• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? - Страница 2

Какая профессия фрилансера вас интересует?


  • Всего проголосовало
    258

WWild

Любитель
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
255
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

мне вот интересно сисадмин виндузятник может найти работу фрилансером аля удаленный админ?
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Главное не афишировать то - где вы удаленно работаете и не называть цифр и плюсов этой работы, пока вся масса "не в теме" - они не будут составлять вам конкуренцию и отбирать кусок хлеба и денюшку, на которую вы живете.

Чем меньше людей знают о том, чем мы тут занимаемся, тем лучше.
Под словом "мы" я понимаю всех людей, которые зарабатывают более 40$ в день, и чья работа неразрывно связана с интернетом.

мне вот интересно сисадмин виндузятник может найти работу фрилансером аля удаленный админ?
Есть такая штука - как администрирование серверов, работа сама по себе неплохая, и в плане временных затрат и "выхлопа", так что думаю - да.
 
Последнее редактирование:

Бабай

Интересующийся
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
45
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Чем меньше людей знают о том, чем мы тут занимаемся, тем лучше.
Под словом "мы" я понимаю всех людей, которые зарабатывают более 40$ в день, и чья работа неразрывно связана с интернетом.
.
:appl: :d-thumbup:
ShaD, как показывает практика, Вы не одиноки! Вероятно, что люди, организовавшие дос-атаку на этот ресурс, исходили, в том числе, из этих же соображений!:biggrin2:
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

На мой взгляд достаточно иметь интернет и уметь пользоваться поисковой системой, опять же хочется заметить что практически все начинали с осваивания поиска, а потом уже начинали создавать свои проекты
поэтому проголосовал за "другая профессия (укажите какая)"
ибо, гугл знает все, а чего не знает гугл того не существует :)
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

.
:appl: :d-thumbup:
ShaD, как показывает практика, Вы не одиноки! Вероятно, что люди, организовавшие дос-атаку на этот ресурс, исходили, в том числе, из этих же соображений!:biggrin2:
Каждый может воспринимать все мною написанное - как угодно, но я повторятся не буду.

Сначала конечно - смешно, а вот потом, когда начнешь зарабатывать реальные цифры, и будешь видеть как число твоих конкурентов растет и твоя прибыль падает - будет уже не до смеха )

Я знаю что это такое - на своей практике столкнулся, посему и рекомендую остальным, если то - чем вы занимаетесь приносит прибыль, молча сидите и "доите корову" - а если начнете это афишировать, вашу корову будут доить уже и другие ))
 
Последнее редактирование:

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Бабай, про официальное оформление подобных отношений между работодателем и работником я не говорил. Конечно, законодательство еще не предусматривает подобной практики, но на деле она распространено.
 

Бабай

Интересующийся
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
45
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Бабай, про официальное оформление подобных отношений между работодателем и работником я не говорил. Конечно, законодательство еще не предусматривает подобной практики, но на деле она распространено.

Risko, ничего страшного! Это недоразумение возникло из-за разности понимания нами термина "работник"!
Ясно одно: пока, официально, понятие "работник" к фрилансерству не применимо! Со всеми вытекающими...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Как по мне, фрилансер это промежуточное звено между "работник" и "предприниматель"... Свой бизнес делать еще не умею, но работать на дядю уже не хочу.
 

Бабай

Интересующийся
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
45
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

А берусь утверждать, что фрилансер, это и есть "чистейшей воды" предприниматель! Человек действующий на свой страх и риск, осуществляющий деятельность с целью получения прибыли от оказания услуг и /или/ выполнения работ!
Так что... "думайте сами, решайте сами"...
Сейчас, вроде бы, обнаружилась "маленькая дырочка" (и не одна!!!), используя которую можно попытаться "перевести" фрилансера из предпринимателя в работники...
Но это целая эпопея...

P.S. У меня что-то смайлы на этом форуме не работают. К чему бы это?
 

kovalsky

Любитель
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
314
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Лучше фрилансить на себя, то есть создавать проекты приносящие прибыль. А так, фриланс по сути та же работа на дядю, только без офиса и гарантий получения зп
 

gr4bber

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Это точно, ещё бы успеха)
 

alis2009

Новичок
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

в работе дизайнера важены талант и опыт!!!
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

А налоговой как объяснять свою деятельность? "Работник? Не-е-ет?! И постоянно выполняешь его задания?! Эге-ге-ге, бра-а-ток, да ты у нас незаконный предприниматель!?"

Да именно с налоговой сейчас вообще неразбериха получается, вроде бы ты и работаешь, но налоги не платишь. Да еще отдельного закона по этому поводу нет! Вот, например, в США и Англии уже давно ввели налоги фрилансерам. Нас скорей всего это тоже ждет. Вопрос только КОГДА???
 

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Да именно с налоговой сейчас вообще неразбериха получается, вроде бы ты и работаешь, но налоги не платишь. Да еще отдельного закона по этому поводу нет! Вот, например, в США и Англии уже давно ввели налоги фрилансерам. Нас скорей всего это тоже ждет. Вопрос только КОГДА???

Спрашиваете КОГДА????? Чуствую что очень скоро!!!!!!!!!!!
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Спрашиваете КОГДА????? Чуствую что очень скоро!!!!!!!!!!!

Ну, когда именно это уже не нам решать, но то, что изменения произойдут - это уже факт!
 

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Ну, когда именно это уже не нам решать, но то, что изменения произойдут - это уже факт!

Вот иммено, от нас ничего не зависет!
 

Proximo

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Чтобы заработать на сайте, надо сделать посещаемый сайт для начала.
Вот пример простого сайта, сделанного как надо http://iberkut.ru
Всё просто и аудитория посещения достаточно большая
А уж дальнейшее - дело активности самого создателя сайта :thumbsup:
 

Александр75

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
статья неплохая. для понимающих людей всё очень доступно
 

Mad Kir

Интересующийся
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Плюс еще какой-то интерес к работе, иначе все это быстро надоест))
 
Сверху Снизу