переводов между пользователями в системе, а также хранение электронных денег, обязательства эмитента перед пользователями.

добавлено через 6 минут
Кстати крипто валюты честнее и прозрачнее намного этих мошенников, как это ни странно. Там технология исключает обман, я говорю про bitcoin конечно. Но это и вправду оффтоп.
какой обман? вы о чём вообще? речь о другом же совсем изначально.
там полное отмывание и перегон грязи массовый и постоянно в биткоин....
весь, или почти, криминал сетевой уже давно в биткоинах перегоняет свои грязные деньги.
полная анонимность и фиг отследишь...
все хакеры, воры сетевые, которые уводят деньги с обычных эпс известных или с карт банковских тут же через обменники перегоняют на биткоин и дальше уже перегоняют, выводят себе куда нужно.
 
Последнее редактирование:

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
пирамида тут вообще не причём.
все эпс зарабатывают на комиссиях от оборота их продукта(электронных денег) внутри системы, от этого и прибыль стабильная хорошая постоянная...
выполняя услугу по обеспечению переводов между пользователями в системе, а также хранение электронных денег, обязательства эмитента перед пользователями.

Кто вам гарантирует выполнение обязательств, можете сказать? Как гарантируются вам эти обязательства? :)


добавлено через 6 минут

какой обман? вы о чём вообще? речь о другом же совсем изначально.
там полное отмывание и перегон грязи массовый и постоянно в биткоин....
весь криминал сетевой уже давно в биткоинах перегоняет свои грязные деньги.
полная анонимность и фиг отследишь...

Я сказал, что технология blockchain исключает обман в производстве денег. В отличие например от РМ, которые выпустят вам электронных тугриков столько сколько у них хватит фантазии, сейчас у них их обязательств в районе $20 млрд. Вы правда думаете что они в fortune 500 а их владелец в списке форбс? :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
В отличие например от РМ, которые выпустят вам электронных тугриков столько сколько у них хватит фантазии
зачем? нет в этом смысла. сколько надо, столько в обороте и крутится в системе, постоянно уменьшаясь за счёт комиссий и снова эмитируя по необходимости, отсюда и прибыль владельцев эпс складывается.

Я сказал, что технология blockchain исключает обман в производстве денег.
изначально речь была о другом,
а не о технологиях.
 

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
зачем? нет в этом смысла. сколько надо, столько в обороте и крутится в системе, постоянно уменьшаясь за счёт комиссий и снова эмитируя по необходимости, отсюда и прибыль владельцев эпс складывается.

Что значит "снова эмитируя по необходимости" :_1: То есть вы понимаете, что они создают деньги из воздуха? Я вам об этом и говорю - хайп :)


изначально речь была о другом,
а не о технологиях.

Изначально речь была о том, что РМ - мошенники и хайп, и о том, что криптовалюты на основе blockchain тухнологиях, в частности биткойн, таковыми не являются.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Что значит "снова эмитируя по необходимости" :_1: То есть вы понимаете, что они создают деньги из воздуха? Я вам об этом и говорю - хайп :)
.
в любой эпс эмитируются первоначально электронные фантики - продукт(товар), который далее продаётся, обменивается пользователям на фиатные деньги через основные обменники, и далее уже обеспечивается оборот в системе этого товара.
во всех эпс так, в ВМ, буржуйских других эпс, а также в российских то же самое, в ВМ, Киви, ЯД и др.

давайте закончим уже. хайп блин, пирамида... ну совсем не в тему:)
вы, получается, не разобрались то в принципе работы эпс.
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
В РМ вы вносите средства на счета не регулируемых компаний, оттуда они изымаются владельцами в своих целях, и когда вы хотите получить свои средства обратно - вам их выплачивают за счет средств того человека, который внес их после вас в систему.

ну, Вы описали работу тех же банков...потому они так боятся большого оттока средств, потому что тех денег, на которые у них обязательства, у них нет никогда...но банки почему-то хайпами из-за этого не называют

касательно ЭПС, так все они генерируют, как Вы сказали "деньги из воздуха"
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
давайте закончим уже
Да у вас хорошо получается, вы кстати похожи, думаю еще пару страниц напечатаете, ну вообщем, человек заблуждается.. если он хочет видеть перфект мани пирамидой, пусть видит, его не кто не заставляет с ней работать. :)
 

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
в любой эпс эмитируются первоначально электронные фантики - продукт(товар), который далее продаётся, обменивается пользователям на фиатные деньги через основные обменники, и далее уже обеспечивается оборот в системе этого товара.
во всех эпс так, в ВМ, буржуйских других эпс, а также в российских то же самое, в ВМ, Киви, ЯД и др.

