• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы - Страница 24

Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000

Stas-ln

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
84
Реакции
315
Поинты
0.000
Не люблю тыкие сайты часто бывает вложеш деньги и пропадут они не знаю как и быт на сайте этом(foreks)

Удалять данное сообщение не буду, думаю это хороший пример для всех участников как нельзя излагать свои мысли.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Плюсов в доверительном управлении не вижу, потому как найти реально хорошее доверительное управление очень трудно. Минусов хоть отбавляй, так как риск огромный. По мне доверительное управление и хайпы это из одного теста (на сегодняшний момент) и именно второе перешло в первое маскируя свою сущность мошенничества.
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Плюсов в доверительном управлении не вижу, потому как найти реально хорошее доверительное управление очень трудно. Минусов хоть отбавляй, так как риск огромный. По мне доверительное управление и хайпы это из одного теста (на сегодняшний момент) и именно второе перешло в первое маскируя свою сущность мошенничества.

Скорее всего, вы правы...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Скорее всего, вы правы...
Категорически не согласен! Классическое ДУ на форекс, например, это передача в управление торгового счета доверителя, но не денег! К деньгам у доверителя нет доступа, а значит нет корысти! Смысл ему сажать деньги инвестора, если он получает комиссию от прибыли? И в этом главная разница между хайпами и иными пирамидальными конструкциями, где "инвестор" отдает денежки напрямую в черную дыру, не зная как и куда они деваются и почему ему платят какие-то проценты, с чего? В ДУ вы своими глазами видите торговлю управляющего, может с ним пообщаться, если возникают вопросы, решить проблемы и т. д. И на ваших глазах ваши же деньги совершают те или иные изменения или в плюс, или в минус. Но это живьем, вы можете вмешаться, если вас не устраивает. Мало того, любой стОящий управляющий даст вам гарантию на сохранность депозита в том или ином виде - договаривайтесь! И не надо вводить людей в заблуждение сравнивая классическое доверительное управление с лохотронами - это небо и земля. Это производство, создание прибавочной стоимости с помощью предоставленного вами инструмента - денег и профессионализма трейдера, который вряд ли возьмет ответственность на себя, не имея практического навыка зарабатывания на валютном рынке.
 

Dicruridae

Интересующийся
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Можно ли доверять компании, если она страхует ваши возможные потери путем хеджирования с определенной суммы инвестиции, скажем с 2000 USD?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Можно ли доверять компании, если она страхует ваши возможные потери путем хеджирования с определенной суммы инвестиции, скажем с 2000 USD?
Да. Это отличная идея... Не у меня слизали? Шутка... :_1:
 

Dicruridae

Интересующийся
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
То есть, не все компании так страхуют инвестиции ?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890

Dicruridae

Интересующийся
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Если управляющий трейдер отказывается от суммы меньше 50.000 USD в депозит, не пользуется мульти системой (когда одним разом управляется несколькими счетами), аргументировав тем, что "на мобильном телефоне этим управлять нет возможности (он мобилкой торгует), а ноутбук тащить по разным городам тяжеловато", есть ли это причина сомневаться в его искренности?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Если управляющий трейдер отказывается от суммы меньше 50.000 USD в депозит, не пользуется мульти системой (когда одним разом управляется несколькими счетами), аргументировав тем, что "на мобильном телефоне этим управлять нет возможности (он мобилкой торгует), а ноутбук тащить по разным городам тяжеловато", есть ли это причина сомневаться в его искренности?
Конечно. Если трейдер серьезный, то он работает и с меньшими суммами (гораздо) и с любым количеством счетов (это сейчас не проблема), а если трепло - ищет причину для отказа. Т.к. боится ответственности, торговать-то прибыльно это не сказки рассказывать какой он крутой. Понты не помогут в трейдинге... :)
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Если управляющий трейдер отказывается от суммы меньше 50.000 USD в депозит
В этом случае он должен подтвердить реальный опыт работы с суммам значительно больше, иначе смело посылайте его с такими "хотелками".
ноутбук тащить по разным городам тяжеловато
Глупость.
P.S. Самое главное в ДУ - это подтверждённый опыт реальной торговли в течение минимум года(это с моей точки зрения необходимый минимум), а лучше двух/трёх лет, с подходящими для инвестора доходностью и рисками. Также очень важны суммы, которыми управлял трейдер. Одно дело на сотке торговать и уж совсем другое с психологической точки зрения управлять десятками тысяч $(неоднократно сталкивался с такой ситуацией, когда трейдер получал серьёзные суммы в управление, делал вот такие глаза :eek:, предвкушая будущую сладкую жизнь, после чего сливал всё под ноль).
 

