• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что самое сложное в трейдинге? - Страница 11

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Я понял,, особенно про ноги.:) Просто спрашивайте более конкретно. Вот пример как он работает, задается время с которого можно открывать сделки и когда все они должны быть закрыты, ночью торговля запрещена, так же есть запрет на торговлю на новостях и максимальную просадку за день. Нарушителю выписывают штрафы и высчитывают с зарплаты.

Мне нравится общаться с понимающими :) Понятно - задается определеный регламент за пределы которого не разрешается выходить. Про штрафы и зарплаты не понятно с кого высчитывают и откуда берется зарплата?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне нравится общаться с понимающими :) Понятно - задается определеный регламент за пределы которого не разрешается выходить. Про штрафы и зарплаты не понятно с кого высчитывают и откуда берется зарплата?

Как откуда зарплата, трейдеру дается счет в управление, с определенной суммой, если он получает прибыль на нем, то часть этой прибыли в конце месяца выплачивается ему в виде зарплаты, вот из нее и высчитывают штрафы.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
И второе, если есть возможность открывать счет у брокеров США, делать именно это. Это достаточно сложный процесс и доступен далеко не всем.
Насколько я знаю (со слов своих клиентов) у американских брокеров совсем непривлекательные условия торговли. В частности, очень высокие маржинальные требования и запрет встречных позиций. Так что многие граждане США наоборот ищут возможность торговать на FOREX через зарубежных брокеров. Правда, даётся им это нелегко, насколько я понял...
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
частности, очень высокие маржинальные требования и запрет встречных позиций.
Не пойму, а чего они запрещают открывать встречные ордера? если настоящие брокеры зарабатывают от комиссии, то им какая разница сколько будет ордеров открыты и в каком направлении?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Не пойму, а чего они запрещают открывать встречные ордера? если настоящие брокеры зарабатывают от комиссии, то им какая разница сколько будет ордеров открыты и в каком направлении?

Досконально не знаю, но точно слышал что на Форекс в Америке все меньше клиентов именно изза неудобных условий и к тому же нормальные брокеры уже уходят с розничногг сегмента - их тоже там давят сильно.
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
Там больше популярен фондовый рынок, чем форекс, наверное поэтому.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Там больше популярен фондовый рынок, чем форекс, наверное поэтому.

Я тоже так считаю, акциями многие торгуют,тогда как у нас этот процент ничтожно мал. Да и торговля у них гораздо раньше развиваться начала.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
Пробовал я торговать и акциями американскими, но плюнул. У фондовых брокеров ничтожно малое (для меня) торговое плечо, да ещё делится на внутредневное и овернайт. И опять же встречные позиции нельзя открывать. А мне так неудобно.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Самое сложное - осознание того, что элемент случайности не исключить.) Ну и конечно самоконтроль. Нужно быть воистину буддистким монахом, чтобы не переносить стопы
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Самое сложное предугадать куда пойдет актив))

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Самое сложное для меня, это перейти на умеренно-консервативный риск, не только перейти, а чтобы всегда торговать по этой системе, то есть чтобы дисциплина в трейдинге далее не хромала.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я не аззартный человек потому это не стало для меня проблемой, но не раз встречал, что чем больше человек аззартен, тем меньше шансов, что он будет консервативно торговать
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
это правда. Но не только в азарте здесь дело. Серия неудач может быть у каждого. И здесь уже не азарт вступает в игру а другие чувства
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не совсем, есть старый анекдот о том, как отец наказал сына не за то, что играл, а за то, что хотел отыграться, как раз после серии неудач многие начинают этим грешить
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Наверное ставить стопы и принимать убыток, потому что он обязательно будет. Особенно сложно это делать после серии удачных сделок, когда в кармане прибыль.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Zycyjl, это точно, очень не нравится получать убытки от того, что выставлен стоп-лосс по правилам системы, но рынок потом разворачивается через несколько пунктов. Потом размышляешь, что можно было отодвинуть стоп-лосс. Это самая тяжелая тема, для многих в трейденге.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Самое сложное предугадать куда пойдет актив))

Отправлено с моего GT-I8190 через ********

Вот это да , точно это самое сложное в трейдинге. Кто только как не ухищряются трейдеры, чтоб научиться прогнозировать движения на Форекс. :)
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Насколько я знаю (со слов своих клиентов) у американских брокеров совсем непривлекательные условия торговли. В частности, очень высокие маржинальные требования и запрет встречных позиций. Так что многие граждане США наоборот ищут возможность торговать на FOREX через зарубежных брокеров. Правда, даётся им это нелегко, насколько я понял...
Тоже про такое много раз читал, что в США с Форексом трудно обстоят дела. Потому значит нужно больше ценить русскоязычных брокеров, европейских, что намного лучше условия торговли у этих брокеров, чем в США.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Zycyjl, это точно, очень не нравится получать убытки от того, что выставлен стоп-лосс по правилам системы, но рынок потом разворачивается через несколько пунктов. Потом размышляешь, что можно было отодвинуть стоп-лосс. Это самая тяжелая тема, для многих в трейденге.

Вероятно они ещё не додумались до выставления стопа НЕМНОГО после наблюдения за рынком, чтобы было понятно, насколька высока вероятность его достижения. Я обычно его выставляю только для того чтобы уберечься от слишком больших скачков, да и то не всегда, так как открывая позицию планирую достижение определённой цены, а скачки туда-сюда принимаю как данное и неотъемлемое свойство рынка.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне кстати вы свое время было сложно поверить что я не особенный, а всего лишь среднестатистический новичок. Поначалу когда начинал, все время ждал от трейдинга чуда...
 
Сверху Снизу