Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы - Страница 25

Dicruridae

Интересующийся
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
так как пара-она как девушка, к каждой свой подход)

У "донжуанов" универсальный подход, но я не Дон Жуан :_12:

Видел стейтмент одного трейдера, он торговал на парах новозеландец-йена, австралиец еще что-то, вперемешку с традиционными парами и везде урывал по мини прибыли. По этому поводу и было интересно мнение других.
 

soldat555

Интересующийся
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Доверительное управление рассчитано на тех, кто не умеет торговать на рынке валют или же умеет, но не хочет тратить свои нервы и рисковать не хочет. Это эдакий пассивных доход нам с вами в помощь. И ДЦ MMCIS и Mill Trade позаботились об этом.
Про риски я с вами не согласен. Риск есть в любом случае, просто где то больше, где то меньше, но он есть.
 

Zhigutila

Интересующийся
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Я вообще обожаю доверительное управление. я раньше сам пробовал торговать на форексе, но сливал депозиты, понял что не для меня это. теперь отдаю деньги профессиональным трейдерам и они стабильно делают мне профит. такая арифметика по мне. так что ДУ - это гениальное изобретение.
 

Karakulov Kairat

Интересующийся
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Насколько я понимаю при ДУ самый основной минус в том, что управляющий рискуя вашими средствами совершенно не несет никакой финансовой ответственности, а значит может просто слить ваш депозит.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
добавлено через 4 минуты
Насколько я понимаю при ДУ самый основной минус в том, что управляющий рискуя вашими средствами совершенно не несет никакой финансовой ответственности, а значит может просто слить ваш депозит.
Несет. В пределах, обговоренных в договоре - порог просадки. Ниже - материальная ответственность трейдера (управляющего)... А вот без рисковый пассивный доход инвестора в реальном ДУ (не лохотроне!) невозможен по определению.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Несет. В пределах, обговоренных в договоре - порог просадки. Ниже - материальная ответственность трейдера (управляющего)...

Суд без проблем принимает подобные заявления в случае отказа трейдера платить? Рынок форекс (речь о ДУ на нем, как понимаю) не страхуется и у нас толком не регулируется. Большинство судей слышали, пожалуй, только слово "Форекс". Ввиду этого судебные перспективы в случае конфликта не кажутся мне слишком привлекательными. Ничего не утверждаю, просто мнение.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Суд без проблем принимает подобные заявления в случае отказа трейдера платить? Рынок форекс (речь о ДУ на нем, как понимаю) не страхуется и у нас толком не регулируется. Большинство судей слышали, пожалуй, только слово "Форекс". Ввиду этого судебные перспективы в случае конфликта не кажутся мне слишком привлекательными. Ничего не утверждаю, просто мнение.
Зачем суд? Есть репутация и ПРЯМОЙ контакт с публичной статистикой. Никакой бюрократии... Хотя, в принципе, договор займа суд рассматривает... Но это крайность.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Зачем суд? Есть репутация и ПРЯМОЙ контакт с публичной статистикой.

А зечем прямая передача денег в ДУ, связанная не только с торговыми, но и неторговыми рисками? Откройте ПАММ-счет у удобного брокера, советники многие поддерживают... назначаете нужную оферту и вуаля. Даже если это по любым причинам неудобно или невыгодно, такой счет отличная вывеска для трейдера. Знаю одного товарища с большим опытом, предлагает проверенные советники, утверждает, что все результаты по ним на основании собственного годового теста... вот только когда он по просьбам читателей сайта сделал по ним ПАММы, реальные результаты оказались совсем другие - я еще с небольшим убытком выскочил по сумме трех счетов.
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
А зечем прямая передача денег в ДУ, связанная не только с торговыми, но и неторговыми рисками?

Я говорил о прямой передаче денег? НИКАКИХ не торговых рисков быть не должно, за исключением форс мажора, естественно - здесь ничего не попишешь. Никаких живых денег и доступа к ним у трейдера быть также не должно. ТОЛЬКО торговый счет!

Откройте ПАММ-счет у удобного брокера, советники многие поддерживают... назначаете нужную оферту и вуаля. Даже если это по любым причинам неудобно или невыгодно, такой счет отличная вывеска для трейдера. Знаю одного товарища с большим опытом, предлагает проверенные советники, утверждает, что все результаты по ним на основании собственного годового теста... вот только когда он по просьбам читателей сайта сделал по ним ПАММы, реальные результаты оказались совсем другие - я еще с небольшим убытком выскочил по сумме трех счетов.

По ПАММам понятно. Модно, удобно... Но ПАММ часто пирамида (что вовсе неплохо - стабильная прибыль до скама), т. к. брокер заинтересован в клиентах... Это ясно... А по советникам - истина. Любая ТС (советник, стратегия) тестируется (проверяется) на исторических (прошлых) данных. Мало того, те, кто продают советники ЭЛЕМЕНТАРНО подгоняют свой алгоритм под исторические котировки, получается грааль, чудо, затем продают или заманивают им в ДУ. НИКТО не может знать будущее и рынок АБСОЛЮТНО непредсказуем и коварен. Он НИКОГДА в точности не повторяет прошлые движения, а значит красивая картинка у трейдера не гарантия такой же на вашем счете в реальном времени. Чтобы быть на плаву трейдеру необходимо все время маневрировать в границах опробованной системы и постоянно обновлять ее, не нарушая заранее просчитанные алгоритмы и руководствуясь тенденциями и закономерностями того набора инструментов, которым он торгует. Иначе никак... Любая автоматическая торговая система не должна быть догмой! Это подвижный механизм, постоянно обновляемый и подстраиваемый под реалии времени, как и любой рукотворный товар на рынке, если желаете его продавать долго...
Все, что я написал знаю не от товарища с большим опытом, как у вас, а испытал и испытываю на свой шкуре... :)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Все, что я написал знаю не от товарища с большим опытом, как у вас, а испытал и испытываю на свой шкуре...

Да вижу по мониторингам :) Удачи в улучшении результатов.
 

narik001

Интересующийся
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление.

очень большой
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Я говорил о прямой передаче денег? НИКАКИХ не торговых рисков быть не должно, за исключением форс мажора, естественно - здесь ничего не попишешь. Никаких живых денег и доступа к ним у трейдера быть также не должно. ТОЛЬКО торговый счет!

А если так, скрипт повтора сделок на счет инвестора, при неудовлетворении инвестор скрипт блокирует? И что означает доступ к торговому счету?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
А если так, скрипт повтора сделок на счет инвестора, при неудовлетворении инвестор скрипт блокирует? И что означает доступ к торговому счету?
Вы о копировании сделок? Но это не ДУ... Торговля на вашем счете управляющим - это и есть доверительное управление вашим торговым счетом в классическом варианте...
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Самым главным минусом ДУ на Форексе я бы назвал то, что разного рода мошенникам очень просто назваться брокером и пирамидить средства. Не надо показывать никакой стройки, никаких активов, сайт, пару сертификатов - и все.
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
По моему ДУ очень удобная штука, не умеешь пользоваться деньгами дай другому приумножить!
 

slavok8804

Новичок
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично я бы не когда не доверил свои деньги мало знакомому человеку или человеку по чужой рекомендации так как просто не хочу терять свои деньги по чужой вине мне гораздо будет лучше если я эти деньги потеряю по своей тупости
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Лично я бы не когда не доверил свои деньги мало знакомому человеку или человеку по чужой рекомендации так как просто не хочу терять свои деньги по чужой вине мне гораздо будет лучше если я эти деньги потеряю по своей тупости
Вы очевидно не вкладываетесь в хайп - проэкты!
 
Сверху Снизу