Что такое HYIP? - Страница 17

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Мошеничество это когда ты обманываеш людей, не проинствуктировав их про все за и против, пытаешся выехать на их доверии. А тут все знают на что они идут. Это выбор каждого. Так какое же это мошенничество.

Прямо таки все? Дело в том, что не все пользователи, которые вкладываются в хайпы, общаются на подобных форумах и знают, что это всего-лишь пирамида, а не профессионалы торговли на форексе или еще где-то. А на самих сайтах хайпов не написано, что это пирамида. В итоге не все знают на что они идут, а значит это мошенничество, не так ли?
 

Delta

Профессионал
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1,070
Реакции
56
Поинты
0.000
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

А на самих сайтах хайпов не написано, что это пирамида. В итоге не все знают на что они идут, а значит это мошенничество, не так ли?

Очень даже написано. Только другими словами. а именно на странице Rules & Agreements (она у большинства проектов одинаковая):

As a private transaction, this program is exempt from the US Securities Act of 1933, the US Securities Exchange Act of 1934 and the US Investment Company Act of 1940 and all other rules, regulations and amendments thereof. We are not FDIC insured. We are not a licensed bank or a security firm.

и дальше

You are investing at your own risk and you agree that a past performance is not an explicit guarantee for the same future performance. You agree that all information, communications and materials you will find on this site are intended to be regarded as an informational and educational matter and not an investment advice.

так что остается один вопрос - Какие могут быть претензии?

(Понятно, что Правила эти никто не читает. :rolleyes:
Один-единственный раз мне попался проект, у которого был встроен скрипт "соглашалки". После нажатия на кнопку "Я согласен" всплывало окошко - "Вы уверены, что действительно согласны с правилами, которые читали 13 секунд?"
Кто-то читает страницу правил дольше? :wink2:)
 

rulet-2

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Прямо таки все? Дело в том, что не все пользователи, которые вкладываются в хайпы, общаются на подобных форумах и знают, что это всего-лишь пирамида, а не профессионалы торговли на форексе или еще где-то. А на самих сайтах хайпов не написано, что это пирамида. В итоге не все знают на что они идут, а значит это мошенничество, не так ли?

В наше время почти все можно узнать: где и как купить оружие наркоту, как сделать взрывчатку.... так что если кто и не интересуется от и до тем, куда вкладывает деньги и чем рискует, то да, я согласен что за щет таких идет заработок. и виноваты тут они сами.:dirol:
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

если кто и не интересуется от и до тем, куда вкладывает деньги и чем рискует, то да, я согласен что за щет таких идет заработок. и виноваты тут они сами.
еще и такой фактор есть - "русское авось"
но все равно, большая масса людей пиарят тему так, что многие не просто не могут правильно интересоваться темой, а реально тупо верят в бабло..
виноваты в таком случае не только они сами, но сами тоже виноваты конечно..
 

YoYoYo

Профессионал
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
929
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

еще и такой фактор есть - "русское авось"
но все равно, большая масса людей пиарят тему так, что многие не просто не могут правильно интересоваться темой, а реально тупо верят в бабло..
виноваты в таком случае не только они сами, но сами тоже виноваты конечно..

так оступают только миланхольные МЛМ щики.
Хайеры всегда стараются думать и анализировать.
 

PeterWind3

Интересующийся
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
36
Реакции
1
Поинты
0.000
Проблема в том, что любой заработок делается за счет потери других. Или Вы получаете деньги из госбюджета, или из чьего-то кармана. Так уж устроена экономика. Вы идете в магазин и покупаете товар, а владелец магазина получает Ваши деньги, которые Вы тоже получили от кого-то...
 
Последнее редактирование:

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
Если все знают, что большинство хипов это обычная пирамида которая со временем рухнет, то почему столько вкладчиков готовы нести свои деньги мошенникам? В частности на этом форуме? Жажда легких денег, призрачные "куплю жене сапоги" или что? Я сам недавно наткнулся на хайп впервые в жизни, но мне не составило труда понять что такие бешеные проценты пообещать может только пирамида? Что движет людьми? Мы играем на жадности людей, она неисчерпаема - так ведь примерное утверждал в фильме "Пирамммида" не безызвестный герой?
И возможно ли действительно создать настоящий HYIP, который сможет грамотно реинвестировать прибыль-извлечь доход и расчитаться по процентам?
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Что движет людьми?
деньги что же ещё ? или они Вам ни к чему ? и ,кстати, чем Вам пирамМмиды не угодили ? лежишь на диване а проценты растут,не жизнь а малина. от работы кони дохнут, если что.:)
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
деньги что же ещё ? или они Вам ни к чему ? и ,кстати, чем Вам пирамМмиды не угодили ? лежишь на диване а проценты растут,не жизнь а малина. от работы кони дохнут, если что.:)

Мне то всем угодили. Хорошая возможность подзаработать, возможно. Но агитировать не особо осведомленных пенсионеров и инвалидов вкладывать свои последние сбережения, это уже слишком.
 
Последнее редактирование:

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Это уже конкретно по МММ. Я просто в подписи увидел.
и в подписи призывы есть какие либо ? :eek:и конкретно к пенсионерам и инвалидам ? большинство из которых знакомы с мМм ещё 17 лет назад лучше Вас наверняка.
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
и в подписи призывы есть какие либо ? :eek:и конкретно к пенсионерам и инвалидам ? большинство из которых знакомы с мМм ещё 17 лет назад лучше Вас наверняка.
Ладно, не буду тут с Вами на этот счет спорить и утверждать, что можно родиться на 20 лет позже произошедших событий, но знать о них гораздо больше чем сами участники. Думаю это бессмысленно.
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Ладно, не буду тут с Вами на этот счет спорить и утверждать, что можно родиться на 20 лет позже произошедших событий, но знать о них гораздо больше чем сами участники. Думаю это бессмысленно.
это верно.тем более что речь изначально не о них была.молодежь всегда чересчур самоуверенна была,во все времена.
 
Сверху Снизу