• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое финансовая независимость и как ее добиться? - Страница 2

Является ли финансовая независимость Ваше целью?

  • Да

    Голосов: 96 95.0%
  • Нет

    Голосов: 5 5.0%

  • Всего проголосовало
    101

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Я бы удивилась, если бы кто то в этой теме проголосовал за второй пункт
как бы это странно не было, периодечески встречаю людей, для которых деньги в жизни - это... фигня. То есть им важнее отношения, доброта и т.п., а сколько у них денег - не сильно важно, главное, чтобы не голодать. Но такие люди никогда не станут богатыми.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
как бы это странно не было, периодечески встречаю людей, для которых деньги в жизни - это... фигня. То есть им важнее отношения, доброта и т.п., а сколько у них денег - не сильно важно, главное, чтобы не голодать. Но такие люди никогда не станут богатыми.
Побольше бы таких людей...
 

SP70

Любитель
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
124
Реакции
68
Поинты
0.000
1.Инвестиции
Это самый простой вариант.

Это как раз самый сложный вариант. Ведь отдать деньги легко. Сложно найти и инвестировать в реально стоящее дело. Что бы потом не было обидно, за неверно принятое решение.
 

exsith

Специалист
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
538
Реакции
342
Поинты
0.000
как бы это странно не было, периодечески встречаю людей, для которых деньги в жизни - это... фигня. То есть им важнее отношения, доброта и т.п., а сколько у них денег - не сильно важно, главное, чтобы не голодать. Но такие люди никогда не станут богатыми.

Быть богатым - не цель. А эти люди итак богаты, духовно и, вероятно, счастливы. Это же гораздо важнее кучи разноцветных бумажек.
 

Maxi22rus

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Я бы удивилась, если бы кто то в этой теме проголосовал за второй пункт

Нашелся один, это был не я)

Инвестиции и Бизнес - да, работа на дядю - НЕТ! Вот честно, у меня не получилось, я побывал, не один раз...
 

DinaVoma

Интересующийся
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
инвестиции это конечно хорошо и свой бизнес ещё лучше, но это когда есть деньги, а когда их нет и нет толковой идеи то придется работать на дядю.
 

avice

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
17
Реакции
5
Поинты
0.000
Согласен с автором. К финансовой независимости нужно стремиться. Лучше конечно же вкладывать средства в Форекс на доверительное управление, где не Вы совершаете сделки, а опытные трейдеры. Не каждая компания может похвастать выгодными условиями и страхованием Ваших средств. Были бы у меня деньги, я бы ни за что не положил их в банк, в силу низких процентов.
 

Гала86

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Я стремлюсь к финансовой свободе, когда есть: а) деньги; б) время. Это уже будет свобода. У Билла Гейтса были деньги, но не было времени, а теперь, когда он отошел от управления своей компанией, у него появилось время, т.е. стал свободен.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
инвестиции это конечно хорошо и свой бизнес ещё лучше, но это когда есть деньги, а когда их нет и нет толковой идеи то придется работать на дядю.
Можно совмещать работу на дядю и инвестирование. Откладывайте часть от зарплаты и вкладывайте ее.
 

DinaVoma

Интересующийся
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю что когда человек хочет он много добьется, откладывать с зарплаты конечно интересная идея, а если она не велика?
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Хотелось бы достичь такой цели, как финансовая независимость.
 

DinaVoma

Интересующийся
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось бы достичь такой цели, как финансовая независимость.

А кому не хочется:biggrin2:
только вот вопрос чем вы готовы пожертвовать и на что пойти ради этой цели?
 

betAddicted

Интересующийся
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Но чтобы добиться этого, первоначально надо иметь хоть высокооплачиваемую работу!

Зачем? А как же бизнес без вложений? Покупка франшизи за 20-30 у.е., а дальше благодаря наставникам и бесплатным тренингам в этом бизнесе увиличиваем ежемесячно доход и откладываем себе на мечту, только не под подушку естественно.

Если кто заинтересован в этой теме то http://jazzyrich.blogspot.com/
 

unclesam029

Новичок
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
125
Реакции
8
Поинты
0.000
Финансовая независимость - это то количество денег, которой нужно тебе для того, что бы жить в свое удовольствие. У каждого своя цифра. Стремится стоит!
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
А что по сути финансовая независимость? И главное от чего? Добившись независимости от родителей, работодателя и прочих мирских сует вы становитесь зависимы от своих собственных денег. Принцип подмены?
 

GRAY005

Интересующийся
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть очень простая формула: доходы минус расходы должна получаться положительная сумма, которая тратится на различные дополнительные нужды, но 20% из нее инвестировать, 5% - родителям, 10% - благотворительность. Вот формула богатства по Киосаки.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Есть очень простая формула: доходы минус расходы должна получаться положительная сумма, которая тратится на различные дополнительные нужды, но 20% из нее инвестировать, 5% - родителям, 10% - благотворительность. Вот формула богатства по Киосаки.

Такая модель слишком идеализирована и в любом случае могут получиться качели по процентам, но сам смысл прост и велик.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Финансовая независимость – это такое состояние жизни, при котором вы можете себе позволить жить, не утруждая себя РАБотой за деньги. Другими словами, у вас есть достаточное количество денег, на которые вы можете безбедно существовать, наслаждаясь жизнью.
Как добиться финансовой независимости? В первую очередь сделать самую главную инвестицию в своей жизни - в себя. Т.е. или специально этому обучиться, на семинарах и т.п. или самостоятельно - в сети интернет все для этого есть, нужно только желание.
 

Denis Likhachev

Интересующийся
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
интересно почитать, спасибо автору:appl:
 
Сверху Снизу