• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы - Страница 15

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Доверительное управление это хорошо, но нужно знать кому доверяете свои средства. Украсть Ваши средства трейдер не украдёт, а вот слить запросто может.
Нужно подходить к выбору трейдера очень серьёзно и главное не спешить, смотреть историю его торговли на реальных счетах.
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
в ПАММ инвестициях слишком высокие риски и низкий доход соотноешние. Как решение конечно это индексные инвестиции - уже хорошо.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Доверительное управление это хорошо, но нужно знать кому доверяете свои средства. Украсть Ваши средства трейдер не украдёт, а вот слить запросто может.
Нужно подходить к выбору трейдера очень серьёзно и главное не спешить, смотреть историю его торговли на реальных счетах.
И украсть может, и слить. Нужно:
1. избегать мультов-однодневок с красивыми чартами, изучить биографию управляющего.
2. не вестись на словосочетания "безрисковый ПАММ", "практически безрисковая торговля". Риск есть всегда!
3.Ограничивать потери (есть техническая возможность ставить стоп-лосс по счету).
4. Если п.3. невозможен из-за специфики системы, например, гридерные системы, принимать риск потерь равным всему депозиту.
5. Не ложить все яйца в одну корзину, это больно.

Успешных инвестиций!
 
Последнее редактирование модератором:

wiktor-kuzino

Интересующийся
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Мгновенно инвестором стать не получиться, для этого нужен навык по умению оценивать риски с возможной доходностью.
 

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
ДУ на Форексе
плюс - выше доходность и если инвестировать в индекс то вывод средств в любое время
минус - выше риски, но если индекс из нескольких управляющих то и этот минус нивелируется
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Лучше торговать самому.
 

mastak016

Новичок
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю лучший способ защититься вложить в 10 топ трайдоров. Если кто то просядят, то большенство всё равно выграют. Только историю по трайдарам нужно иметь хотя бы за год.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление.

Это смотря на каких условиях стоится сотрудничество.

Если составляется договор ДУ на фондовом рынке с какой-нибудь финансвой компанией, то там прописывается величина максимальной просадки и ответственность компании за ее превышение.

Если договора (письменного) не заключается, а происходит передача средств "на словах", то риск потерять все велик :)

Согласен с вами на все сто! Самое главное в этом деле никогда не производить передачу средств «на словах», а только составлять договор ДУ, тогда и риск будет сведен к минимуму, а значит вы не потеряете все. Я не раз встречал людей которые, не подумав просто передавали, свои средства и оставались с пустыми руками.
 

treaty

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
Вообще, вместо того, чтобы вкладываться в паевые фонды, Управляющие компании и пенсионные программы-лучше найти хорошего трейдера, который будет торговать на финансовых рынках по взаимовыгодным условиям и не станет пускать пыль в глаза какими-то статистиками, отчетами и балансами, что так любят в вышеобозначенных институтах. При этом, они же еще сразу берут некую сумму от инвестиций в качестве бонуса. Как правило — 2%. То есть прибыли еще нет, но 2% отдай!
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Я думаю лучший способ защититься вложить в 10 топ трайдоров. Если кто то просядят, то большенство всё равно выграют. Только историю по трайдарам нужно иметь хотя бы за год.

Особенно это будет актуально имея статистику работы трейдеров на рынке форекс? Где успешных 5% и не всегда они в ТОПах, так как деньги инвесторов не нуждаются в рекламе каких то ТОПов, там находятся деньги форексной индустрии, для рекламной компании подобных ТОПов.
 

Yuriy Storchak

Интересующийся
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Говорят что прибыль дают только сначала а потом все сливают.Что скажете?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Все зависит от компании. Это не один лист двустороннего договора + анализ деятельности компании минимум за 2 года.

добавлено через 1 минуту
Согласен с вами на все сто! Самое главное в этом деле никогда не производить передачу средств «на словах», а только составлять договор ДУ, тогда и риск будет сведен к минимуму, а значит вы не потеряете все. Я не раз встречал людей которые, не подумав просто передавали, свои средства и оставались с пустыми руками.

Передача средств на словах??? Разве такое где-то есть?
 
Последнее редактирование:

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Вообще, вместо того, чтобы вкладываться в паевые фонды, Управляющие компании и пенсионные программы-лучше найти хорошего трейдера, который будет торговать на финансовых рынках по взаимовыгодным условиям и не станет пускать пыль в глаза какими-то статистиками, отчетами и балансами, что так любят в вышеобозначенных институтах. При этом, они же еще сразу берут некую сумму от инвестиций в качестве бонуса. Как правило — 2%. То есть прибыли еще нет, но 2% отдай!

Хороших управляющих очень мало и найти такого действительно трудно. как по мне так проще обезопасить себя, вложив в 5-10 трейдеров. Тогда риски слива действительно снижаются.
 

Dobromir

Профессионал
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
908
Реакции
328
Поинты
0.000
Что такое Доверительное управление на Forex?
В большинстве случаев это слив денег и кормушка для "трейдеров",имхо.
 

Dobromir

Профессионал
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
908
Реакции
328
Поинты
0.000

KeepCool

Интересующийся
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Минусом доверительного управления считаю то, что в основном ты доверяешь деньги человеку, который переводит их на свой счет брокера, обычно который за границей. Если они куда то деваются к примеру то подаешь заявление в милицию, а там делают запрос, который заканчивается границей и на него тебе ответят ничем.
Добавлю, что тут можно не только проиграть, но и выиграть на риске. Это возможно, но процент слишком мал. (<20)
 

Aleksey Steblovsky

Любитель
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
122
Реакции
16
Поинты
0.000
Почему-то это мне напомнило байку про всемогущего мага, который все мог. Его спросили, может ли он создать такой камень, который не сможет потом сам поднять.

Если человек не может найти опытного управляющего, то как он может найти опытного человека? как сможет оценить его опыт? где гарантия, что этот "опытный" человек реально опытный"? Так можно до бесконечности искать тех, кто посоветует тех, кто, в конце концов, сможет посоветовать советчика, который даст окончательный совет про того, кто реально посоветует.....и т.д.
Я Думаю это легко проверить, посмотреть его бек офис, сверить счета... да просто поговорить с человеком..и много можно понять! :i-yes:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Я Думаю это легко проверить, посмотреть его бек офис, сверить счета... да просто поговорить с человеком..и много можно понять! :i-yes:

ну я бы так не сказал ... особенно в случае разговоров .. человеку несведущему такой лапши можно навешать - мама не горюй :), да и вешают кстати..
 
Сверху Снизу