• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы - Страница 2

sergio76kaes

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
в топ-ПАММ alpari проценты нереальные какие-то. К примеру трейдер Expensivebuyer:125810(MTS) меньше чем за год 2544%. Интересно, капитал у него 10000$ т.е. получается 254 тыс. дохода.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
вкладывая опытным агрессивным трейдерам можно с большей вероятностью чем в хайпах окупить 100% депозита прежде чем тот все проиграет
 

Цвика

Интересующийся
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну есть разные категории людей. Кто хочет инвестировать, но сам не справляется, так чем постоянно сливать депозиты, то лучше конечно воспользоваться доверительным, только условия хорошо изучит не помешает, да и с народом пообщаться, кто где держит. Я например получаю удовольствие от процесса и никогда не рассматривал доверительно управление, как вариант.
 

ИGor

Интересующийся
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
в топ-ПАММ alpari проценты нереальные какие-то. К примеру трейдер Expensivebuyer:125810(MTS) меньше чем за год 2544%. Интересно, капитал у него 10000$ т.е. получается 254 тыс. дохода.
Ну в ПАММ текучка средств постоянно.Кто-то вывел средства,кто-то положил чуток.Поэтому так просто и не разобраться,какой реально доход)
 

Newviking

Интересующийся
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
86
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление

Плюсы доверительного управления:
У Вас значительно больше свободного времени.
Риск значительно уменьшается, а размер дохода возрастает.
Вы ничем не рискуете и в любой момент времени можете взять управление
счетом на себя или выбрать другого трейдера простым нажатием кнопки из своего личного кабинета.

Третий пункт нравиться Вы не чем не рискуете :)
Как это не чем, Вы рискуете прежде всего своими капиталом который передали в управление!!!
 

ALMONY

Интересующийся
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Доверительно управление очень хорошо конечно, но есть и другие способы наиболее удобные и выгодные для клиента.
Я сейчас работаю именно по второй схеме. Регестрирую счета клиентам и устанавливаю систему на терминал клиента под аренду. Очень удобно.
1. Каждый клиент выбирает сам индивидуально доход и риск по желанию.
2. Не надо останавливать целую махину из за того что один клиент надумал вывести часть или все средства.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
ДУ безусловно можно отнести к категории инвестирование. Здесь как и везде есть риск потерять, но так же есть шансы не плохо увеличить свой капитал!
 

Vladislav77

Интересующийся
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление.

Это смотря на каких условиях стоится сотрудничество.

Если составляется договор ДУ на фондовом рынке с какой-нибудь финансвой компанией, то там прописывается величина максимальной просадки и ответственность компании за ее превышение.

Если договора (письменного) не заключается, а происходит передача средств "на словах", то риск потерять все велик :)

А если заключать договор ДУ на валютном рынке, то есть ли смысл обговаривать максимальную просадку, учитывая , что работа на валютном рынке идет с плечами?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление.

А если заключать договор ДУ на валютном рынке, то есть ли смысл обговаривать максимальную просадку, учитывая , что работа на валютном рынке идет с плечами?

Обговаривать макс. просадку стоит, но вот гарантий это не прибавит.
Рынок Forex пока не регулируется государством.

Поэтому лучше заключать договор займа (если с физ. лицом), а также самостоятельно контролировать риски и закрывать счета при их превышении.
 

maydanets

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
97
Реакции
6
Поинты
0.000
Можно вкладывать в ДУ, но как по мне так минимум в 10 разных управляющих, для деверсификации рисков
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Сейчас довольно актуальны ПАММ счета и оборот средств там стремительно увеличивается.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление

доверительное управление, это передача полномочий лицу, которому доверяешь и знаешь, что он справится с нужными целями. Хороший управляющий - человек, который понимает то, как развивается мир и по каким законам он это делает.

