• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы - Страница 17

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
насколько прибыльней хайпов???
и какая сумма вложений нужна в доверительное управление ,что бы был стабильный заработок.
:dirol:
По поводу конкретной прибыльности в честном трейдинге гарантий быть не может. Не мы управляем рынком, а он нами. Гарантируют % только лохотроны (хайпы, пирамиды, Поцци...) Тем более, что показателем работы трейдера, по моему убеждению, являются не проценты, а пункты... В рынке гарантия может быть только на неслив депо, т. е. торговля до определенного порога (хотя, все неразумные ограничения считаю сенокосом, это как близкий стоплосс). По поводу начальной суммы из опыта, думаю от 150 т. р. ИМХО...
 

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
я работаю с ДЦ,который гарантирует определенный процент, еще не разу не подвели. по-этому не соглашусь с вами. Я конечно не могу утверждать на 100%,так как работаю с ними не очень долго,но пока все хорошо
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
я работаю с ДЦ,который гарантирует определенный процент, еще не разу не подвели. по-этому не соглашусь с вами. Я конечно не могу утверждать на 100%,так как работаю с ними не очень долго,но пока все хорошо
Все впереди... Кинут! ДЦ не может гарантировать доходность! Наверняка типичная кухня, коих пруд пруди, к сожалению. Про скамопад этого лета слышали? Все гарантировали и платили некоторое время, а потом - прощай бабло...
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
я работаю с ДЦ,который гарантирует определенный процент, еще не разу не подвели. по-этому не соглашусь с вами. Я конечно не могу утверждать на 100%,так как работаю с ними не очень долго,но пока все хорошо

Посмотрите нет ли вашего ДЦ тут на форуме в разделе "Черный брокер" , если есть, то выводите скорее свои деньги и ищите более надежных брокеров с приемлемыми условиями.
 

betmillioner

Интересующийся
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Скажу так лучше опытным трейдерам инвестировать, они знают свое дело, чем хайпах колупаться.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
я работаю с ДЦ,который гарантирует определенный процент, еще не разу не подвели. по-этому не соглашусь с вами. Я конечно не могу утверждать на 100%,так как работаю с ними не очень долго,но пока все хорошо
Задайте сначала себе, а затем ДЦ вопрос: как можно гарантировать прибыль, при наличии рыночного риска? Просмотрите графики разных инструментов в тренде, попробуйте найти линейный, постоянно растущий....Найдете, делитесь здесь, будем обсуждать.
 

skpv

Интересующийся
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Это точно. Если гарантируют доход-надо под задуматься. Рисков на рынке не мало.
В любом случае спешить не стоит.
Я пока смотрю, читаю, изучаю, сравниваю, а потом решим куда вложиться.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Скажу так лучше опытным трейдерам инвестировать, они знают свое дело, чем хайпах колупаться.
Ну, это аксиома. Лучше глаза в глаза, чем за глаза. Индивидуально и лично онлайн, чем в общей куче неизвестно с кем оффлайн...
 

Atem

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Ребят я вас умоляю... особенно когда говорят про гарантии... кирпич башка попадет... совсем мертвый будешь... ну не бывает в этой жизни 100% гарантий... просто поймите и примите как факт...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Минусом доверительного управления считаю то, что в основном ты доверяешь деньги человеку, который переводит их на свой счет брокера, обычно который за границей. Если они куда то деваются к примеру то подаешь заявление в милицию, а там делают запрос, который заканчивается границей и на него тебе ответят ничем.
Добавлю, что тут можно не только проиграть, но и выиграть на риске. Это возможно, но процент слишком мал. (<20)
Неверное представление о ДУ. Считаю, настоящее доверительное управление - это только УПРАВЛЕНИЕ ВАШИМИ средствами за вознаграждение, но не владение ими. Если вы доверяете СВОИ деньги трейдеру для торговли это инвестиция. Не чистый на руку управ легко может присвоить ваши деньги, ну, или не очень легко. Но такая вероятность есть. А если деньги ВАШИ и у ВАС под рукой, то как их увести? Риск один - непрофессионализм управа или нефарт. Первое - субъективно, второе объективно. Но то и другое приводит к убытку. Причем, в первом случае - вероятность слива ВАШИХ денег близка к 100%, а во втором - неприятное и нудное уменьшение депо, но полная потеря средств у реально грамотного трейдера с надежной ТС с качественным ММ практически невозможна. К примеру, чтобы привести к маржин колу $2000 мне нужно завершить 400! убыточных сделок подряд со SL в 50 пунктов. Даже, если ставить от фонаря, наобум по ордеру в день надо полтора года, но даже, если постараться, то ПОДРЯД столько убыточных сделок не сделать никак! Так, что страхи по поводу потери ВАШЕГО депо в реальном доверительном управлении явно преувеличены...
 
Последнее редактирование:

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
но полная потеря средств у реально грамотного трейдера с надежной ТС с качественным ММ практически невозможна. К примеру, чтобы привести к маржин колу $2000 мне нужно завершить 400! убыточных сделок подряд со SL в 50 пунктов. Даже, если ставить от фонаря, наобум по ордеру в день надо полтора года, но даже, если постараться, то ПОДРЯД столько убыточных сделок не сделать никак! Так, что страхи по поводу потери ВАШЕГО депо в реальном доверительном управлении явно преувеличены...

