• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что открыть на миллион? - Страница 21

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Для парикмахерской вообще денег не надо.
Ну по мелочи нужно будет потратить, но самое главное мастер. все опытные при работе.

И прибыль в салоне в спальном районе будет чуть больше чем заработок кондуктором.
Головастые мастера сами в состоянии парикмахерскую открыть. У меня знакомая лет пять в салоне отработала (зарплата в разы больше чем у кондуктора, плюс подработки дома) Купила двушку на первом этаже в спальном районе, открыла свою парикмахерскую, взяла помощницу. Еще через 2 года вторую двушку купила, открыла магазин хозтоваров. Вот так и развивается потихоньку.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
У меня знакомая лет пять в салоне отработала (зарплата в разы больше чем у кондуктора, плюс подработки дома)

у хороших мастеров да, а владелец салона только на химии сможет заработать больше, чем кондуктор.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Для парикмахерской вообще денег не надо.
Ну по мелочи нужно будет потратить, но самое главное мастер. все опытные при работе.

Это как так "без денег" ?
Без денег только парикмахером можно устроиться в парикмахерскую.

Парикмахерскую открыть это тысяч 300-400, если малобюджетную.
Без денег только стрижка на дому, причем у себя.
И то на инструмент и рекламу потребуется тысяч 50, минимум.

Аренда помещения тысяч 20 в месяц, причем стоит рассчитывать что 3-6 месяцев это выход на окупаемость и следовательно 120 тысяч у Вас должны лежать на аренду приготовленные в заначке.
Плюс ЗП сотрудникам,
Плюс коммунальные платежи.
Плюс закупка инструмента
Плюс оснащение помещения (ремонт, зеркала, стулья)

добавлено через 3 минуты
Я живу в маленьком городке.У нас этих мебельных штук 15-20 наверное.

Но ни один не торгует Икеей, верно ?
 
Последнее редактирование:

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Это как так "без денег" ?
Без денег только парикмахером можно устроиться в парикмахерскую.

Парикмахерскую открыть это тысяч 300-400, если малобюджетную.
Без денег только стрижка на дому, причем у себя.
И то на инструмент и рекламу потребуется тысяч 50, минимум.

Аренда помещения тысяч 20 в месяц, причем стоит рассчитывать что 3-6 месяцев это выход на окупаемость и следовательно 120 тысяч у Вас должны лежать на аренду приготовленные в заначке.
Плюс ЗП сотрудникам,
Плюс коммунальные платежи.
Плюс закупка инструмента
Плюс оснащение помещения (ремонт, зеркала, стулья)
Пока одни рисуют безнес-планы, другие делают бизнес))
 

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Но ни один не торгует Икеей, верно ?

Зачем нам Икеа ,если делают тоже качественную мебель и в несколько раз дешевле. Про АС-М слышали наверное, по всей России поставляют мебель.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Зачем нам Икеа ,если делают тоже качественную мебель и в несколько раз дешевле. Про АС-М слышали наверное, по всей России поставляют мебель.
В Москве, в Икеи продается самая дешевая и некачественная мебель)) Если у вас в несколько раз дешевле и гораздо качественней, то я еду к вам))
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
На миллион можно открыть два брокерских счета: простой и ИИС. И учиться торговать самому различными финансовыми инструментами или приобрести готовый рабочий алгоритм. На ИИС вам через год еще и 13% упадет от введенной суммы, плюс брокер может проценты небольшие начислять.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Я так понимаю, ТС уже отошёл от темы, по этому можно не учитывать его место положение .

Сейчас приближается весна и лето, сезон отпусков и дачь) есть повод задуматься...
Исходя из собственного опыта начну с менее затратного:

1. Продажа древесного угля и розжига.
Затраты- 1 комплект (уголь и розжиг) обходится в 150 рублей, на каждую точку нужно не менее 100 комплектов, что бы ощутить хорошую прибыль и выйти в малый срок окупаемости, нужно около 10 точек продажи.
Посчитаем: 150*100*10*2(запас должен быть всегда)=300 тыс. вложенных средств.
Теперь о остальном.
З/П продавцам 1000 руб/день. получается: 1000*10*30=300 тыс. руб.
Откат либо аренда места обходится в 500 рублей с точки в день.получается: 500*10*30=150 тыс. руб.
Ежедневная доставка продавцов и товара на места: 2000 руб/день на бензин. На 10 точек нужно будет 2 газели, а стало быть и две з/п водителям- это 20 тыс *2... Считаем: 2000*30+40= 100 тыс. руб