Какие громкие слова, а кто же из нас знает, как развивается мир? и при чем тут это вообще? Это уже не управляющий тогда никакой, а духовный наставник или учитель. Сейчас и хорошие управляющий порой как просядут, что мало не покажется. Все это риски, но кто не рискует, тот....
 

d.p.smart

Интересующийся
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
ПАММ - я так понимаю вариант управления деньгами мелких инвесторов.
Встречаются предложения например от 300$.
Я пока сам не вкладывался, но мне это интересно.
Отталкивает то, что ДЦ ответственность на себя не берет. получается доверяешь трейдеру которого тебе предложило ДЦ(возможно обучило чему то), а вот ответственность за его действия не несет никто - даже он сам.
Как говорится если не знаешь кого разводят - значит разводят тебя.

добавлено через 8 минут
Обговаривать макс. просадку стоит, но вот гарантий это не прибавит.
Рынок Forex пока не регулируется государством.

Поэтому лучше заключать договор займа (если с физ. лицом), а также самостоятельно контролировать риски и закрывать счета при их превышении.
вот если есть трейдеры от ДЦ, которые готовы заключать юридически правильно составленные договоры займа с кредиторами, которые будут гарантировать возврат хотя бы основного вклада через суд, тогда доверие к такому виду инвестирования(памм) повысится. Думаю можно как вариант такому трейдеру принимать деньги на бирже кредитов Webmoney, где есть примеры успешных решений суда в пользу кредиторов.
 
Последнее редактирование:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
которые готовы заключать юридически правильно составленные договоры

Ну если с юридически правильно составленным договором - тогда в только в банк
… в результате ежедневной переоценки стоимости долей Общего фонда банковского управления <Базовый> была зафиксирована потеря стоимости Фонда в размере 98,68% ...

По предварительным прогнозам …для восстановления первоначальной стоимости Фонда, т.е. тех средств, которые были внесены учредителями в ОФБУ <Базовый>, потребуется определенное время. В среднесрочной перспективе - это от 3 до 5 лет.

Кроме того, вы можете ускорять восстановление собственной доли в ОФБУ <Базовый>, осуществляя дополнительные взносы денежных средств в Фонд. Этот способ применяется профессиональными инвесторами, которые зарабатывают на инвестировании в растущие позиции.

….Все инвесторы приняли на себя риски инвестирования, подписав декларацию о рисках.

Инвестиционные продукты: Не застрахованы государством. Не являются банковским депозитом. Не гарантируются банком. Могут потерять стоимость, включая возможную потерю сумм основных инвестиций. Инвестиционные активы в иностранной валюте подвержены валютному риску, который может выражаться в потерях основной суммы инвестиций, частично или полностью.


которые готовы заключать юридически правильно составленные договоры займа с кредиторами, которые будут гарантировать возврат хотя бы основного вклада через суд
ну можно и с договором займа, что бы с гарантией

РКС Кэпитал Груп …для расширения бизнеса привлекает займы от частных лиц и организаций. Процент обещают не заоблочный, с заключением договора который имеет юридическую силу на территории РФ.

1) при сроке займов 6 месяцев 4.5% в месяц, минимальная сумма займа 100т.р.
2) при сроке займа 13 месяцев 5% в месяц, минимальная сумма займа 50т.р.
3) при сроке займа 26 месяцев 5.5% в месяц, минимальная сумма займа 50т.р.

….Руководит данной организацией человек по имени Рафаэль Калимулин, я предполагаю, что многие слышали о нем и о его проектах. Сам лично сталкивался(созванивался) с ним
дважды, и он производит впечатление разумного!!!! человека. А самое главное, честного и надежного который может отвечать за свои слова и действия. Сейчас к сожелени это большая редкость.
https://mmgp.com/showthread.php?t=10431

