• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что самое сложное в трейдинге? - Страница 12

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а я не ждал, у меня товарищ очень умный и если он сказал, что ему сложновато было - понял, что пока с ним сравняюсь - кучу времени угроблю как обычно: так и вышло)
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
В трейдинге все сложное, нет такого, что что-то менее сложное, все важно в трейдинге, каждый пункт алгоритма системы. Звенья цепи одинаковые, так и в алгоритме тоже как цепь, все звенья важные, сложные в принятии верного решения, что именно так необходимо сделать, а не иначе.
 

Spectrra

Интересующийся
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
67
Реакции
3
Поинты
0.000
Самое сложное в трейдинге - определить будет расти или падать курс валюты. После чего необходимо аналитически изучить экономику страны - тенденции к росту/падению валюты, для этого нельзя отвлекаться - это может быть неприятный звонок он который может вас отвлечь либо не совсем удачно приготовленное блюдо - конечно если вы умеете готовить, но тем не менее всегда необходимо оставаться в хорошем настроении и надеяться на то что сделка, которую вы заключили закроется с плюсом.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
через пару лет торговли определять, куда пойдет цена, трейдер будет на автопилоте, намного сложнее к этому времени научиться соблюдать мм)
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
для меня самое трудное - нехватка времени, для того, чтобы качественно уделить время торговле.
 

defendervania

Интересующийся
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Самое сложное в трейдинге самое сложное - это психология. Держать себя в руках и следовать правилам. 85 % тех кто торгует - этого не делает и теряет свои средства за пару дней.
 

nimbus12

Любитель
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
245
Реакции
43
Поинты
0.000
Как вы думаете что самое сложное в трейдинге?

Для меня сложное это сидеть у терминала. Как только откроешь сделку, эмоции так и прут из всех щелей. А когда она еще уходит в минус, то это вообще горе. Не получается совладать со своими эмоциями.
 

kabanov33

Любитель
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
128
Реакции
17
Поинты
0.000
для меня самое трудное - нехватка времени, для того, чтобы качественно уделить время торговле.

Переходите в среднесрок, не обязательно пипсовать целый день.

Определяете тренд на дневках + 4 часовике. После на часовом графике на откате, небольшим лотом встаёте по тренду.

Раз в день проверяете. Можно поставить и тейк профит.
Стоп лосс желателен, но взависимости от курса должен стоять на достаточном расстоянии, чтобы шумовые колебания его не сбили...

Во избежание риска со стороны брокера, лучше всего создать отдельный счёт, на который залить определённую сумму и торговать без стоп лосса (некоторые брокеры любят его сбивать шпильками), но с тейк профитом.

Как получаете прибыль, выводите деньги на другой счёт, а на этот снова определённую сумму и по новой по тренду и в среднесрок. Тейк профит тут обязателен.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Для меня сложное это сидеть у терминала. Как только откроешь сделку, эмоции так и прут из всех щелей. А когда она еще уходит в минус, то это вообще горе. Не получается совладать со своими эмоциями.

А зачем сидеть? Открыл сделку - пошел гулять. А чтобы в мину не уходила - страхуйтесь стоплоссом.
 

Oldman

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
362
Реакции
36
Поинты
0.000
Как ту уже многие писали, самое сложное - это контролировать эмоции, т.е. дисциплина и соблюдение ММ. Главные враги - жадность и страх.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
А зачем сидеть? Открыл сделку - пошел гулять. А чтобы в мину не уходила - страхуйтесь стоплоссом.

Так как раз и самое сложное в том, чтоб знать куда открыть и знать куда поставить этот стоп лосс, а то будешь ходить гулять, а оно все по стопу будет закрываться, и что потом с минусами делать? Еще сложнее станет их отрабатывать )))
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Так как раз и самое сложное в том, чтоб знать куда открыть и знать куда поставить этот стоп лосс, а то будешь ходить гулять, а оно все по стопу будет закрываться, и что потом с минусами делать? Еще сложнее станет их отрабатывать )))

А от того что сидеть у монитора будете, что будет? Знания эти появятся что ли?
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Самое сложное - не торговать когда нет сигналов, так и хочется всегда открытые сделки держать))
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Так как раз и самое сложное в том, чтоб знать куда открыть и знать куда поставить этот стоп лосс, а то будешь ходить гулять, а оно все по стопу будет закрываться, и что потом с минусами делать?

На этот вопрос дает ответ только практика торговли (личная и желательно многолетняя).
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну давайте рассказывайте когда у вас сбили стопы, сделали спред в 200 пунктов, отказали вам выплатить заработанное и т.п.. Со скриншотами, видео, с разъяснениями.
Ни чего так и не предоставил, скорее всего горе трейдер решил высказать какие то бредни, про то как там все плохо и всех нагибают..
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Научиться понимать рынок это такая сложность что не у каждого получиться, хотя многие думают что они это могут и делают, да только в итоге рынок снова берет свое :) Вечная борьба трейдера и рынка.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Что самое сложное в трейдинге?
Самое трудное на мой взгляд для любого трейдера и особенно начинающего - это строго придерживаться правилам торговой системе. Сам по себе знаю, как часто хочется нарушить правила, ведь я уверен, я просто точно знаю куда пойдет график и начинаю рисовать себе в уме большую прибыль, которую я смог бы получить от этого. Но рынок форекс, увы, только этого и ждет и хочу вам сказать, что дожидается, ведь 80% трейдеров сливаются по статистике.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Самое трудное на мой взгляд для любого трейдера и особенно начинающего - это строго придерживаться правилам торговой системе. Сам по себе знаю, как часто хочется нарушить правила, ведь я уверен, я просто точно знаю куда пойдет график и начинаю рисовать себе в уме большую прибыль, которую я смог бы получить от этого. Но рынок форекс, увы, только этого и ждет и хочу вам сказать, что дожидается, ведь 80% трейдеров сливаются по статистике.

Еще сложнее найти эту самую торговую стратегию , чтоб в дальнейшем ее придерживаться. Сколько я их перебрал в свое время. Так что точно легким подбор не назову, все довольно сложно для новичка
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Еще сложнее найти эту самую торговую стратегию , чтоб в дальнейшем ее придерживаться. Сколько я их перебрал в свое время. Так что точно легким подбор не назову, все довольно сложно для новичка

В этом то и отличие сливающих трейдеров от зарабатывающих . Первые годами ищут "стратегии", тестируют "стратегии", в общем блуждают в потемках. А вторые просто торгуют цену.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Самое трудное на мой взгляд для любого трейдера и особенно начинающего - это строго придерживаться правилам торговой системе. Сам по себе знаю, как часто хочется нарушить правила, ведь я уверен, я просто точно знаю куда пойдет график и начинаю рисовать себе в уме большую прибыль, которую я смог бы получить от этого. Но рынок форекс, увы, только этого и ждет и хочу вам сказать, что дожидается, ведь 80% трейдеров сливаются по статистике.
Свободное время и отсутствие контроля этому способствуют, многие привыкли работать когда им даются указания а тут все приходиться делать самому, но самостоятельность рано или поздно вырабатывается или снова уходят в реал работать в офисах :)
 
Сверху Снизу