давайте закончим уже. хайп блин, пирамида... ну совсем не в тему:)
вы, получается, не разобрались то в принципе работы эпс.



Запомните 2 правила оператора платежных систем, которым каждый из них должен следовать по закону:
- эмитируют денег НЕ БОЛЬШЕ чем поступило на банковский счет
- не могут хранить средства на счете более чем 72 часа, должны выполнить перевод получателю.

Эти правила прописаны в законодательстве любой страны, даже банановых республик где прописан AdvCash. Просто в банановых республиках порог входа в бизнес меньше и контроля поменьше.

Таким образом, электронные деньги эмитируются после поступления физических денег на расчетный счет платежной системы. И, внимание, выкупаются через 72 часа, обеспечивая целостность баланса системы. Более того, в цивилизованных странах платежная система должна обеспечивать гарантийный фонд реальными деньгами в одном из банков. У Global Money он, например, $1млн на счете в госбанке.

У РМ, повторяю, нет ни первого правила ни второго. Они рисуют фантиков столько сколько считают нужным, то есть они физически однозначно не смогут отдать вам деньги кроме как за счет части циркулирующих в системе и главным образом за счет вновь поступивших.

добавлено через 19 минут
ну, Вы описали работу тех же банков...потому они так боятся большого оттока средств, потому что тех денег, на которые у них обязательства, у них нет никогда...но банки почему-то хайпами из-за этого не называют

касательно ЭПС, так все они генерируют, как Вы сказали "деньги из воздуха"

Это заблуждение, смотрите мой ответ выше. ПС не банк - стоимость банковской лицензии составляет десятки миллионов долларов, платёжную систему можно сделать за несколько тысяч. Я получал эту лицензию, поэтому и говорю об этом. Банковское регулирование включает в себя и гарантийный взнос в фонд страхования вкладчиков, и другие регулярные страховые платежи, и ежедневный мониторинг остатков регулятором и кучу других вещей, делающих создание пирамиды очень сложным. Конечно, люди все равно делают, коррупция и все дела, но это не является общим правилом как вы говорите.
 
Последнее редактирование:

5652 RU

Интересующийся
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.020
Господа какой там выпуск новых знаков. Мы как ПМ получаем ? Или в обменнике или кто то нам платит ими нам. В любом случае новых не возникает. А система просто тупо еще процент берет не кислый.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
- не могут хранить средства на счете более чем 72 часа, должны выполнить перевод получателю.[/B]
вы, вообще, о чём?
какой перевод? какие 72 часа? зачем их обязательно переводить, если это не нужно пользователю.
на каком счёте не могут хранить средства?
Пользователи приобретают электронные деньги в системе за свои фиатные и пользуется на своё усмотрение этими электронными деньгами, хочет хранит, хочет другим переводит, хочет инвестирует куда-нибудь, если их принимает проект другой какой-то, а хочет выводит из системы и получает снова фиатные деньги, меняя свои электронные на счету в эпс.
на каком счёте не могут хранить средства?
и, вообще, причём тут ПМ?

создайте тему в общем разделе эпс и напишите статью про то, как устроены все эпс, по вашему мнению, что все эпс пирамиды.
и банки тоже пирамиды, только эпс более пирамиднее, т.к. у них лицензия значительно дешевле:)
как вы вообще собирались то свою эпс открывать?? каким образом работать то собирались?
 

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
Вы пошли в обменник, перечислили денег за 1к РМ. Он пошел к РМ пополнил свой запас на 1к РМ перечислив им живых денег. Они взяли живые деньги, дали обменнику 1к РМ. Живые деньги истратили на кокс, ну или на благотворительность например :)

Факт в том что обратно они обменять не могут больше обменнику а значит и вам. Но пока что приходят другие и несут свежий кеш, за счет его и циркулирует система.
 
Сверху Снизу