спустя некоторое время

ООО "РКС капитал груп" из Красноярска. Организатор Калимулин Рафаэль. По информации, предоставленной гражданами, сначала он созывал людей в пулы на вклады в интернет-пирамиды. Год назад решил "повзрослеть" и открыл пирамиду по договору займа. Через полгода прекратил выполнять обязательства и кормит вкладчиков обещаниями по примеру своих предшественников.
https://mmgp.com/showpost.php?p=385267&postcount=383
 

d.p.smart

Интересующийся
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы привели примеры кидков. Таких примеров много, на форумах webmoney-обсуждение заемщиков - например. Но есть и решения судов в пользу кредиторов. Другое дело, что у заемщика пока суд длится может не остаться имущества или не быть вовсе.
Перед выдачей кредита можно с заемщиком-трейдером оговорить вопросы, чем он владеет, взять ксерокопии документов и тп.
Эти все вопросы может на себя взять и ДЦ.
Мне без гарантий возврата очень тяжело давать крупные для себя суммы. webmoney хотя бы может посодействовать кредитору, подтвердить факты передачи титульных знаков приравненных к ден. тредствам документально.
А что ДЦ готово сделать? да ничего. мне проще самому слить свое депо - чем доверить слив трейдеру без штанов-который не заработал сам ни на квартиру, машину, круглый счет в банке.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
d.p.smart написал(а):
Вы привели примеры кидков.
Нет, именно кидок был только во втором пример с ООО "РКС капитал груп
d.p.smart написал(а):
webmoney хотя бы может посодействовать кредитору, подтвердить факты передачи титульных знаков приравненных к ден. тредствам документально.
Новые формы ДУ (ПАММ-счета) или торговля на счете инвестора помогут Вам от неторговых рисков(от банального кидка, когда насобирали денег и пропали)
Любой ДЦ подтвердит, что Ваши деньги поступили именно на Ваш счет.
Но никто не возьмет на себя торговые риски: ни неизвестный трейдер, скрывающийся за ником на форуме в ДЦ, ни солидный (с виду) банк.
Те же ребята из ОАО УхххххИнвестхххххБанка честно торговали, «не зная», что мартингейл может привести в резкому и сильному сливу.
d.p.smart написал(а):
заключать юридически правильно составленные договоры займа с кредиторами, которые будут гарантировать возврат хотя бы основного вклада через суд
Я тоже бы хотел таких гарантий. Но это все из ряда фантастики.
Все риски лежат на инвесторе, а прибыль инвестор делит с трейдером. Так было, есть, и будет.
Трейдеров гораздо меньше, чем инвестров. А хороших трейдеров и того меньше. Трейдер может получить прибыль без инвестора. А может ли инвестор получить прибыль на финансовых рынках без трейдера? Если да, то этот инвестор уже является трейдером.

Вы же хотите, что бы прибыль так же делилась между трейдером и инвестором, но все риски лежали уже на трейдере. Зачем это нужно трейдеру?: получил прибыль – отдаешь часть инвестору, получил убыток – компенсируешь инвестору.
В таком случае трейдеру проще торговать на свои, все риски так же на нем, но с прибылью уже ни с кем делиться не надо.

d.p.smart написал(а):
…с трейдером оговорить вопросы, чем он владеет, взять ксерокопии документов и тп. Эти все вопросы может на себя взять и ДЦ…
Зачем, эта головная боль ДЦ?

d.p.smart написал(а):
Мне без гарантий возврата очень тяжело давать крупные для себя суммы
А вот это точно.
Просто «инвестируйте только ту сумму, которую Вы можете позволить себе потерять и это не изменит Вашего образа жизни»
 

ИСПАНЕЦ

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Извините,если скажу что-нибудь не так.Около 3-4-х месяцев я приглядываюсь к ДУ.Одни говорят - это здорово,это постояный хороший доход и т.д.,и т.п. .Полазил по многим компаниям,которые и гарантии дают,и договора,и вроде нормальный процент прибыли,ну в общем всё хорошо.Есть и которые говорят,что и в ДУ можно потерять все деньги. Вот у меня и мозги в раскарячку.Вкладываться в ДУ,не вкладываться? Тут у вас тоже почитал - ничего не понял,кто - за,кто - против.
Вообще-то кто-то может сказать точно - так или эдак? И,я не знаю,можно ли здесь писать или нет,из вашего личного опыта можете посоветовать более-менее реальные компании.Ведь есть же,наверно,такие,которые на протяжении нескольких лет работают стабильно,без кидалова?
 