Dicruridae

Интересующийся
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Имеет ли значение каким количеством валютных пар торгует управляющий трейдер, на его способности?

добавлено через 16 минут
Имеет ли значение какие методы анализа используются управляющим трейдером, на оценку его способностей?
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Имеет ли значение каким количеством валютных пар торгует управляющий трейдер, на его способности?
У каждого трейдера своя ТС, которая может подходить только к одной паре или быть универсальной(т.е. торговый инструмент не важен). Кто-то целенаправленно использует одну, максимум две/три пары. Для меня важна только цена для открытия, пара второстепенна.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Имеет ли значение каким количеством валютных пар торгует управляющий трейдер, на его способности?

добавлено через 16 минут
Имеет ли значение какие методы анализа используются управляющим трейдером, на оценку его способностей?
Нет. Он или трейдер или нет. Я имею ввиду, если у него система рассчитана на много пар - значит это нормально. Если он привык теханализу (что я воспринимаю отрицательно, но это мой подход) - это нормально. Главное, чтобы он торговал так, как задумал и соблюдал дисциплину...
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Имеет ли значение каким количеством валютных пар торгует управляющий трейдер, на его способности?
Долгое время инвестируя в памм-счета, обратил внимание, что между количеством торгуемых пар и успешностью торговли трейдера нет выраженной связи. Среди стабильно торгующих есть как трейдеры использующие годами 1-2 пары, так и многовалютные трейдеры, ТС которых подходит на 5-6 и больше пар.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Имеет ли значение каким количеством валютных пар торгует управляющий трейдер, на его способности?

соглашусь с ответами повыше, все зависит от тс, если она -универсальна, то упр охватывает столько инструментов, сколько физически может охватить (если это не автоторговля), ну и естественно, если у такого управляющего в арсенале еще и сфд - вообще хороший вариант, поскольку идет диверсификация рисков
 

Алексей Тодосой

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Доверительное управление рассчитано на тех, кто не умеет торговать на рынке валют или же умеет, но не хочет тратить свои нервы и рисковать не хочет. Это эдакий пассивных доход нам с вами в помощь. И ДЦ MMCIS и Mill Trade позаботились об этом.
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Имеет ли значение каким количеством валютных пар торгует управляющий трейдер, на его способности?

соглашусь с ответами повыше, все зависит от тс, если она -универсальна, то упр охватывает столько инструментов, сколько физически может охватить (если это не автоторговля), ну и естественно, если у такого управляющего в арсенале еще и сфд - вообще хороший вариант, поскольку идет диверсификация рисков

А я считаю, что чем универсальнее тс, тем хуже торговля. Я, например, сам торгую и тс у меня универсальная, но торгую на конкретных парах, так как пара-она как девушка, к каждой свой подход)
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
А я считаю, что чем универсальнее тс, тем хуже торговля. Я, например, сам торгую и тс у меня универсальная, но торгую на конкретных парах, так как пара-она как девушка, к каждой свой подход)
Согласен. Распыляться на экзотику или ради спортивного интереса дороже будет, как говорится: за двумя зайцами - дитя без глазу... Каждая пара по своему уникальна...
 
Сверху Снизу