насколько надежна ТС может показать только время и результаты торговли .. рынок ведь тоже не стоит на месте, и Вы привели цифры я так понимаю для своей ТС, именно со своей аргументацией - слить можно и 2000 долларов, и за намного меньший срок :) агресивной торговлей.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
насколько надежна ТС может показать только время и результаты торговли .. рынок ведь тоже не стоит на месте, и Вы привели цифры я так понимаю для своей ТС, именно со своей аргументацией - слить можно и 2000 долларов, и за намного меньший срок :) агресивной торговлей.
Естественно, а как я могу сослаться на Вашу? Это моё видение, мой опыт, моя система... Слить можно и миллион за пару минут... Дурное дело не хитрое... :) И рынок особо ни причем... Конечно, на новостях, на волатильном рынке это сделать проще...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Естественно, а как я могу сослаться на Вашу? Это моё видение, мой опыт, моя система... Слить можно и миллион за пару минут... Дурное дело не хитрое... :) И рынок особо ни причем... Конечно, на новостях, на волатильном рынке это сделать проще...

Глянул на Вашу подпись .. потом уже дошло :)
Я так понимаю Вы предлагаете ДУ на счете клиента - то есть - я так понимаю он делает аккаунт в ДЦ, счет, пополняет его деньгами и передает Вам трейдерский доступ .. - то есть деньги фактически от него не уходят - но управляете Вы.

Концепция интересная - но много чего зависит от клиента-инвестора, ему в этом случае нельзя паниковать (от просадок никакой трейдер не застрахован), пробовать торговать самому тоже не желательно :) как и выводить деньги со счета.

Получение вознаграждения трейдером от клиента, так же зависит от самого клиента, но в принципе это все можно обговаривать в личных договоренностях.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Глянул на Вашу подпись .. потом уже дошло :)
Я так понимаю Вы предлагаете ДУ на счете клиента - то есть - я так понимаю он делает аккаунт в ДЦ, счет, пополняет его деньгами и передает Вам трейдерский доступ .. - то есть деньги фактически от него не уходят - но управляете Вы.

Концепция интересная - но много чего зависит от клиента-инвестора, ему в этом случае нельзя паниковать (от просадок никакой трейдер не застрахован), пробовать торговать самому тоже не желательно :) как и выводить деньги со счета.

Получение вознаграждения трейдером от клиента, так же зависит от самого клиента, но в принципе это все можно обговаривать в личных договоренностях.
Вы все правильно описали. У меня пул партнеров. Неадекватных много, к сожалению, и я зависим от своих доверителей, т. к. платить или не платить решать не мне, а паникеров хватает... В этом-то и проблема. Фактически у меня есть только право торговать (доступ) и показывать положительный результат, хотя это тоже не повод, чтобы оплатить услугу своевременно. Ну, а если просадка (что естественно) - кошмар, тем более, что система торговли среднесрочная и быстрого результата быть не может ... Но меня есть мотивация и это мой хлеб. А по выводу средств у меня есть свой регламент управления счетом. Я его рекомендую, но навязать не могу. Выполняя его, партнер (точнее, его средства) становится застрахованным от слива, но и это не помогает. Страх и жадность - главные пороки в рынке.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
А по выводу средств у меня есть свой регламент управления счетом. Я его рекомендую, но навязать не могу. Выполняя его, партнер (точнее, его средства) становится застрахованным от слива, но и это не помогает. Страх и жадность - главные пороки в рынке.

Да в - этом смысле - для комфортной работы трейдера клиенту желательно - "забыть" о счете на определенный отрезок времени :), и смотреть его например один раз в конце месяца как миниум .. для контроля - но это вряд-ли реально и осуществимо..
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Да в - этом смысле - для комфортной работы трейдера клиенту желательно - "забыть" о счете на определенный отрезок времени :), и смотреть его например один раз в конце месяца как миниум .. для контроля - но это вряд-ли реально и осуществимо..
Да, это идеально и, надеюсь, осуществимо иногда... :)
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Да в - этом смысле - для комфортной работы трейдера клиенту желательно - "забыть" о счете на определенный отрезок времени :), и смотреть его например один раз в конце месяца как миниум .. для контроля - но это вряд-ли реально и осуществимо..

Ну такой период мониторинга за своими деньгами может уже и слишком большой, но точно лучше чем прилипнуть ежедневно к монитору и выносить мозг управу. главное для доверителя это отслеживать выполнение управом по обязательствам оферты.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Santa06130, ну тогда не флудим .. и не спамим своими сайтами, для этого подпись придумана :)
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Ну такой период мониторинга за своими деньгами может уже и слишком большой, но точно лучше чем прилипнуть ежедневно к монитору и выносить мозг управу. главное для доверителя это отслеживать выполнение управом по обязательствам оферты.
На практике знаю, что даже "рекомендации инвесторам" читают редко. Тупо видят график +50% за неделю и прут на пике, даже если в рекомендациях написано "сокращаем позиции" или "выходим".
 
Сверху Снизу