• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое флэт? - Страница 3

Торгуете ли вы во флэте?

  • Да

    Голосов: 14 32.6%
  • Да, не часто

    Голосов: 16 37.2%
  • Нет, предпочитаю избегать торговать на флэте

    Голосов: 13 30.2%

  • Всего проголосовало
    43

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
А чем он опасен, для чего нужен тогда стоп?
Ставишь стоп за уровнем флета + 7 пункта и все, если пробьет, то жди отката и снова уже заходи по тренду.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
При флете очень важно знать что будет по любому пилить пила ,за счёт кого то будут собирать позы ,это не секрет и в каждом флете это видно .
Но вот нужно ещё одну деталь знать когда будет выход из этого флета.
 

Chubarik

Интересующийся
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Флет на самом деле позволяет зарабатывать, но тут надо четко расставлять стопы и при этом уметь чувствовать рынок интуицией. Тогда можно зарабатывать.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Флет на самом деле позволяет зарабатывать, но тут надо четко расставлять стопы и при этом уметь чувствовать рынок интуицией. Тогда можно зарабатывать.

Нужно знать в котором месте будут собирать стопы за уровнями флета.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
при флете лучше стопы не использовать - все вожрет
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Странный совет, как это при флете не использовать стопы?
Флет торгуется в определенном канале между уровнями и над этими уровнями ставить стоп, когда пара будет откатывать.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Странный совет, как это при флете не использовать стопы?
Флет торгуется в определенном канале между уровнями и над этими уровнями ставить стоп, когда пара будет откатывать.

все зависит от того кто торгует, я лично предпочитаю торговать без стопов (только ТП выставляю) - но слишком не рискую и использую локирующее ордера (где также выставляю или нет ТП).
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
при флете лучше стопы не использовать - все вожрет
При торговле во флете наоборот стопы должны быть узкими, так как у большинства спекулей мало денег и объемы сделок высоки, так что резкая движуха против вашего депо и его как ветром сдуло
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
все зависит от того кто торгует, я лично предпочитаю торговать без стопов (только ТП выставляю) - но слишком не рискую и использую локирующее ордера (где также выставляю или нет ТП).

Вот давайте возьмём пример ,движение долго стояло во флэте ,вы представляете если будет выход и не в вашу сторону,это дуже круто будет и больно вашему депозиту,а пробои с хорошем импульсом далеко выбивает.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Отличная статья! Вот только под конец немного запутанно как то (может это просто у меня так) Для начинающих в форексе очень даже сойдет, в том числе и для меня. Побольше бы таких статей коллега!
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Вот давайте возьмём пример ,движение долго стояло во флэте ,вы представляете если будет выход и не в вашу сторону,это дуже круто будет и больно вашему депозиту,а пробои с хорошем импульсом далеко выбивает.

ну насчет просадки никто ведь не застрахован ни на какой ТС, я например на флете большими обьемами не торгую, а кто и вовсе на "заборе" сидит - у каждого свои стратегии .. часть депо естественно можно потерять - я просто не спешу закрывать ордера которые идут не в мою пользу - можно ведь открыть в противоположную сторону .. цена имеет свойство возвращаться если не сегодня так через неделю...
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
ну насчет просадки никто ведь не застрахован ни на какой ТС, я например на флете большими обьемами не торгую, а кто и вовсе на "заборе" сидит - у каждого свои стратегии .. часть депо естественно можно потерять - я просто не спешу закрывать ордера которые идут не в мою пользу - можно ведь открыть в противоположную сторону .. цена имеет свойство возвращаться если не сегодня так через неделю...
Ну вот прекинте сколько вы можете заработать за неделю денег если закроете убыток с коротким стопом,и сколько моментов упустить когда будете свои пейзажи ждать с просадками и локами.
Вот проанализируйте и подумайте что лучше.
Но ещё нужно не забывать что не факт что цена вернётся.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Ну вот прекинте сколько вы можете заработать за неделю денег если закроете убыток с коротким стопом,и сколько моментов упустить когда будете свои пейзажи ждать с просадками и локами.

никто не говорит ждать :), ... просто нужно подстраиваться под тренд, вот и все - прибыль идет когда следуешь за трендом а не пытаешся пересидеть ... ордер убыточный .. пускай висит.. тем временем другие ордера могут работать .. свежеоткрытие .. или наоборот можно не создавать новые ордера, а закрывать локирующие ... на точках разворота .. когда локи в прибыли..
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Все игра с судьбой и сливом депо, нужно всегда ставить стоп и соблюдать риски.
При торговли во флете стоит учитывать границы от которых цена отталкивается.
После пробития такой границы следует дождаться возврата к ней, а потом уже входить в рынок.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
никто не говорит ждать :), ... просто нужно подстраиваться под тренд, вот и все - прибыль идет когда следуешь за трендом а не пытаешся пересидеть ... ордер убыточный .. пускай висит.. тем временем другие ордера могут работать .. свежеоткрытие .. или наоборот можно не создавать новые ордера, а закрывать локирующие ... на точках разворота .. когда локи в прибыли..

Ну в общем я не буду вам не чего доказывать ,на опыте сами всё поймёте.
у каждого подход свой ,и кто с чего учился то на этом и остаётся в торговле .
хороших трендов вам с локами.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
При торговле во флете наоборот стопы должны быть узкими, так как у большинства спекулей мало денег и объемы сделок высоки, так что резкая движуха против вашего депо и его как ветром сдуло

не знаю, обычно успеваю 2-3 раза сходить в обе стороны во флете и без стопов, но больше 3 точно не рискую - если 2 раза вверх, то раз в низ и наоборот, можно меньше, но не больше точно
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
не знаю, обычно успеваю 2-3 раза сходить в обе стороны во флете и без стопов, но больше 3 точно не рискую - если 2 раза вверх, то раз в низ и наоборот, можно меньше, но не больше точно
Да конечно риски колосальные при такой торговле ,ну а как же вы видите зарождение этого флета ,тут как минимум должно быть по 2 подтверждения с верху и снизу ,обычно на 3-4 выход.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Какие риски тем более колосальные, вы что входите на все депо во флете или без стопа торгуете в нем? Если будешь ждать по 2 подтверждения флет закончится.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Какие риски тем более колосальные, вы что входите на все депо во флете или без стопа торгуете в нем? Если будешь ждать по 2 подтверждения флет закончится.

Ну я за это и говорю ,а выше человек говорит совсем другое.
Я говорю что на 3-4 подтверждении может быть не подтверждение а выход из флета.
 
Сверху Снизу