• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что помогло стать вам инвестором? - Страница 5

Что помогло вам стать инвестором?


  • Всего проголосовало
    103

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Как то постепенно пришло само собой, интересовался различной информацией, литературой. Понял что работа должна приносить удовольствие, а деньги, в современном мире и устройстве экономики, должны работать.
 

kolyalen

Любитель
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
370
Реакции
11
Поинты
0.000

MaryJane

Любитель
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
237
Реакции
229
Поинты
0.000
Я долго не мог понять, почему богатые становятся богаче, а бедные беднее. Потом прочитал книгу, которая отвечала на этот вопрос и решил заняться инвестированием.
Какую книгу?

Мне очень помогла спец литература, постоянно выискиваю что-то новое для себя, читаю, размышляю. Но еще больше реальные истории успеха, особенно наших людей в нашем бывшем СНГ, а не где-то там за морями-океанами.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Что помогло лично вам стать инвестором? Книги, курсы, персональные советники, собственные размышления или личный опыт?
Литература: "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки, советы опытного товарища, форум ммгп.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

viktor4077

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Появились свободные деньги от налаженного бизнеса, хотелось удасно их вложить.
Буквально наткнулся на интереснейший (уникальный маркетинг) инвестиционный проект, удержаться несмог. Я там только 2 месяца и уже вернул вложенные деньги.
Понял - инвестирование намного прибыльнее своего бизнеса.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000

enssons

Специалист
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
572
Реакции
126
Поинты
0.000
Что помогло стать вам инвестором?
Проект GoldLine, а точнее его видео презентация, ещё та, старая, с 2012 года. Была такая же мысль, только про один рубль. Ну меня эта презентация цепанула и я залез в проект. Потом, как-то со временем, наткнулся на хайпы. Привлекли высокие проценты, и далее уже начал изучать эту нишу. Сейчас, соответственно, перешел в статус "инвестор", применяю полученные знания на практике.
 

koddo

Интересующийся
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Я долго не мог понять, почему богатые становятся богаче, а бедные беднее. Потом прочитал книгу, которая отвечала на этот вопрос и решил заняться инвестированием. Да и инвестировать гораздо легче, чем работать. Если же этим не заниматься, то тогда придется работать лет до 70 - я так пахать не хочу.
А куда Вы инвестируете? С какой суммы начинали?

добавлено через 3 минуты
Друзья, а какие инструменты вы используете в инвестировании? Смотрю за многими "инвесторами" на форуме, у всех в подписи хайпы да памм счета. Это все ваши инвестиции?

добавлено через 5 минут
Книга Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа".
А ведь у Роберта Кийосаки целая серия книг (более 10 вроде). Кто-нибудь читал что-то кроме "Богатый папа бедный папа"?

добавлено через 6 минут
МММ, потом уже на ммгп узнал много всего интнресного:)

У меня примерно также было. Друг рассказал про МММ и пошло поехало. А сейчас МММ работает? Сайт вроде существует
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Дмитрий Кашников

Интересующийся
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
книги мотивируют, и пассивный доход тоже
но все равно, всегда с скептицизмом к инвестированию относился
сейчас приглядываюсь больше к сфд, мне кажеться фондовый рынок - более предсказуем, но на нем торговать - нет возможности, может стоит сфд на индекс рассмотреть ..
с управляющими тоже интересно, но чтоб прям упр "долго жил и не тужил" - не встречал
 

Fedorenkosergey

Специалист
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
529
Реакции
313
Поинты
0.000
Всё началось с Кийосаки. Думаю, много у кого так.

У меня тоже с Кийосаки началось, но потом много информации нашел, которая опровергает его учения. Но термин "богатый папа" это его супер изобретение. Сейчас меня интересует больше "финансовая грамотность", это про то как работают деньги на реальных примерах, как их можно приумножить, потерять. Перед этим я немного не так думал. Теперь веду свой финансовый дневник(более года), записываю приход и расходы, путём анализа нашел много ненужных трат. Если честно, - то понял что финансовый анализ очень мощное оружие, которое при грамотном использовании позволяет сэкономить до 50% трат (это в моем случае, у когото - может быть и меньше). Эти денежки я использую для инвестирования. Пока результатами очень доволен. Кому интересно, у меня в подписи блог. Это не реклама, это желание поделиться опытом.
 
Последнее редактирование:

KILL

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
128
Реакции
28
Поинты
0.000

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
стал инвестировать благодаря продаже машины
И как успехи? Автомобиль уже вернули? Ну в смысле приобрели взамен проданного, денег наверное уже инвестированием заработали достаточно :).
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Книги - хорошие мотиваторы.
Но если говорить о том, что меня заставило впервые взять в руки тематическую книгу, то это знакомство с одним человеком - путешественником, "гражданином мира", бывшим бизнесменом, который к 35 годам объездил пол мира, путешествовал 9 месяцев в году.
Я общался с ним всего несколько часов, но помню что его рассказ, его образ жизни мотивировали меня еще долгое время. Именно после того общения я понял, что пожизненную матрицу "работа - дом - работа" можно сломать и жизнь может быть совершенно не такой, какой живет большинство, как жили наши родители.
И достичь этого можно относительно быстро.
 
Сверху Снизу