• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно знать, доверяя деньги другому трейдеру на рынке Форекс?

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

Роспотребнадзор: «Правоотношения, возникающие между гражданином и трейдером, не регулируются законодательством и не подлежат судебной защите».

Региональное Управление Роспотребнадзора опубликовало сегодня свой комментарий и дало правовую оценку не часто затрагиваемому вопросу взаимоотношений участников внебиржевого рынка в формате C2C. То есть, в отличие от обыденных ситуаций, когда отношения между собой выясняют брокеры и трейдеры (юрлица и физлица) на рынке Форекс, речь идет о правовом аспекте взаимоотношений одних пользователей финансовых услуг с другими трейдерами. Если форекс-трейдер потерял ваши деньги, что тогда?

Дело в том, что в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области продолжают поступать обращения граждан, которые понесли имущественный ущерб в результате заключения онлайн-трейдерами убыточных сделок на рынке Форекс. Одни граждане сообщают, что осознанно заключали договоры с трейдерами и четко следовали их инструкциям, другие — что были введены в заблуждение относительно природы сделки и не собирались вкладывать в игру на бирже свои сбережения или заемные средства.

заключив договор с трейдером, пользователь фактически передает денежные средства постороннему лицу

В связи с этим Управление разъясняет, что в силу Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель — это гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Между тем, как целью деятельности по инвестированию денежных средств на внебиржевом рынке Форекс является систематическое получение прибыли в результате онлайн-трейдинга, который осуществляется инвестором на свой риск. Таким образом, правоотношения, возникающие между гражданином и трейдером, не регулируются законодательством о защите прав потребителей.

«Заключая договор с форекс-трейдером, необходимо знать, что требования, связанные с участием в таких сделках физических лиц, судебной защите не подлежат. То есть, несмотря на наличие предусмотренных договором ограничений, обязанностей и ответственности трейдера, вернуть проигранные денежные средства путем обращения в суд нельзя», объясняют представители Роспотребнадзора.

«В случае если трейдер предлагает заключить с ним договор, по которому обязуется в интересах пользователя проводить сделки на валютном рынке, стоит помнить: заключив подобное соглашение, пользователь фактически передает денежные средства постороннему лицу и никакой ответственности за его средства это лицо нести не будет, даже в случае обращения в суд.

Между тем, если пользователь (инвестор) считает, что был введен в заблуждение по поводу природы сделки, то он вправе обратиться в суд с иском о признании недействительной сделки, заключенной под влиянием существенного заблуждения или обмана», добавили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

источник
 

Senior Investino

Интересующийся
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Между тем, если пользователь (инвестор) считает, что был введен в заблуждение по поводу природы сделки, то он вправе обратиться в суд с иском о признании недействительной сделки, заключенной под влиянием существенного заблуждения или обмана», добавили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.
Если трейдер говорит, что будет торговать с прибылью, а потом открыл неудачную сделку и ушел в минус - это будет считаться введением в заблуждение?
 
Сверху Снизу