Теперь поговорим о том, сколько с этого можно заработать. На 1 комплект можно сделать 100%наценку- это 150 рублей, я делал 200 рублей. В среднем, каждая точка продаёт по 30 комплектов в день, повторюсь- это в среднем! Так же учтем, что не все дни хороши для продажи, по этому считаем 20 дней. Получается: 200*30*10*20=1,2 млн. руб. Если посчитать все затраты, кроме изначально заложенных затрат на товар, получается в месяц около 650 тыс. рублей
Все расчёты исключительно из моего опыта и на территории где проживаю я, у других может быть дешевле или дороже закуп, аренда, и прочее, но у меня получалось так. Расчет я делал исходя из собственных 3 точек работающих с середины апреля по середину августа, по факту может получиться и по другому, ни чего не утверждаю. Времени на все это потребуется очень много, и нужно понимать, что совмещать тут не получится ни как :)
2. Продажа кваса.
Затрат тут намного больше. Все кеги придётся купить, при чем, чем больше, тем лучше, но без фанатизма). Я брал кеги по 5 тыс за штуку + фитинг 1 200 рублей+ шланги, краны и металический термо-шкаф. Вместо углекислоты я использовал насос и систему фильтрации воздуха. К стати, квас без углекислоты не кислит и более востребован( тоже из опыта). Затрат как раз около 1 млн. Точки могут быть разные по трафику и обороту, соответсвено в среднем с точки уходит по 5 кег. 1000 р/кега. Если точка делает в день менее 3 кег на протяжении первых недель- срочно меняйте место, время ограничено и лучше не будет...
Расчет тотже: 1000*5*10(точек, менее нет смысла вообще)*20(дней)= 1 млн руб.
Откаты и з/п теже, что и с углем. З/п водилам таже + грузчик. На горючку уйдёт больше.
Получается около 400 тыс рублей прибыли в мес. Сезон :май, июнь, июль. Получается, что время на окупаемость -почти весь зезон. У меня было 3 точки и на след. год 5 точек.
Опять же, все по нашему местоположению, у других может быть и по другому...
В этом году запускаюсь опять, при этом 1 мес будет нацелен на увеличение кол-ва ТТ. Сам занят другим проектом, по этому найму двух менеджеров - по одному на каждое направление.
Может кому пригодится)))
Удачного бизнеса!
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Пока одни рисуют безнес-планы [ДУМАЮТ], другие делают бизнес))

Вот именно !

А вот с бизнес планом получается лучше делать бизнес, чем с бухты барахты.
Бизнес план - это пошаговая стратегия в создании бизнеса.

добавлено через 2 минуты
Зачем нам Икеа ,если делают тоже качественную мебель и в несколько раз дешевле. Про АС-М слышали наверное, по всей России поставляют мебель.

Сколько вижу вещей из икея они как раз дешевле, и при этом стильней, обычно.
В мебели у нас засилье совка.

p.s.
Все верно, АС-М типично картонная мебель, созданная в советском стиле.
Против массива дерева и модерна от икея.


Вы в следующий раз так не шутите, про качество.
Или Вы честно считаете картон и хлипкость качеством ?


Вкладом в Сбере нельзя торговать.
Да.
Вклад в Сбере не удастся профукать. А тут запросто. По совету "профессионалов". :rolleyes:
 

Вложения

  • Мебель.jpg
    Мебель.jpg
    122.9 KB · Просмотры: 391
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вкладом в Сбере нельзя торговать.

Не каждым ИИС можно торговать. Их два типа - А и Б

То что вы пишите:
через год еще и 13% упадет от введенной суммы

Относится к типу А
Вы просто эти деньги должны отдать брокеру. Никакой разницы с вкладом по сути нет.
И в итоге вы не 13% получите бонусом от государства, а налоговый вычет. То есть наберете ли вы 13% от 400 000 будет еще зависеть сколько НДФЛ заплатить ваш работодатель за вас.

