• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое финансовая независимость и как ее добиться? - Страница 3

Является ли финансовая независимость Ваше целью?

  • Да

    Голосов: 96 95.0%
  • Нет

    Голосов: 5 5.0%

  • Всего проголосовало
    101

Хот-дог

Интересующийся
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Любой человек стремится к финансовой независимости.
 

Aleksandr Kud

Новичок
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Финансовая независимость = Инвестиции и еще раз инвестиции.:i-yes:

Финансовая независимость это когда вы живете на необитаемом острове, на котором есть вода и еда, вот там действительно финансы не нужны и вы от них не зависите :dirol:
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Да, меня тоже вот иногда тянет забить на всё и уехать куда-нибудь на Байкал, или в Краснодарский край.. или еще куда на природу подальше от цивилизации... не думать о деньгах, всей этой гонке за чем-то... за навязанной обществом идеей финансового успеха как главного в жизни...
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Финансовая независимость это когда вы живете на необитаемом острове, на котором есть вода и еда, вот там действительно финансы не нужны и вы от них не зависите
Так сравните уровень жизни, когда можно покупать мясо аллигатора, фрукты и шоколад не прилагая усилий к добыче этих продуктов, или на острове - нужно охотиться и есть только определенные виды ;)
 

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
В принципе, Александр прав. От денег ты становишься свободен, но начинаешь зависеть от погодных условий и от того, сможешь ли ты убить себе кого-нибудь в пропитание=))
 

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Все же я нахожу спорным словосочетание "финансовая независимость", ведь даже бизнесмены, у которых есть немалые состояние, от кого то зависят в итоге, это круговорот, поставщики, продавци, покупатели, все они друг от друга зависят. Я думаю можно добиться финансовой защищенности, стабильности, но не независимости.
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Все же я нахожу спорным словосочетание "финансовая независимость", ведь даже бизнесмены, у которых есть немалые состояние, от кого то зависят в итоге, это круговорот, поставщики, продавци, покупатели, все они друг от друга зависят. Я думаю можно добиться финансовой защищенности, стабильности, но не независимости.

У бизнесменов есть генеральный директор, директор по сбыту, куча управляющих их компаний и т.п., который должен всем этим заниматься, а владельцу только отчеты подавать - теоретически... :) На практике владелец бизнеса должен стремиться именно к этой модели.
Впрочем, согласен с тем, что инвестирование больше отвечает критериям свободы, т.к. по прошествии времени ты стремишься жить на проценты с капитала, хотя и тут должен быть определённый контроль.
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
В принципе, Александр прав. От денег ты становишься свободен, но начинаешь зависеть от погодных условий и от того, сможешь ли ты убить себе кого-нибудь в пропитание=))

Но это уже совсем другая тема: ) Мы же говорим конкретно о фин. независимости, а не о независимости все целостной
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Фактически, это правда-финансовая независимость возможна в только в мире без финансов, т.е. без товарно-денежных отношений, но..приблизиться к этому возможно (как бы это ни было парадоксально!) только через улучшение своего социального и финансового статуса.
 

TimVit

Интересующийся
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
12
Реакции
15
Поинты
0.000
К финансовой независимости стоит стремится, только после того как ты удовлетворяешь потребность в деньгах ты сможешь выйти на более новый качественный и осознанный уровень своей жизни. А работая по 8 часов в день и приходя с работы без сил, по выходным проводя пьяные посиделки с друзьями (якобы отдыхая от тяжелой рабочей недели, и несправедливости жизни), вряд ли получится выйти на более новый качественный образ жизни/мышления.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
+1
Финансовая независимость это неуязвимость к финансовым кризисам, любым экономическим передрягам глобального типа. Плюс ко всему более качественный уровень жизни.
 

VovaOd

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
96
Реакции
13
Поинты
0.000
Финансовая независимость это неуязвимость к финансовым кризисам, любым экономическим передрягам глобального типа. Плюс ко всему более качественный уровень жизни.
По моему, уязвимости быть не может ни у кого и страдать такой иллюзией не стоит.
На мой взгляд, финансовая независимость - это когда ты уже уделяешь больше время самореализации, а не добыче средств на пропитание (быт, отдых, вещи и тд.). Стоимость этой финансовой независимости у каждого своя, кому-то 100000 в месяц надо, кому-то миллион, главное, понимать чего ты хочешь, а не зарабатывать деньги ради денег.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
По моему, уязвимости быть не может ни у кого и страдать такой иллюзией не стоит.
На мой взгляд, финансовая независимость - это когда ты уже уделяешь больше время самореализации, а не добыче средств на пропитание (быт, отдых, вещи и тд.). Стоимость этой финансовой независимости у каждого своя, кому-то 100000 в месяц надо, кому-то миллион, главное, понимать чего ты хочешь, а не зарабатывать деньги ради денег.

Не согласен на счёт иллюзии, может я подобрал не совсем подходящее слово ( не уязвимость). На мой взгляд при должной работе в сфере инвестирования можно быть готовым к экономическим кризисам. Если портфель достаточно диверсифицирован и активы независимы друг от друга.
 

Frenklin

Интересующийся
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
68
Реакции
32
Поинты
0.000
Когда денег приходит больше, чем тратишь, это она и есть -свобода!
 

BabaTasya

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
129
Реакции
36
Поинты
0.000
в моем понимании финансовая независимость достигается с помощью пассивного дохода. ты растешь как личность, ты строишь большую структуру потребителей и бизнес-партнеров, твои растут с каждым днем, ты создаешь себе отличный пассивный доход и становишься финансово-независимым.
добиться этого можно с помощью сетевого маркетинга. :)
 

Alpaca

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Финансовая независимость возможна только при организованном пассивном доходе, когда не надо думать о заработке.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Конечно является и все потихоньку к ней стремятся - все же желают найти работу с зарплатой больше , чем сейчас и так далее, то есть все абсолютно стремятся к повышению своего благосостояния, а это и есть путь к финансовой независимости.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Финансовая независимость это прежде всего свобода выбора и свобода действий во всем,имхо)
 

investory

Интересующийся
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Финансовая независимость -это то к чему определенно нужно стремится. Добиться можно разными способами. У каждого свой путь)
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
Путей к финансовой независимости много, все они разные, для разных умов и способностей, но есть у них кое-что общее. Все эти пути построены на построении пассивного дохода!
 
Сверху Снизу