d.p.smart

Интересующийся
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Извините,если скажу что-нибудь не так.Около 3-4-х месяцев я приглядываюсь к ДУ.Одни говорят - это здорово,это постояный хороший доход и т.д.,и т.п. .Полазил по многим компаниям,которые и гарантии дают,и договора,и вроде нормальный процент прибыли,ну в общем всё хорошо.Есть и которые говорят,что и в ДУ можно потерять все деньги. Вот у меня и мозги в раскарячку.Вкладываться в ДУ,не вкладываться? Тут у вас тоже почитал - ничего не понял,кто - за,кто - против.
Вообще-то кто-то может сказать точно - так или эдак? И,я не знаю,можно ли здесь писать или нет,из вашего личного опыта можете посоветовать более-менее реальные компании.Ведь есть же,наверно,такие,которые на протяжении нескольких лет работают стабильно,без кидалова?

я ЗА - но с предоставлением гарантий. Весь разговор с nlobp собственно только из-за такой вещи как уведомление о рисках которое обязательно любой трейдер-владелец счета(если счет открыт на ваше имя - то трейдер это вы!!! ) акцептует(или подписывает на бумаге) с ДЦ/банком в котором торговый счет.
Так вот если счет ваш - тогда юридически вы отвечаете за все действия с ним. И никто вывести средства не сможет никуда кроме как на ваше имя. но если вы его подключили к ПАММу (сам не пробовал) но принцип примерно тот же как если бы кому то сообщил логин с паролем трейдера.
И все равно если нет никакого доп соглашения с этим кем-то - за действия никто кроме владельца счета не несет отвественности - хоть полностью сольется. И никакой суд ничего не сделает ни трейдеру ни ДЦ.
А вот если вы заключили юридически грамотно составленный договор займа с описанными гарантиями (такое-то имущество принадлежит трейдеру - он владеет домом, машинами, яхтами, счетами, акциями и тп, что принимают в качестве обеспечения по кредиту обычные банки).
и заняли по нему этому трейдеру денег с указанием того, что он откроет на свое имя счет в такой то компании/ДЦ/банке для торговли на бирже/форекс и оговорили сроки возврата займа с такими то %. Тогда вне зависимости что он будет делать на счету он будет должен вам по договору. и с этим договором запросто можно обратиться в суд.

Поэтому то и ПАММ - управление ВАШИМ счетом. Не подкопаешься.
Это уведомление о рисках было специально введено в США - когда были успешные судебные решения по взысканиям с ихних ДЦ.
если меня жадность пересилит - я может и вложусь в памм - а пока посижу на заборе.
да я и сам немного на демке тренируюсь.
уже не первый год - знаю что такое - неизвестного мне трейдера в своему счету боюсь подпускать.
а известные паммами не занимаются - торгуют на своих плюс обучают себе команду.
 

ИСПАНЕЦ

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет,но вот например Девлани.Там открываешь счёт на себя,подписываешь контракт с компанией,она всё гарантирует,и ты сам выбираешь степень риска.Тоесть,я так понял,ты только нанимаешь трейдера управлять твоим счётом.Если что не так,не понравился тебе этот трейдер,ты сразу жмёшь на кнопку и или берёшь управление на себя,или нанимаешь другого трейдера.Вроде всё нормально,риск минимальный.А начнёшь читать посты - этот слили,тут проблемы с выводом денег,там ещё какие-нибудь проблемы - и начинаешь опять репу чесать.Я то в этом деле вообще ничего не понимаю,вот и хотел узнать мнение у тех,кто,можно сказать,зубы съел на этом деле.Реально получить хотябы процентов 40-50 годовых или нет?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Вроде всё нормально,риск минимальный

там ситуация куда глубже, девлани это и есть владелец того брокера, естественно они там кухонными делами и построением пирамид занимаются, а если 50% годовых то лучше к Uristq обратиться, остальные не такие надежные
 
Сверху Снизу