Я подумал, что тема ИИС актуальная и вынес ее в отдельное обсуждение
 
Последнее редактирование:

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Не каждым ИИС можно торговать. Их два типа - А и Б

То что вы пишите:


Относится к типу А
Вы просто эти деньги должны отдать брокеру. Никакой разницы с вкладом по сути нет.
И в итоге вы не 13% получите бонусом от государства, а налоговый вычет. То есть наберете ли вы 13% от 400 000 будет еще зависеть сколько НДФЛ заплатить ваш работодатель за вас.

Я подумал, что тема ИИС актуальная и вынес ее в отдельное обсуждение
Видимо вопрос ИИС вы не до конца изучили. Торговать можно на любом типе ИИС. Хоть первом хоть втором. А вот инвест льготы разные будут.
 

Сергей Иванов 450583761

Интересующийся
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Что открыть на МИЛЛИОН ?

бизнесс надо создавать который вам нравится а не тот который как вам кажется выгоден, на крайний случай вы уже с этим работали или есть какой то опыт
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Что открыть на МИЛЛИОН ?

бизнесс надо создавать который вам нравится а не тот который как вам кажется выгоден, на крайний случай вы уже с этим работали или есть какой то опыт

Но ведь если он приносит доход- он не может не нравится:d-thumbup:
А то, что нравится: наблюдал не однократно, что нравится некоторым вся идея на первых парах, пока амбиции, а как начинаются трудности- да я все не так себе представлял, ошибся, не просчитал кое-что и прочее. Трое знакомых так прогорели не успев достичь каких-либо результатов. При этом, на все советы окружающих отмахивались всегда, типо, это у других не пошло, а мы все предусмотрели!:t-1doh:
 

whiska

Интересующийся
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
21
Реакции
67
Поинты
0.000
Ну да, в бизнесе главное целеустремленность и подушка денежных средств.
Если у вас есть миллион, то самый затратный вариант бизнес-плана должен быть на 500 тысяч.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Тут еще от региона зависит, в некоторых регионах не хватит денег и на парикмахерскую, а в некоторых - с головой на приличный салон красоты.
 

olgapiter

Интересующийся
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
да что угодно, лишь нравилось!
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Сколько вижу вещей из икея они как раз дешевле, и при этом стильней, обычно. В мебели у нас засилье совка.

p.s.Все верно, АС-М типично картонная мебель, созданная в советском стиле. Против массива дерева и модерна от икея.

Не стоит уж настолько возвышать Икею над отечественными производителями. И сравнивать АСМ с Икеей, как-то не корректно, это абсолютно разный уровень. Сейчас достаточно много российских производителей, которые создают очень достойную мебель - dmi/Дятьково, Лазурит, Мебель-Москва, Шатура, Лером, Ангстрем, Любимый дом, ТриЯ, Витра, Заречье, Столплит, Уфа-Мебель, Яна-Мебель и т.д. Так что не Икеей едины! :)
В Икеи есть хорошая мебель, но только в определенных сегментах. Является ли Икея законодателем моды в мебели? На мой взгляд, точно нет. Многие наши фабрики обновляют ассортимент намного чаще и быстрее реагирую на новые тренды в декорах. Икея подобное себе позволить просто не может, из-за нескольких факторов - логистических, плановых, из-за структуры самих магазинов. Цены в Икеи низкие только на топовые модели, которые люди покупают в первую очередь, в остальном примерно на том же уровне с конкурентами, а где-то даже и выше. Я в ИКЕИ бываю довольно часто, и вижу что ассортимент меняется очень редко, даже скорее медленно. У Икеи явно выражен свой лаконичный шведский стиль - простые формы, сочетание однотонных и натуральных цветов дерева, минимум лицевой фурнитуры, наконец отсутствие оригинального дизайна (в последнее не в минус будет сказано). В общем, Икея - есть Икея. Ее все знают, ее все хотят, и она как вирус, который закрывает нам глаза и мешает расширить горизонты в мебельном дизайне))
 
Сверху Снизу